Дарья родилась 19 ноября 1983 года в Польше. Ей было меньше трех лет, когда семья переехала в Канаду. В 13 лет Дарья Вербови была высоким, худым подростком со спортивной фигурой. "Когда на меня смотрели на улице, мне всегда казалось, что это из-за того, что у меня лицо испачкано или я выгляжу по-дурацки," - вспоминает Дарья.

image

О модельной карьере она даже не задумывалась. Все получилось случайно: ее заметила мама одного из одноклассников, директор модельного агентства в Торонто. Однако успех пришел, когда Дарье было почти 20 лет. "Я победила в конкурсе моделей и подписала контракт с агентством и была готова для своего первого сезона 17 сентября 2001 года. Но Неделя моды в Нью-Йорке совпала с событиями 11 сентября. Из Нью-Йорка я переехала в Париж, затем в Милан. Я безрезультатно участвовала то в одном, то в другом кастинге несколько месяцев, и это было тяжело. Все вокруг говорили, что я должна стать моделью, но все мои усилия оказывались тщетными. В 2002 году я вернулась в Канаду."

image

"В январе 2003 года что-то произошло во мне: я стала сильнее, приобрела уверенность в себе. Я поняла, что нужно продолжать образование, и я решила снова обратиться в агентство IMG, которое когда-то отметило меня как перспективную модель. Позвонила им, рассказала ситуацию, мне ответили: Ну, что ж, давай попробуем. Так я вернулась в Нью-Йорк. А три дня спустя уже участвовала в показе коллекции Марка Джейкобса, а еще неделю спустя работала у фотографа Стивена Мейзеля для Prada. Именно тогда для меня все и началось."

image

Миучча Прада подписывает с Дарьей Вербови эксклюзивный контракт на рекламную кампанию Prada. Дальше - работа на Yves Saint Laurent, Versace, Marc Jacobs, Louis Vuitton, Gucci, Givenchy, Ralph Laurent и Christian Dior. В сезоне осень-зима 2005-2006 Дарья участвовала в 23 показах, 7 из них она открывала. За два года она 12 раз появлялась на обложках Vogue.

image

В 2005 году Дарья Вербови стала "представительницей марки" (spokeswoman) Lancôme. До нее "представительницами марки" становились: Изабелла Росселлини, Ума Турман, Инес Састр, Диана Крюгер, Дрю Бэрримор. Контракт Дарьи эксклюзивен, поэтому она не имеет права появляться в рекламных кампаниях других брэндов. В 2005 году газета New York Times назвала ее моделью номер один в США, журнал Paris Match подарил Дарье титул "лицо года", а журнал Marie Claire - титул "топ-модель года".

image

Дарью Вербови называют льдисто-горячей и обжигающе-холодной - может, именно в этой двойственности ее секрет. Европейские издательства писали, что "она напоминает нам каким горячим может быть Север. У нее глаза эльфа, а походка - как волны океана." Дарья и сама считает, что ее секрет во взгляде, его загадачности.

image

Вот что говорит Дарья о своем стиле: "Я могу сказать, что у меня есть свой стиль. Это составляет основу моего артистического образа, который сам говорит за себя. Я люблю сочетание шика и комфорта. Я люблю космополитичный стиль. Я люблю играть с модой, вещами, и это тоже добавляет моему образу привлекательности."

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Знаменитые татуировки Дарьи

image

image

image

Дарья с друзьями

image

image

image

image

image

У звезды подиумов разнообразные увлечения! Дарья умеет готовить борщ, пирожки и вареники. Ее большая мечта - путешествовать на яхте вокруг света. "Я обожаю сейлинг. Когда я была маленькой девочкой, мы всей семьей занимались сейлингом на озере Онтарио. Еще я люблю сноуборд, баскетбол, но всегда возвращаюсь к сейлингу. До прошлого года я даже преподавала сейлинг для трудных детей, целых два месяца. Для меня это было огромное удовольствие: мне казалось, я научила их обретать свободу. Кроме того, я обожаю путешествовать, наверное, это заложено с рождения: Украина, Польша, Канада, а теперь - весь мир. Ну и рыбачить, особенно с папой, - об этом пишут все журналы мира. Хотя, честно говоря, уже года три не брала в руки удочку." "Я серьезно увлекаюсь живописью - сама пишу картины. В мире так много потрясающих художников, и в любом городе я обязательно иду в музей."

image

Даша за работой

image

Обновлено 24/06/09 15:12: Дополняю пост, по просьбе dummy girl, сетами собственного сочинения. Так могла бы выглядеть Дарья Вербови в моей версии! )))

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Model's style: Daria Werbowy

12:54, 24 июня 2009

Автор: FOX

Комменты 12

Аватар

Неординарная модель!! Очень нравится!! Пост отличный!! Как всегда, всё самое главное и интересное! P.S.: looks are great!! Well done ;-)

Аватар

Дарья очень замечательная. у неё действительно есть свой стиль) кстати, они с Айрин Уоссон очень похожи)

Аватар

Круто! Вообще, очень люблю ваши посты FOX, хорошо пишите, и темы всегда интересные!

Аватар

обожаю ее!!))

Аватар

обожаю Дашу, спасибо автору за увлекательный пост! Было бы вообще здорово, если бы Вы еще предложили сет вещей в ее стиле....))

Подождите...