Только мы успели порадоваться шоу и снимкам от Victoria's Secret, как уже объявился скандал. Представители коренного населения Америки опять возмущены. Камнем преткновения стало появление Карли Клосс в образе сексуальной индианки, включая традиционный головной убор индейцев. Они выступили с заявлением:"Мы культура, а не костюм. Мы не только оскорблены и унижены, но и вы выставили похотливыми всех женщин коренного населения, используя сведенные атрибуты нашей культуры и наших традиций. Ваше учреждение является жалким! Использование головного убора индейцев в этом шоу ничто иное, как неуважения наших традиций!" Представители Victoria's Secret уже отреагировали на данное заявления и разместили свои публичные извинения в Facebook со следующими словами:"Мы сожалеем, что реплика головного убора индейца, использованная на нашем недавнем шоу, расстроила некоторых представителей этого народа. Мы приносим свои извинения, так как не собирались никого обижать намеренно. Из уважения, мы не будем включать этот костюм в распространение, маркетинговые материалы т т.д. " Тот самый образ, что так обидел индейцев Америки.

image

image

Сама Карли была в восторге от своего костюма, о чем сообщила в Твиттере. Напомню, что совсем недавно был подобный случай с использованием традиционных атрибутов индейского народа. Группа No Doubt, во главе с Гвен Стефани, публично приносила извинения индейцам и решили снять свой, только что отснятый, клип с эфира.

Подпишитесь на наш
Блоги

Скандал вокруг шоу Victoria's Secret

06:07, 11 ноября 2012

Автор: Kulyk

Комменты 42

L

а по-моему американцы - идиоты. мало того, что перебили кучу коренного населения, когда переселялись на континент, так еще и не уважают ничьи традиции. по-моему, это действительно некрасиво надевать традиционный головной индейцев на какую-то развратную девицу. мерзко и низко как всегда у американцев. у них нет ценностей.

A

Не понимаю этого. Они в шоу 2005 года использовали русские мотивы. и ничего же.

Аватар

с индейцами лучше не шуть)) они народ без юмора..

Аватар

Лучше бы индейцы обиделись, что сша у них в резервациях радиоактивные отходы закапывали

B

Мне бы не очень понравилось, если бы это сделали с русским национальным костюмом, да еще карли клосс

Подождите...