Черный лебедь, роза Востока, как только не называли Ясмин. Экзотичная красавица с необычным лицом и потрясающей пластикой сводила с ума всех дизайнеров и фотографов 90-х. Любимица Патрика Демаршелье, муза Аззедина Алайя и лицо рекламных кампаний Chanel, Valentino, Hermes, Lanvin etc. В 1997 навсегда оставила модельный бизнес.

Ясмин Гаури — представительница плеяды супермоделей 90-х, которая благодаря своей экзотичной внешности без труда взлетела на вершину модного Олимпа, став любимицей всех без исключения дизайнеров того времени. Необычное лицо, потрясающая пластика и грация никого не могли оставить равнодушным.

Будущая супермодель появилась на свет 23 марта 1971 года в Монреале (Канада), в семье пакистанца и немки. Вскоре после рождения Ясмин ее семья переехала в Квебек, где отец девочки получил место имама в местном мусульманском сообществе. Будучи настоящей красавицей с яркой внешностью, Ясмин с ранних лет начала посещать курсы юных моделей, но ни мать, ни тем более отец не одобряли увлечений девушки. Отношения со сверстниками тоже всегда были напряженными — Ясмин частенько вступала в перепалки с одноклассниками, которые иногда заканчивались дракой. Одним словом, детство ее нельзя назвать счастливим.

В 17 лет Ясмин устроилась официанткой в "Макдоналдс". Именно там ее и приметил скаут одного из модельных агентств Эдуард Захария. Он сразу распознал в девушке будущую звезду подиумов — настолько идеальной была ее внешность. С этого момента и началась модельная карьера Ясмин Гаури. Однако ее отец, правоверный мусульманин (к тому времени ее родители развелись, и девушка жила в доме отца), не желал отпускать дочь заниматься подобными вещами. Он был просто в ярости, когда ему в руки попали снимки с изображением собственной дочери, обнаженной по пояс. Ясмин пришлось буквально спасаться бегством в Нью-Йорк.

Девушку сразу же взяли в оборот ведущие мировые бренды: Chanel, Dior и Versace. Модная индустрия ждала ее с распростертыми объятиями. Ясмин участвовала в многочисленных показах, а ее лицо не сходило с обложек модных журналов.

Однако в 1996 году Ясмин Гаури, будучи на пике своей популярности, решает покинуть мир моды во имя семьи: мужа, ребенка, а также образования. Ясмин занялась изучением экономики, стала посещать бизнес-курсы, но при этом отказывалась от заманчивых предложений ведущих модельных агентств. Ясмин посвятила себя воспитанию двоих детей, однако прессе неизвестны даже их имена, так как она почти не общается с журналистами. Иногда, правда, Ясмин появляется на благотворительных мероприятиях в сопровождении супруга, и этого, впрочем, вполне достаточно, чтобы убедиться, что, несмотря на свой возраст, она по-прежнему "королева подиума", пускай и бывшая.

Ясмин на подиуме

Участие Ясмин в рекламных кампаниях

Редкие фотографии Ясмин в наше время

Подпишитесь на наш
Блоги

Ясмин Гаури

15:57, 5 декабря 2012

Автор: Stella-66

Комменты 47

Аватар

На последних 2-х фото мне больше понравилась

A

Помню как-то..очень много лет назад, ее слова: "...помни откуда ты пришла, и куда идешь..."

A

Спасибо за пост!!! Как же я ее любила...)))

Аватар

Хочу верить в то что она не пожалела о том что на пике популярности бросила все ради семьи!!

Аватар

Ох а какая шикарная фотка с Моникой. Такие они обе сногсшибательные

Подождите...