Что НУЖНО делать: Чтобы упростить покупки, можно приобретать одинаковые вещи, но разных цветов. В настоящее время есть множество одинаковых вещей самых разных расцветок. Поэтому детские вещи будут одинакового качества, но в то же время будут отличаться, давая возможность ребенку понимать свою индивидуальность.

Вещи могут отличаться не только по цвету, но и по узору. Если вы внимательны к своим детям, тогда непременно угадаете, кому из детей понравиться тот или иной узор или оформление одежды.

Существуют фирмы, которые выпускают концептуальную детскую одежду для близнецов. Такую одежду можно носить вместе, но в то же время она подчеркивает индивидуальность. Это бывают обычно два изделия с индивидуальной идеей. Но она дополняет друг друга в таких аспектах, как принты, узоры, концепции или цвета. Например, на кофточке одного ребенка может быть изображена голова рыбки, а на кофточке другого – ее хвостик.

Чем старше близнецы, тем менее похожа должна быть их одежда. При этом стиль они вольны выбирать самостоятельно. Для малышей достаточно разницы в принтах, фасоны же одежды могут совпадать. В подростковом возрасте детям нужно предоставить большую свободу. Различные аксессуары (сумки, украшения, обувь и т.д.), различные цвета и фасоны.

Если близнецам нравится одно и то же модные направление, то они могут просто по-разному интерпретировать его. Положим, стиль этника: кто-то предпочтёт широкие штаны-шаровары, обилие фенечек на руках, принты пейсли, а кто-то графичные рисунки индейцев или африканские мотивы

Что НЕ НУЖНО делать: Забывать о мнении самих детей. Стоит прислушиваться к их мнению, и стараться угадать, например, кому какой цвет нравится, чтобы дома не возникали дополнительные поводы для ссор, когда вещи одного цвета нравятся обоим малышам.

Стараться навязать одинаковость в одежде. Близнецы уже от самой природы похожи друг на дружку - зачем же подчёркивать это ещё и в их стиле? Вообще, близняшки с детства привыкают к вниманию со стороны общества и, как правило, относятся к этому достаточно обреченно, зачем же подливать масла в огонь подспудных негативных эмоций?

Подпишитесь на наш
Блоги

Модные близнецы

20:23, 28 ноября 2012

Автор: mashachanel

Комменты 21

Аватар

в школе в параллели учились близняшки, их родители одевали одинаково: одинаковые свитера, платья, юбки, ДАЖЕ ЗАКОЛКИ!!! Мне еще тогда, в 13 лет, подумалось - ну зачем девочек заставляют одинаково одеваться? это ужасно, просто убийство вкуса и личного мнения. Я считаю так - надо покупать то что детям нравится, в пределах разумного конечно

M

эх, как же в детстве я мечтала о сестре близняшке.... сейчас мечтаю о детках ;)

A

Это так впечатляюще видеть не только свое отражение в зеркале!!! А как бы сказать себя рядом

Аватар

одно дело когда близнецы одеты одинаково и они еще маленькие,но нафига одинаково одеваться когда вам уже под 30-ху???ко мне на работу ходят два таких дяди-близнеца,хочется иногда спросить;вы,какого так одеваетесь,вы же взрослые уже?))

Аватар

я тоже хотела сестру близняшку.......придется клонировать себя...

Подождите...