Синди Кроуфорд и Клаудиа Шиффер являются образцово-показательными представительницами эпохи супермоделей: они не злоупотребляли никотином и алкоголем, не были замечены в порочащих связях, не попадали в объективы вездесущих папарацци и не давали поводов для сплетен. Колоритная американка "кровь с молоком" - Кроуфорд, и холодная немецкая красавица -Шиффер, часто снимались вместе в фотосессиях, работали "лицами" Pepsi и Revlon, а плакаты с их изображениями висели на стене у каждого подростка.

Трудно представить, как бы сложилась судьба Клаудии Шиффер, если бы она пошла по стопам отца и стала бы юристом, как планировала. Справедливость восторжествовала в 1987 году, когда Клаудия появилась во французском ELLE. Девушке было всего 17 лет. Французы оказались покорены красотой юной немки, тут же сопоставив ее с легендарной Брижит Бардо - тот же влекущий, но холодный взгляд, чувственный рот, точеный носик, пышные белокурые волосы.

Клаудиа тут же стала музой Карла Лагерфельда, они до сих пор близкие друзья, а Клаудиа все так же работает для дома Chanel.

Америку Клаудиа Шиффер пленила, став лицом рекламной кампании Guess А дальше началось прекрасное время: Шиффер не сходила с обложек журналов и постоянно участвовала в модных показах, а контракты с ней заключали самые крупные компании.

С 1994 по 1999 годы сердце Клаудии принадлежало иллюзионисту Дэйвиду Копперфильду (на фото пара с Карлом Лагерфельдом). Но уже в 2002 году Шаффер приняла предложение руки и сердца от продюсера Мэтью Вона, от которого она позднее родила двух детей. Интересен тот факт, что вместо полагающегося кольца с бриллиантом Мэтью вручил Клаудии черепаху - как знак вечности.

Точно так же, как и Клудиа, Синди Кроуфорд хотела избрать своим путем в жизни не модельный бизнес, а, представьте себе, профессию инженера-химика. Но, опять-таки, справедливость восторжествовала, и мир не лишился этой красоты. Шестнадцатилетняя Синди была замечена фотографом местной газеты во время летней работы, сбора кукурузы.

Из штата Иллинойс Синди переехала в Нью-Йорк и ее карьера моментально пошла в гору. Съемки, показы и контракты сыпались как из рога изобилия. Лишь одна деталь смущала Синди - агенты и редакторы требовали, чтобы девушка удалила родинку над верхней губой. На первых фотосессиях Синди можно заметить, что родинку ретушировали.

Тем не менее, Кроуфорд отказалась, и ее родинка не просто не помешала ей сделать карьеру, но даже стала ее фирменным знаком.

В интервью Синди не раз спрашивали о секрете ее совершенной фигуры, о диете и упражнениях. В результате, Синди выпустила несколько видео-курсов фитнесса, где выполняла ряд упражнений. Этот курс домашней гимнастики популярен до сих пор.

Личная жизнь Синди не стояла на месте. В 1991 году она вышла замуж за Ричарда Гира.

Пара развелась в 1995 году. Как позднее в интервью призналась Синди, Гира не интересовало ничего, кроме буддизма.

А уже в 1998 году Кроуфорд вышла замуж за нью-йоркского ресторатора Рэнди Гербера, от которого родила двух детей.

Синди и Клаудиа являют собой практически недосягаемый идеал современной женщины - умные и красивые, богатые и знаменитые, успешные в карьере и счастливые в личной жизни, познавшие радости материнства, занимающиеся благотворительной работой, эти женщины всегда будут супермоделями в самом широком смысле этого слова.

Продолжение следует...

Подпишитесь на наш
Блоги

Supermodels. Part 3. Cindy & Claudia.

02:11, 24 июня 2009

Автор: Gloria

Комменты 15

Аватар

ну красотки нереальные просто!! побольше бы постов про них, они ведь легендарные!!!

Аватар

Спасибо ОГРОМНОЕ за этот пост!!! Отличная фотоподборка! P.S.: буду ждать продолжения с нетерпением ;-)

Аватар

единственное что, сердце Клаудии никогда не принадлежало Копперфильду... был рассекреченный PR контракт, по поводу чего разразился жуткий скандал, после которого Клава ушла в тень... вышла замуж, нарожала детей и сидит себе тихонечко...

Аватар

Синди прекрасна!

Аватар

великолепно!! я в восторге! а продолжения теперь снова буду ждать с нетерпением))))

Подождите...