Tomboy девушка. Какая она? С ироничной точки зрения томбой — это уменьшенная копия мужчины. Девушка выглядит, одевается как мужчина, часто интересуется мужским видом спорта, хобби, развлечениями и проводит свободное время как многие мужчины. Во всем мире девушки и женщины используют прием, который предложила еще Коко Шанель в 20-е годы: взять классическую мужскую вещь и, разбавив ее какими-либо интересными деталями, преобразовать всё в свой собственный образ.

Современной томбой-иконой Голливуда является Кира Найтли, которая снялась однажды в подходящей для этого стиля роли в фильме «Играй как Бэкхэм» (2002). И не зря она одна из тех, кто представляет Chanel.

В начале 20-го века женщина политик Ленелотте фон Ботмер в первые появилась в деловом брючном костюме, тем самым произвела революцию в мире моды. Но стоит отметить, что всегда были актрисы, которые любили стиль томбой. Эта давняя традиция тянется ещеот Марлен Дитрих до современных знаменитостей, таких как Мэг Райан, Шарлиз Тэрон, Дженифер Энистон, Джоди Фостер, Камерон Диас, Эллен Пейдж, Жанель Моне и другие.

София Коппола

Лу Дуайон

Одри Тоту ТРИ ИКОНЫ СТИЛЯ ТОМБОЙ Марлен Дитрих Немецкая звезда и дива, которая когда-то и привнесла в Голливуд элементы драг-шоу и стиль кабаре.

Кетрин Хепберн Практически всегда Кэтрин Хэпберн носила брюки и придерживалась стиля истинного джентельмена.

Дайан Китон Ральф Лорен создал ее образ в культовом фильме Вуди Аллена «Энни Холл» (1977), который стал основой для всего делового стиля 80-х годов.

4 ЗНАМЕНИТЫХ ТОМБОЯ СОВРЕМЕННОСТИ Шарлотта Гинзбург Французская актриса полностью олицетворяет собой томбой-стиль: незаметный макияж, простая прическа, футболка, джинсы и кеды.

Пикси Гелдорф Огромные пиджаки поверх очень девичьих платьев и туфли на высокой платформе. Все это сделало Пикси иконой стиля.

Фрея Беха Эриксен Более 12 татуировок, майка и рваные джинсы — так выглядит обычно датская супермодель прогуливаясь по родному Копенгагену.

Агнесс Дейн Лондонская модель, которая вдохновила целое поколение девушек со всего мира подстричь коротко волосы и носить шляпу.

Сейчас идет новая волна в развитии стиля томбой. Она началась еще в ранние 90-е, когда в рекламе нового унисекс-аромата CK One от Кельвина Кляйна появилась еще совсем юная Кейт Мосс в майке, застиранных рваных джинсах и без макияжа. С того времени унисекс стиль набирает обороты всё больше, и сейчас уже трудно представить, что когда-то это было очень провакационно и скандально. 6 ДИЗАЙНЕРОВ СТИЛЯ ТОМБОЙ Коко Шанель Первый модельер, которая стала работать с тканями и моделями из мужского гардероба, перенеся их в женский.

Ив Сен Лоран Его лучше подругой была амазонка Бетти Катру. Эта дружба вдохновила Ив Сен Лорана на создание брючных костюмов и смокинга для женщин.

Джорджио Армани Создал униформу для женщин-карьеристок 80-х годов: женские брючные костюмы из джерси, льна или хлопка.

Хельмут Ланг Король брюк в стиле унисекс — как для мужчин, так и для женщин. В 1986 году он создал свою торговую марку Helmut Lang, но покинул бренд в 2005 и сосредоточился на арт-проектах.

Рэй Кавакубо Основательница Comme des Garçons. В 1981 году во время своего дебютного шоу шокировала парижскую публику коллекцией в стиле унисекс и обувью на плоской подошве.

Анн Демельмейстер С 80-х годов музой культового бельгийского дизайнера является американская панк-рок певица и исполнитель Патти Смит, которая и вдохновила Анн на создание андрогинных образов, мастерски объединяющих мужское и женское.

ИСТОЧНИК

Подпишитесь на наш
Блоги

ТОМБОЙ

16:43, 4 декабря 2012

Автор: Stella-66

Комменты 30

Аватар

Большое спасибо за пост - очень интересно. Фрея Беха остается моей самой любимой ))

Аватар

классный пост спасибо

Аватар

Так вот я кто....

Аватар

Очень нравится! Мое! Хоть я только юбки и платья ношу, от брюк в последние 3 года совсем отказалась, но внутренне мне очень нравится вот такой немного небрежный, расслабленный стиль. С юбками и платьями он тоже отлично сочетается, впрочем.

N

Своеобразный стиль, но что-то в этом есть)

Подождите...