Мне очень понравился наряд Мирославы Думы, в котором она была на 5-летии Сплетника, а точнее её пальто. Оно было жёлтым, объемным и очень женственным. Я была в восторге от него и себе решила прикупить такое, и так мой рассказ: Мира Мирослава Дума и Кристина Муртузалиева (салон красоты GLENT) Если вкратце в этом году все дизайнеры сошлись на таком тренде как "новая женственность". А это - Наряды классических силуэтов имеющие обьем (коконообразные или расклешенные). Например Оксана Лаврентьева "классический силуэт, дополнен пышной юбкой" Женственность также могут подчеркнуть универсальные платья-футляры, никогда не уходившие из нашего поля зрения, и вещи с басками: они внезапно вернулись и надолго останутся с нами. ELIE SAAB SS2013 BALENCIAGA SS2013 В тренде — коконообразные пальто, придуманные Кристобалем Баленсиагой в 1957 году: подобные есть в коллекциях Celine и Jil Sander. Обратите внимание и на пальто, расклешенные от талии, как у Burberry Prorsum и Calvin Klein, — это все равно что платья в стиле new look, только из кашемира. Calvin Klein LAVIN 2013 MULBURRY 2013 Также такой фасон пальто называют oversize. В своих коллекциях на него делали ставку Max Mara, Kenzo, Céline, Stella McCartney и Isabel Marant. Заботясь о функциональности, сделайте свой выбор в пользу надежных соратников в борьбе с непогодой - шерсти или кашемира. Черный и индиго никогда не подведут, но малина, горчица и ультрамарин выглядят гораздо актуальнее. Чтобы сбалансировать силуэт, носите такое пальто с ботильонами на каблуке или открытыми лоферами.

image
Важно дополнить объемное пальто узкими брюками или юбкой. Удачно сочетать несколько объемных вещей удается не всем, но такой эксперимент имеет место быть.
image
Выигрышным будет сочетание с узкими брюками или юбкой-карандаш. Платья. плотно сидящие по фигуре, — тоже отличный вариант. Вверх стоит выбрать минималистичный: никаких объемных блузок и свитеров, лучше отдать предпочтение тонким трикотажным или кашемировым пуловерам.
image
Сапог с объемным голенищем или грубых ботинок также следует избегать, чтобы образ не был грузным. Такое пальто совершенно не подчеркивает талию, поэтому стоит сделать акцент на других частях тела: на ногах, зоне декольте.
image
Желательно дополнить пальто каблуками, особенно это касается девушек невысокого роста. Обладательницам фигуры «песочные часы» можно подчеркнуть талию с помощью широкого пояса, как на показах Acne, Barbara Bui и Christian Dior.
image
Объемное пальто — вещь самодостаточная. Изюминка именно в фасоне и крое. Если такое пальто перегружено деталями (пуговицы, броши), слишком длинное (гораздо ниже колена), а принт крупный и строгий (объемная клетка), то такое пальто уродуют фигуру и не соответствует современным тенденциям. Мера и баланс – не последние термины в модном лексиконе. Вещи должны гармонично сочетаться между собой.
И помните, чтобы надеть объмное пальто нужно иметь большую смелость чем надеть облегающее платье. Я делала заказ в интернет-магазине)Вот такая большая и важная покупка вышла)

Подпишитесь на наш
Блоги

Объемное пальто - новый тренд!

01:08, 16 ноября 2012

Автор: Snezhinka_S

Комменты 31

Аватар

Мне крайне понравилось красное пальто))) Да мне всегда подобные модели нравились...

V

На 1-ом фото - это Мира?? Не узнала о_О ... Ну а объемное пальто красиво смотрится только на подиуме. В повседневной жизни - совершенно непрактичная вещь. Если уж истощенных подиумных моделей оно делает похожими на кубик на тонких ножках, то что говорить об обычных девушках среднего роста? Лучше купить пальто по фигуре и выглядеть в нем женственно. А Мира вечно на себя что-нибудь такое эдакое напялит...

Аватар

Давно в моде.Теперь и гламурьё не стесняется одевать))

J

юхууу!! купила давно мах мара не по росту,оно дождалось своего часа,я в тренде!!!!

Аватар

На удивление в подборке мало действительно об'емных)) еще следует сказать, что такое пальто стало мелькать благодаря коллекции осень 2011 Изабель Маран. Именно тогда многие модные блогеры обзавелись такими, за пальто началась настоящая охота, п.ч. больше никто такие на тот момент не делал. Кстати, у Маран такого плана почти в кажой коллекции есть, но вот в 2011 почему-то выстрелило, а сейчас и по миру разнеслось.

Подождите...