Раньше, во времена школы и студенчества я как и многие девушки "модничала", бегала зимой без шапки и в капроновых колготочках (головы на плечах не было). Мне казалось что шапки мне совершенно не идут и красоту ног надо показать обязательно в колготках, а то штаны и "гамаши" их скрывают))). Но слава богу это время длилось не долго и быстро закончилось. Теперь я утепляюсь по полной, и очень полюбила шапки. И не верю больше фразам :"Мне шапки не идут!" Просто Вы не нашли свой фасон и цвет. Поговорим сегодня, как Вы уже догадались, о шапочках. Для начала расскажу какие модели наиболее востребованны в этом сезоне. 1. Классические тонкие вязанные однотонные шапочки которые нравятся тем, кто любит классику, никуда не уходят, они остаются и в этом сезоне. Christian Dior 2012-2013.

2. Интерес к шляпам мужского кроя не пропал, но форма изменилась. Популярны и небольшие по объему шляпы, также необычные асимметричные от Giorgio Armani, так же шляпы с широкими полями, сделанные из меха и окрашенные во все цвета радуги от Marc Jacobs, черные ковбойские от Moschino. Giorgio Armani

Gucci

Moschino

3.Мои любимые и очень теплые меховые шапки. Выделю две модели, это шапка-папаха и шапка-ушанка. Шапка-папаха приобрела вторую жизнь в основном благодаря стилю А-ля рус, который набирает обороты в последнее время. Они изготавливаются из пушистого меха лисы и песца круглой или другого меха, объемной формы или в виде папах различной высоты. Папаха, 1-3 папах из лисы Temperley London (все 3 фото), 4 - шапка-папаха Jenni Kayne

Невысокая папаха получила название «кубанка». Модели модных шапок-кубанок, выполненные из пушистого меха, смотрятся изысканно и элегантно. Круглая, 1-3 круглые объемные Temperley London (все 3 фото), 4 - Исса

Носите ее с платьями и юбками в стиле А-ля рус (расклешенными к низу), создавая романтичный образ. Или же благородными рубахами и брюками, строгого покроя. Носите ее по царски, с достоинством. Такие шапки подойду как молодым девушкам, так и дамам постарше.

Шапка-ушанка. Так же очень теплая и по царски стильная. Многие считают, что ее придумали в России, но на самом деле это не совсем так. Они были придуманы скифами - кочевым народом, жившим в степях. Степь - это совершенно открытое место, где дуют холодные ветра. Без теплой одежды здесь не обойтись. Именно поэтому первые шапки-ушанки делали из войлока. Для надежной защиты от ветра у скифских шапок имелись длинные «уши», которые можно было обвязать вокруг шеи наподобие современного шарфа. Шапки-ушанки носили и монголы. Монгольские ушанки на Руси прозвали малахаями. Источник.

Одевайте такие шапки с дубленками, пальто, куртками, хорошо если верхняя одежда будет обшита мехом, в тон меха шапки. Выбирайте верхнюю одежду к ней, не большого объема, т.к. сама шапка сама по себе уже очень объемная. 4. И не могу пропустить ставшие очень популярными шапки с мордочками зверюшек и ушками. Больше всего они идут молодым девушкам. Смотрятся очень озорно и по детски, и в этом их прелесть. Они отлично подойдут для активного отдыха и прогулок. Сочетайте их с яркими куртками и пуховиками. В коллекции Anna Sui осенне-зимнего сезона представлено большое разнообразие таких шапочек.

Такие шапочки есть сейчас почти в каждом магазине аксессуаров.

У меня есть такая, белая мишка панда))))). Ношу ее на горнолыжном курорте или на прогулках. Дошла очередь до моих любимых шапочек, крупной вязки. О них расскажу подробнее.Они все больше набирают популярность. По моему мнению большая заслуга принадлежит Мирославе Думе, Лене Перминовой, Наталье Гольденберг (знакомые все лица))).

Вариаций их может множество. Мне очень нравятся озорные шапочки с пампонами. И не думайте что это по детски, совсем нет! Сейчас их носят все, от мала до велика, сейчас их сочетают и с классическими вещами, в частности с пальто, меховыми куртками и норковыми шубками (строгого покроя).

Берет крупной вязки. Более классическая модель. Береты из флиса и кашемира уже порядком поднадоели, на смену им пришли береты крупной вязки. Я кстати, береты не очень любила, в их классическом исполнении, мне казалось что я до них "пока не доросла", но в таком варианте приобрела и очень довольна.

Вязанные повязки. Они стали очень модными и популярными, теперь их носят не только модные итальянские бабушки, но и все модные блогеры. Этот вариант больше подходит для переходного периода, с осени на зиму и с зимы на весну. Когда в шапочке уже жарко , а без нее еще холодно. Незаменимая вещь и обычно не сильно дорогая, так что можно набрать их всех цветов, под всю свою верхнюю одежду.

С чем носить: 1. Паркой, курткой спортивного типа. Они так же очень популярны в этом сезоне. Лучше подойдут шапочки с пампонами. 2. Пальто, тренч. Не смотря на то что такая шапка и пальто- тренч разные по стилям, они очень хорошо смотрятся вместе, я сама очень люблю данное сочетание и эксплотирую его практически каждый день. 3. Конечно же пуховик, длинный или короткий, без разницы. Выбирайте фасон какой Вашей душе будет угодным, это безусловное сочетание данных вещей. 4. Для ранней осени можно сочетать такую шапку с кожаной курткой. Чтобы образ был целостным оденьте поверх куртку платок или вязанный шарф в тон шапки. 5. Такие шапочки очень хорошо смотря с пышными кудрями, выбивающимися из-под нее. Это еще и практично, так как шапка приминает волосы и они теряют свой объем, а кудри помогут Вам его сохранить. Это были советы, с чем лучше сочетать шапку крупной вязки, с пампоном. Поговорим о других шапочках, крупной вязки. 6. Выбирая шапку, обращайте внимания чтобы ей соответствовал хотя бы еще один аксессуар по цвету, стандартное сочетание это с шарфом или перчатками. Но это совсем не обязательно, я часто одеваю платок, чтобы какой то его элемент повторял цвет шапки. Или же выбираю сумку под ее цвет. Обувь или штаны (например) тоже приветствуются. Главное чтобы одинаковые цвета разделялись другими, которые хорошо сочетаются с ней. Или цвета в одежде были близкие к цвету Вашей шапочки. 7. Береты крупной вязки не обязательно носить с классическими вещами, сейчас очень модно смешивать несочетаемые вещи, тем более такая вязка придает берету более неформальный вид. Отлично будет смотреться с дубленкой, шубой или пуховиком. 8. Если у Вас модель берета с широкими полями, то можете приколоть один край брошкой, по своему вкусу и возрасту, цветами, камнями, животными, насекомыми и даже очень модными сейчас черепами (вариант для молодежи). 9. Вязанная повязка отлично смотрится с "косухой". В этом варианте волосы лучше оставить прямыми. Если сочетаете с пуховиком,тренчем или пальто, то завейте их в легкие кудряшки или сделайте волны, чтобы придать образу романтики. Я составила несколько сетов, чтобы наглядно показать с чем носить данные шапочки.

Подборка сетов других блогеров, с чем носить все вышеперечисленные шапки.

Выбор знаменитостей.

И еще на последок, шапки на любителя, посмеяться))). Горнолыжникам пригодятся *подмигиваю*, я то знаю!)

Девочки, берегите себя, одевайтесь теплее, тем более мода не против))). До новых встреч, Ваша AnnaAngel! Простите за шибки и неточности, два дня не мола разместить пост и отредактировать((

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимая вещь. Шапки крупной вязки.

21:06, 7 ноября 2012

Автор: AnnaAngel

Комменты 21

Аватар

спасибо большое! А то мама подарила меховую шапку-ушанку, а я хз с чем ее носить! Теперь знаю)))

Аватар

Классный пост. Никак не могу найти подходящую себе черную шапку крупной вязки. Автор, люблю читать ваши посты о чем бы вы ни писали всегда очень интересно. Удачи вам.

Аватар

Шикарный пост. Спасибо. Крупную вязку очень люблю. Не соглашусь только, что популяризируют шапки крупной вязки перечисленные Вами дамы - для многих актуально одевающихся людей эти имена пустой звук.

Аватар

я люблю шапки и береты крупной вязки. мне такие идут. главное, чтобы объем вокруг лици был. еще очень хорошо смотрятся меховые береты. классная и стильная штука. а вот маленькие обтягивающие шапочки мне безумно нравятся, но мне они мне совсем не идут (((

Аватар

хочу с пумпошей :)))))))

Подождите...