Тииу Куик жалуется, что несмотря на то, что ее имя очень распространено в Эстонии, в мире моды ее называли Туи, Тиуи, Тишью, Дижу, Тои и даже Тую. В остальном горячих нареканий на фэшн у эстонки нет.

"Даже не знаю, откуда они берут все эти имена", жалуется интервьюерам малышка Тииу. До того, как прославить Эстонию на Олимпе мировой моды, Тииу Куик жила тихонько в Таллинне, где и родилась 16 марта 1987 года, мечтая о карьере секретарши, но, как водится в большинстве аналогичных случаев, попалась на глаза одному из вездесущих фэшн-агентов, выискивающих в толпе обычных людей лица, отмеченные печатью сверхъестественной красоты. 13-летнюю девушку заметили на продуктовом рынке.

Хотя Тииу поначалу сомневалась, стоит ли с головой окунаться в мир подиумов, фотосессий и запредельных гонораров, или все же лучше попробовать себя в качестве секретарши, ее мать настояла на том, чтобы дочка все-таки пошла в топ-модели. Поработав сначала в Японии, а потом в Италии, Тииу обеспечила своей карьере головокружительный взлет; она шагала по подиумам, облаченная в костюмы более 40 разных дизайнеров, в том числе таких небезызвестных брендов как Gucci, Chanel и Louis Vuitton. Тииу появлялась на многочисленных обложках Vogue и других фэшн-изданий, самая известная славянскому глазу фотография Куик - в золотистом цвете для рекламы аромата J'adore от Dior.

В карьерном росте, правда, у эстонской девушки не обходилось и без падений - в прямом смысле. В 2004-ом она ни с того ни с сего с размаху шмякнулась на подиум во время показа в Нью-Йорке. Тем не менее, топ-модель, не потеряв присутствия духа, героически поднялась без посторонней помощи и продефилировала дальше как ни в чем не бывало. У публики, обычно довольно оживленно встречающей такие казусы, в этот раз на глазах стояли слезы: горячая эстонская девушка растопила ледяные сердца фэшн-снобов. Обложки:

Показы:

Светская Хроника:

Подпишитесь на наш
Блоги

Тииу Куик.

16:18, 15 ноября 2009

Автор: Rihanna

Комменты 4

Аватар

Красотка. Но имя...надо у эстонцев спросить что ли)

L

вы её имя тоже нещадно переврали ;-) Тийю Куйк

O

У неё на лице написана такая, с позволения сказать, привлекательная стервозность. Мне понравилась, красивая)

Подождите...