Сегодня волосы это не только гордость каждой женщины, но и новомодный способ выделиться на фоне окружающих. Но если Леди Гага, не стесняясь, расхаживала с желтыми и бирюзовыми локонами, то молодые fashionista на такую кардинальную смену имиджа не готовы. Они «ставят эксперименты» на кончиках своих шевелюр. Американские подростки открыли столь неординарный способ привлечения к себе внимания еще пару лет назад, а сегодня его подхватывают звезды первой величины.

На пике своей карьеры канадская певица Аврил Лавин демонстрировала ярко-розовое перо на копне своих выбеленных волос. Не так давно число знаменитостей с «цветовым» беспорядком на голове пополнили Бритни Спирс и Кристина Агилера. Но если Аврил могла позволить себе такое хулиганство в силу образа рокера-сорванца, то колорирование последних двух женщин стало для меня большой загадкой. На мой взгляд, подобные beauty-эксперименты допустимы для молодых девушек, копирующих тенденции с подиума и глянцевых обложек, но когда видишь такое на 30-летней женщине – это наводит на мысли о закомплексованности. Еще одним ярким примером, во всех смыслах этого слова, является рекламная компания Модного Дома Prada. Уже ставшие культовыми нарядами сезона, костюмы с психоделическими принтами еще ярче выделялись на фоне контрастных прядей в прическах моделей и не менее яркого макияжа. Как по мне, то после 30 лет женщина должна более тщательно подбирать те сегменты внешности, с которыми она хочет поэкспериментировать. Это может быть макияж, неординарный цвет лака для ногтей или экстравагантная (в хорошем смысле слова) обувь, но никак не подобное окрашивание волос, во все цвета радуги.

Аврил Лавин

Бритни Спирс

Кристина Агилера

Рекламная кампания Prada f/w 2012/13

Коко Роша

Jessie J

Lady GaGa

Yohji Yamamoto f/w 2012/13 Еще одним hair-трендом стало окрашивание всей длины волос в альтернативные, кричащие цвета. Одним из наиболее ярких примеров является Рианна и ее красная шевелюра. Ее волосы были кудрявыми, прямыми и даже экстремально короткими, но неизменного пылающего красного цвета. Супермодель Эбби Ли Кершоу ради новых фотосессий и рекламных контрактов перекрасила свои платиновые локоны в нежно-розовый оттенок, который придал ее образу больше утонченности, женственности и нежности.

Рианна

Эбби Ли Кершоу

Lady GaGa

Уже упомянутая выше Леди Гага радовала фанатов и модных критиков разнообразными цветами своих париков: от цвета утреннего тумана до бирюзы. И именно эта исполнительница явила миру еще одну тенденцию, которая обрела популярность у законодателей моды – у дизайнеров. Гага одной из первых вышла в свет с контрастным цветом корней. Черные корни ее парика достаточно резко сменялись бирюзовым оттенком остальной длины волос. Одним из первых это новшество поддержал Жан Поль Готье, в своем шоу сезона осень/зима 2012/13. Тогда модели гордо вышагивали по подиуму, демонстрируя на своих волосах тот самый эффект отросших корней. В реальной жизни это тонкая грань ультрамодной тенденции и обыкновенного пренебрежения своим внешним видом и надо признать, что чаша весов перевешивает в пользу второго факта.

Lady GaGa

Jean Paul Gaultier RTW f/w 2012/13

Наверное, в этом и заключается проблема «жертв моды» - неумение примерять подиумные тенденции на свое собственное «Я». Одно дело, когда подобные тенденции воспроизводятся в глянце, в рамках модных показов или конкурсов парикмахерского искусства, но ведь большинству из нас это не нужно. На мой взгляд, если девушка хочет стать утонченной, то такого рода преобразования лучше оставить. Шика они никому не добавят, а от планки той самой «утонченности» отодвинут.

Подпишитесь на наш
Блоги

Модные рассуждения: Радуга в волосах

21:20, 6 ноября 2012

Автор: Maxim_1994

Комменты 50

Аватар

мне очень нравится, если бы было лет 18 и училась в универе, без сомнений сделала бы. в то время хотела сделать африканские косички, но денег не было. а щас деньги есть делать разноцветные кончики или градиент, но на работе не поймут :)

Аватар

у меня ассоциация с продавщицами парфюмерных киосков и конкурсами парикмахеров. мое мнение- дешево, безвкусно.

E

а я купила себе краску малинового и зеленого цвета и теперь думаю, как красить-прядками или конциками. и да, мне наплевать, что могут люди подумать:)

Аватар

Мне нравится кончики когда подкрашены. Подружка делает себе на белые волосы сиреневые и розоватые интересно так получается. Я к сожалению не смогу такое сделать,на работе не поймут))А в отпуске побаловаться можно))

Аватар

сейчас женщины так выглядят замечательно, так что 30 лет не повод отказаться от экспериментов. Например, Гвен Стефани делала себе пряди, было очень круто, хотя ей 43. Почему нет, если подходит? Моя врач (!), ей около 40 сделала себе прядь фиолетовую, ей очень идет, сочетается с характером, образом, плюс очки крутые, смотришь на нее и сразу настроения болеть нет :) На мне бы выглядело нелепо, а ей супер

Подождите...