Суть тренда В этом сезоне дизайнеры предлагают модницам примерить элегантные платья из кружева белого цвета и светлых оттенков. Черное кружево было показано модными домами как один из вариантов вечерней эротической одежды. Также в этом сезоне модно сочетать различные виды тканей в одном наряде, например кружево с шелком. Удивительным сочетанием, предложенным дизайнерами, стало также объединение в одном наряде кружевного топа и длинной цыганской юбки. Также на подиумах были представлены головные уборы из кружева, некоторые из которых закрывают часть лица наподобие нарядов средневековья.

История тренда Родиной кружев считается Италия, а именно - романтическая и изысканная Венеция. Мастера изящной вышивки создавали из белых ниток настоящие произведения искусства для модниц среднедневековья. Самые первые итальянские кружева получили название «ретичелла» (Reticella), что в переводе означает «сеточка», и были похожи на тонкую зубчатую полоску с геометрическим орнаментом. Такие кружева производятся и сегодня. К концу XVI в. в Венеции мастера вышивки начали производить гипюры, с которыми знакома каждая модница. Они имели рисунок в виде цветочных композиций. В это же время во Франции появились вязаные кружева. С тех незапамятных времен кружева являются неотъемлимой частью нарядов многих модниц и по сей день.

Тренд в коллекциях модных домов Dolce & Gabbana, Alberta Ferretti, Valentino в этом сезоне предлагают модницам примерить кружевные платья, как и модный дом Miy Miy, который одел своих моделей в весьма популярные цветные кружева . Много кружева в своих коллекциях использовали Ermanno Scervino и Prada, а Oscar de la Renta предложил носить кружевные корсажи с длинными пышными юбками.

О чем нужно помнить Длина юбки-карандаша должна быть примерно до колена или немного ниже Кружево уместно носить даже в рабочей обстановке, если использовать дополнительно непрозрачную подкладку В моду входят кружевные комбинезоны Лучше всего выбирать классический цвет кружева (белый, черный или бежевый). Но если вы хотите выделиться, то выбирайте цвет кружева аккуратно, чтобы он гармонировал с остальным нарядом и не смотрелся слишком вычурно Кружева - это женственность и нежность. А она не сочетается с кроссовками, так что смешение стилей в данном случае - не лучшее решение.

Источник: http://modniy.tv/

Подпишитесь на наш
Блоги

Кружево

15:24, 27 ноября 2012

Автор: arinamalina82

Комменты 12

Аватар

белое и длинное платье это мечта :3

Аватар

ну а луки, луки-то где!!! Обожаю кружево, платья по фигуре, с открытой спиной и обязатиельно черное, ммм белое да, но смотрится не так выигрышно.......надеюсь это не тренд а уже классика на все времена, всегда!)))

Аватар

Мало фото. Девы у меня шелковая ткань на длинное платье, посоветуйте чего нидь

H

очень люблю кружево!!!

Аватар

последнее фото просто взрыв мозга и отврат. мало кто носит кружевные платья, чтобы смотрелось нежно и женственно, а не пошло и вызывающе. Просвечивающие трусы это уже просто за гранью.Нифига я в совоеменной моде не понимаю. я ос люблю хловковое белье отделанное кружевом. Именно хлопковое, а не шелковое

Подождите...