Хуан Карлос Антонио Гальяно Гильен (Juan Carlos Antonio Galliano Guillen)- сын испанки и англичанина с итальянскими корнями, человек, пересмотревший понятие о современной роскоши, вдохнувший новую жизнь в легендарный дом моды и крайне эксцентричная личность в fashion-индустрии. Сегодня историю мальчика из Гибралтара знает каждый в мире моды.

Когда Джону исполнилось 6 лет, его семья переселяется в Лондон. Тогда и проявился у будущего гения первый интерес к одежде, заложенный его матерью, наряжавшей и переодевавшей по каждому поводу маленького Джона и двоих его младших сестер. В колледже раскрывается талант Джона к рисованию.

Поступив в City and East London College, он начинает по-настоящему изучать искусство. Увлеченный работой, он без конца рисует и проводит время в библиотеке. Три года в знаменитой школе дизайна Central Saint Martins of Art and Design – и в 1984 году он получает диплом. Помимо обучения Джон Гальяно работает костюмером в Национальном Театре. Окрыленный этим опытом, он делает свою выпускную коллекцию с показательным названием “Les Incroyables”, а позже, 8 моделей из этой коллекции будут украшать витрины лондонского бутика Browns.

Далее идет сотрудничество с Амандой Харлек, но, несмотря на всемирную известность этих работ, желаемого результата они не приносят. Промышленные компании не представляют идей Гальяно в реальном мире и неудача следует за неудачей. В 1991 году Джон Гальяно отправляется в Париж за ускользающей из рук удачей и признанием. В маленькой студии он и его немногочисленная команда “продрогшие, голодные и без денег” дорабатывают последние детали первой Парижской коллекции-рассказывает Аманда Харлек. А уже в 1995 году Бернар Арно (Bernard Arnault), президент и генеральный директор холдинга LVMH назначает Джона Гальяно креативным директором GIVENCHY. Спустя 11 месяцев, его приглашают арт-директором и главным дизайнером в легендарный CHRISTIAN DIOR.

С этих времен и начинается возрождние великого бренда. Уникальный Гений Джона Гальяно ”перетащил на руках” Спящую красавицу Dior в сияющий мир красоты, роскоши и процветания. Каждый показ коллекций кутюрье - это грандиозное шоу, первоклассные декорации, великолепные туалеты и вызывающие восхищение аксессуары: перчатки, шляпки, зонты, знаменитые сумочки Dior. Одновременно расцветает и собственный бренд, носящий имя своего создателя JOHN GALIANO. C укреплением своих позиций, Маэстро добавляет мужскую, детскую и демократичную - т.е. ”вторую”линейки одежды, коллекции аксессуаров, нижнего белья и ювелирную коллекцию. Даже достигнув немыслимых высот, он регулярно отправляется в “творческие путешествия”за новыми впечатлениями и инспирациями. Возвращаясь с новой порцией вдохновения, он играет с силуэтами,фактурами тканей и виртуозным кроем по известным только ему правилам.

Когда Джона Гальяно спросили в интервью,что бы он хотел услышать о себе, ответил так –чтоб про меня сказали:“Он сделал меня красивой,он сделал меня счастливой,он сделал все,что мог!..”

Подпишитесь на наш
Блоги

Happy birthday John Galliano!

16:30, 28 ноября 2012

Автор: Maxim_1994

Комменты 36

Аватар

Ух ты, Джон прям любимец сплетниц))))С днем рождения!

Аватар

Как не хватает его феерических показов! Только он способен оторваться от реальности, финансовых перспектив, маркетинга и прочего, и воспарить над подиумом! Открыть зрителю мир своих снов и фантазий, бескомпромисно и сокрушительно пойти наперекор банальности и ликующе спеть все новый и новый гимн женской красоте! Не ошибается только всевышний... Джон, возвращайся, без тебя стрёмно и скучно!

B

С Днем рождения, дорогой Гальяно! Возвращайся скорей пожалуйста!

Аватар

С днем рождения, Гальяныч!) очень тебя люблю!)

Аватар

Родились в один день, поздравляю и люблю!

Подождите...