Что НУЖНО об этом знать: Хит сезона 2012 – роговая или черепаховая расцветка оправ, характерная для стиля ретро, который не теряет своей актуальности.

Модны ядовито-карамельные оттенки эпохи диско.

Хороши будут этнические мотивы, характерные для возрождающегося стиля хиппи. Вообще многоцветие оправ в этом сезоне привествуется во всех стилях, даже в стиле техно и минимализм.

Подбирая оправу для себя, не забудьте о простых правилах сочетания цветов: если вы «холодная блондинка» с голубыми или серыми глазами, то вам подойдет бежевый, пыльно-розовый, бордо, цвет лаванды, а также светло-синий, голубой или серый.

Медовый оттенок светлых волос будет хорошо сочетаться с салатовой, золотистой, персиковой, сиреневой или нежно-голубой оправой.

Если же вы брюнетка с карими глазами, то смело выбирайте более насыщенные темные цвета: черный, вишевый, фиолетовый, цвет индиго, а жгучим брюнеткам со светлыми глазами подойдут яркие оправы – желтые, сочно-зеленые, ярко-синие, цвета фукси.

Шатенке стоит обратить внимание на оправы цвета морской волны, баклажана, меди, а также болотных и коричневых оправах.

Чтобы выглядеть модно, важно учесть не только цвет и форму, но и то, из чего сделаны ваши очки. Основная тенденция сезона - комбинации разных материалов. Например, пластмассы и металла. Такие комбинированные оправы позволяют подчеркнуть вашу неординарность и индивидуальность.

Обратите внимание на отделку. Популярные в течение нескольких сезонов стразы больше не актуальны.

Вместо стразов для отделки могут использоваться перламутр, эмали, лаки и даже жемчуг. Стильно будет смотреться оправа с отделкой из строго металла в виде ажурных узоров, стилизованных кнопок и табличек с логотипами.

Интересные факты: В средние века в Европе про очки говорили, что они вампиры, высасывающие глаза. И нередко рисовали ведьм и чертей в очках. Известный комик Гарольд Ллойд на знаменитой аллее Звезд в Голливуде оставил не отпечаток ноги, а отпечаток очков. Судьи в древнем Китае специально надевали дымчатые очки, чтобы никто не мог прочитать их мысли.

Подпишитесь на наш
Блоги

Подбираем модные очки

14:37, 28 ноября 2012

Автор: mashachanel

Комменты 9

Аватар

сделала коррекцию зрения и теперь свободна от оправы)))

Аватар

А есть люди, которые меняют очки с диоптриями, следя за тенденциями?) У меня примерно как на последнем фото, но хожу в линзах, в них удобнее.

Аватар

надо бы прикупить, а то все в линзах хожу)) посоветуйте ГДЕ купить качественные стильные очки в соотношении цена-качество?

Аватар

Мне не идет ничего(((((((((((

Аватар

Дольче и Габбана выпустили очки со стразами, а они, оказывается, не в моде, пичалька)))

Подождите...