Васильева Татьяна, 20 лет. Студентка из Москвы, а также модный блоггер.

И первый вопрос, Татьяна, каково это быть модной? Вопрос не ко мне. Я всегда пропагандирую стиль, а не моду. Хотя, последняя несомненно оставляет отпечаток на моем гардеробе в тот или иной сезон. Стиль подразумевает под собой, прежде всего, гармонию нашей внешности и того, что на нас надето: будь то кеды и рваные джинсы или жакет и кашемировое пальто.
А как, на твой взгляд, нельзя одеваться? В моде не должно быть правил. Каждый раз, когда та или иная fashion-икона выпускает свою памятку «Как нужно одеваться», находится дизайнер, либо некто иной, кто в открытую заявляет о нежелании подчиняться такому списку и рождает на свет полную ему противоположность. Это подхватывается массами, и что-то, казавшееся нам пару лет назад абсурдом и плохим вкусом, занимает место любимой вещи в нашем же гардеробе. Однако, на фоне всего этого остается лишь одно единственное правило (и вновь оно касается скорее вкуса и стиля, чем моды) — гармония, которая, фактически, сводится только к одному. К уместности. Для меня нет более безвкусно одетого человека, чем девушка в прозрачных колготках, шортах и кожаной куртке зимой. Чем девочка с ярко-красной помадой на учебе. Мое сердце обливается кровью, когда босоножки надевают на все те же бежевые колготки, а сверху «украшают» все это меховым изделием.
Татьяна, хороший вкус — это врожденное чувство или приобретенное умение? Как и любое умение, хороший вкус (а это именно умение) в себе можно воспитать. Как ни странно, все, что для этого нужно, — желание и усилие. Это старая, избитая, зато такая правильная формула, которая применима и к гораздо более сложным материям, чем умение стильно выглядеть. «Руководство к действию» сложнее и зависит от исходных данных. Кому-то достаточно полистать журналы, другим на пользу пойдут старые (и современные тоже) фильмы, оказавшие влияние на модную индустрию. Всегда можно попробовать взять пример с любимого признанного fashionista и попробовать примерить его образы на себя. Со временем такая необходимость отпадет, зато вы, прикоснувшись к прекрасному, уже не вернетесь к майкам и джинсам.
Что нужно делать, чтобы выглядеть стильно? Любите себя, подчеркивайте свою красоту тем, что вы носите, и мода сама последует за вами.
Из чего складывается твой собственный стиль? Лаконичность, утонченность, женственность. Это мой фундамент в любой ситуации. Например, этой осенью я увлекалась стилем «рок», но в моем исполнении он все равно выглядит женственно. Еще одно правило для меня — что бы я на себя не надела, это несомненно должно делать комплимент моей внешности: будь то цвет, фасон или даже характер вещи. Но и излишних рамок я себе не создаю. Сейчас стало очень модно подбирать, исходя из тысячи критериев, например, своего цветотипа (а значит, я должна распрощаться с сине-зеленой палитрой в своем гардеробе) или своих выдуманных (а зачастую просто навязанными журналами) недостатков, что я считаю абсурдом и потому призываю всех верить только глазам и здравому смыслу.

Подпишитесь на наш
Блоги

Модный блоггер Татьяна Васильева

17:41, 28 ноября 2012

Автор: Snezhinka_S

Комменты 57

M

Один и тот же стиль у всех блогерш

Аватар

Да сколько их там, блоггерш этих. Такое чувство, что они делятся между собой не только вещами, но и фотками. Все однотипные, с тонкими ногами и задумчивыми взглядами мимо камеры. Никакого стиля своего не увидела, обычные фото самой обычной девушки.

Аватар

какие пионы красивые!

Аватар

Мне раньше казалось, что модный блоггер - это кто-то способный на разрыв шаблона, это почти городской сумасшедший с полиэтиленовым пакетом на голове и с картонными розами в волосах, человек, который состоит из смелых решений и сочетаний несочетаемого, при этом органично и интересно. Я жестоко ошибалась), модный блоггер - это человек, который просто человек неплохо одетый, без драйва и неожиданостей, человек которому не лениво фотографироваться и все это выкладывать ежедневно. На этих модных блоггеров даже смотреть скучно, хочу такого чтобы поразиться нелепости и гениальности))

Аватар

все прекрасно, но я во-первых, не вижу тут 20-летней девушки (я в свои 30 одеваюсь примерно в таком же духе, и то не всегда). а во-вторых, я смотрю фотографии и вижу одежду, которая мне нравится, сумку, которая мне нравится, образ, который мне нравится, сочетания, но НЕ ДЕВУШКУ. Есть люди, про которых с первого взгляда отмечаешь: "какой интересный человек" (имеется в виду внешность и прочее), а есть про которых думаешь: "ммм... /хорошо/красиво одета или "хмммм.... интересно что это за туфли". Вот про эту девушку у меня как раз второй случай. Да и про большинство блогеров - тоже.

Подождите...