Добрый вечер дорогие Сплетницы! Вот и прошла пора долгожданных зимних праздников, встреч, корпоративных торжеств, домашних посиделок. Эти праздники всегда ассоциируются у нас с блеском и красотой. И чтобы продлить это праздничное настроение, хочу поговорить сегодня с Вами о браслетах Шамбала, которые получили большую популярность в последнее время и считаются волшебными. Для начала объясню почему эти браслеты считаются волшебными.

В тибетской философии Shamballa – это затерянное мифическое королевство в Гималайских горах, месте, символизирующем душевное спокойствие, безграничное счастье, внутреннюю гармонию и свободу. Шамбала — место нахождения Великих Учителей, продвигающих эволюцию человечества. Считается, что Шамбала - это центр мира, в её центре находится источник (или особый кристалл, или некая субстанция), дающая жизнь всему сущему на земле.

Браслеты пришли к нам из глубины веков, из буддистской философии. Тибетские монахи носили такие браслеты, как обереги и амулеты. Они защищали и лечили от любых болезней.Тибетские браслеты были призваны давать силу их владельцу для преодоления жизненных трудностей и заряжать позитивной энергией. Браслеты Шамбала ограждали человека от негативного воздействия внешнего мира, приносили чувство внутреннего спокойствия и уюта. В последнее время браслеты Шамбала стали невероятно популярны среди знаменитостей Америки и Европы. В России мода на эти браслеты только зарождается, поэтому у вас есть отличный шанс быть одними из первых ценителей этого мирового тренда. Браслеты Шамбала делаются из разных материалов. Браслеты бывают женские, а бывают и мужские - это стильные и изящные украшения, которые носят в любом возрасте. Изготавливают браслеты Шамбала из разноцветных бусинок, которые переплетаются между собой нитками. Они бывают очень разные: деревянные, жемчужные, металлические, из камней-самоцветов, бусинок обклеенных стразами и из самых дорогих камней (бриллиантов, в том числе чёрных бриллиантов), могут быть однотонными и пестрыми, мужскими и женскими, - но их в любом случае легко узнать с первого же взгляда - они выделяются среди других украшений.

Мне больше всего нравятся бусины со стразами, которые красиво переливаются на солнышке. И для праздников, и для выхода в свет и для вечеринок- это самый оптимальный вариант! Их легко можно носить и в повседневной жизни, смотрится празднично, красиво и поднимают настроение. В мире ювелирного искусства Shamballa ассоциируется в первую очередь с именами двух братьев Корнерапа — Мэдса и Миккеля, которые умудрились искусно совместить, казалось бы, несовместимые вещи – древнейшие традиции Индии и современное скандинавское ювелирное искусство. Вдохновение братья черпают из символики североамериканских и индуистских культур, а также медитативных практик йоги, а свои ювелирные изделия рассматривают как продолжение человеческого тела, помогающее слиться с Вселенной и образовать единое целое. Благодаря им в основном браслеты шамбала приобрели такую популярность.

Визитной карточкой компании считают браслеты с бусинами и макраме. Вдохновившись тибетскими четками джапа-мала, Мэдс изначально создает украшения для себя и своего брата. Развивая эту тему дальше, он начинает экспериментировать с материалами, сочетая дерево, кожу, бриллианты огранки розы и жемчуг южных морей в одном браслете. Изначально Мэдс целится на мужскую аудиторию, но использование таких драгоценных камней, как сапфиры, рубины, изумруды и бриллианты все больше и больше вызывает интерес у женщин.

Количество бусин, материал, из которого они изготовляются, также как и монограмму, инициалы или любую надпись можно заказать индивидуально, тем самым сделав браслет уникальным и неповторимым. Каждое ювелирное изделие «Шамбала» украшает звезда – логотип марки, задача которой, по словам Медса, – напоминать, что все мы – маленькие светящиеся звезды, сияние которых становится еще ярче, когда мы улыбаемся. Изысканность и простота, стильный и новаторский дизайн, и в то же время духовное послание, вложенное в каждое изделие Shamballa не оставляют равнодушными ценителей истинного ювелирного искусства. Сегодня украшения Мэдса Корнерапа все чаще и чаще украшают запястья голливудских звезд, крупных бизнесменов и восточных шейхов, многие из них делаются из золота, бриллиантов и драгоценных камней. Шамбаллу уже носят Деми Мур и Эштон Катчер, принцесса Датская Мария и Норвежская принцесса Мэт-Мерит, певец Джей — Зи, и актриса Линдсей Лохан, Хайди Клум и Хелена и многие другие звезды. Кристенсен, теннисист Борис Беккер и многие другие счастливчики.

Звезды очень полюбили эти браслеты и часто их одевают как в повседневной жизни, так и для выхода в свет. Даже Принцесса Мэри браслет носит Шамбала (Shamballa).

Наши звезды также давно полюбили эти браслеты и носят их постоянно).

Варианты браслетов Шамбала. Их великое множество! Варианты браслетов наших дней, уже далеко отошли от Тибетских браслетов Шамбала,в наши дни они приобрели различные формы, на любой вкус и цвет. 1. Из бусинок обклеенных стразами. Причем сейчас вариаций множество, каждая бусина может быть как оплетена ниткой, так и оставаться свободной.

2. Браслеты с бусинами из камней, пластика, металла.

3. Смешанные браслеты, из натуральных камней, бусин со стразами и другими видами бусин.

4. И даже с бусинами из драгоценных металлов и камней.

5. Браслеты Шамбала с различными крестами, животными и даже с бусинами в форме черепов. ЧЕРЕПА.

КРЕСТЫ.

Животные.

6. Так же браслеты Шамбала, могут быть сплетены уже сразу в два, три и более ряда. По мне, так это не самый удобный вариант, так как я например люблю набирать разные наборы и менять их постоянно, чередуя с друг другом. Но он тоже не плох, для варианта "Не думать что одеть и как сочетать". ДВОЙНЫЕ.

ТРОЙНЫЕ.

Как носить браслеты Шамбала. 1. Хорошо смотрятся браслеты от двух штук. Можно выбирать как одного цвета, так и гармонирующих между собой цветов. Я люблю когда их 3-4 на одной руке, но это для любителей массивности в украшениях, не всем будет комфортно с таким количеством. 2. Черный как всегда, сочетается со всеми цветами. Поэтому для удобства советую приобрести сначала черный браслет, а потом в зависимости от цветовых предпочтений и цветов преобладающих в Вашей одежде, можно приобрести несколько цветных. 3. Так же мне нравится сочетание браслетов Шамбала с часами. С часами где есть метал под серебро хорошо сочетаются холодные оттенки, серебристые, синие, фиолетовые, серые и т.п. бусины. С часами, с золотым корпусом, хорошо будут смотреться теплые оттенки, желтый, коричневый, оранжевый, бордо и т.д. 4. Так же можно в одном браслете сочетать несколько цветов, если цвета яркие и насыщенные, то такие браслеты хорошо подойдут для весны и лета. Сочетание приглушенных цветов, хорошо подойдет для осени и зимы и будет уместно даже в офисе и на деловых встречах. 5. Для праздников, выхода в свет, тусовок (и не только) лучше всего подойдут браслеты Шамбала с бусинами, с переливающимися стразами. Черный и серебреный, черный и золотой, самые актуальные цвета этого сезона. Но выбирать их можете на свой вкус и под расцветку своего наряда! Немного примеров как можно носить браслеты Шамбала.

Вот мой выбор. Так как я серьезно увлеклась этой темой, то браслеты научилась плести сама. Вот что у меня получилось))).

У меня Шамбала перемешена с браслетами из натуральных камней ( о них мы поговорим в следующий раз), мне так больше нравится. Главное подобрать их с бусинами, одного диаметра, и тогда можно чередовать их и комбинировать в зависимости от выбранного гардероба. До новых встреч!

Блоги

Любимая вещь. БРАСЛЕТЫ ШАМБАЛА.

22:49, 10 января 2013

Автор: AnnaAngel

Комменты 62

Аватар

у меня два таких браслета, и я от них в полном восторге))))

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Анна, спасибо вам за очередной интересный и красивый пост ! Очень жду продолжения про натуральные камни )))

Аватар

Без палева так пришоплены браслеты к Джолипиттам. Ни разу не заметно. Вот эта пошлость из драгметаллов на веревке имеет к шамбале такое же отношение, что и брульянтовые кресты в сиськах навыпад - к крестику. Как чисто украшение-кустарно и дешево

Подождите...