Раз-два-три, Birkin, гори!!! Когда Франческа Иствуд, дочь легендарного Клинта Иствуда, распилила и подожгла сумку Birkin от Hermes стоимостью 100 тысяч долларов, а американский фотограф Тайлер Шилдс заснял эту акцию, интернет-издание Huffingtonpost.com выпустило заметку, утверждающую, что этот поступок вызвал волну массового осуждения: как можно было не потратить эту же сумму на благотворительность? Сам Шилдс в своем блоге утверждал, что «разрушение — прекрасная форма свободы».

18-летняя Франческа утверждает, что это было сделано ради искусства, а вот некоторые ее поклонники и друзья наоборот осудили ее поступок: «Это не искусство! Это просто глупость! Они должны были сжечь более дешевую сумку. В этом было бы на много больше смысла. Богатая девочка не могла придумать ничего лучшего, чем жечь деньги!»

Девушка не обращает внимания на такие злостные комментарии. Она ожидала, что некоторые люди будут шокированы ее выходкой и была готова к таким резким высказываниям. Своим друзьям Франческа сказала: «Люди просто не понимают искусство».

Я не гламурная сучка, я за индивидуальность! Леди Гага появляется с сумкой Birkin, на которой фломастером написаны иероглифы — это и есть то самое несерьезное отношение к роскоши. А кроме того, теперь ее Birkin отличается от любой другой: той самой«кастомизации», которую люксовые бренды обещают покупателям, человек добивается росчерком фломастера.

image

Чёрные китайские иероглифы в переводе означают "люблю маленьких монстров".

lady-gaga-hermes-japan

Редактор журнала Xojane Кэт Марнелл выложила в своем блоге фотографии с потёртой сумкой Balenciaga City, на которой красуются граффити, наскоро сделанные маркером.

image

Вслед за ней художник по костюмам Элисон Фрир, как настоящий стрит-артист, с помощью баллончика и трафарета украсила свой экземпляр Louis Vuitton надписью Fake ("подделка"), а также написала маркером слово "Dirt" (грязь) на нескольких других сумок.

VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

И ещё один необычный поступок во имя прекрасного. Англичанка Шарлотт Глен воспользовалась ботоксом, чтобы носить свои любимые дизайнерские туфли. Шарлотт, наверное, одна из немногих девушек, решивших ради красоты парализовать ботоксом мышцы не верхней, а самой нижней части тела. Ей пластические хирурги из Лондона провели инъекции ботокса в ступни, чтобы их пациентка смогла носить обожаемые дизайнерские туфли от Кристиана Лубутена без всякой боли.

image

28-летний декоратор витрин потратила целое состояние на покупку 40 пар туфель на каблуках, но от постоянного ношения данного типа обуви у нее со временем начались сильные боли в ступнях. Тогда девушке пришлось выложить еще 300 фунтов на инъекции ботокса. Теперь она может гулять в любимой обуви днем и ночью.

image

Ну что, раскрасим свои сумки?)) XOXO, Lise Kapris

Подпишитесь на наш
Блоги

Отношения девушек с Birkin, LV и Louboutin: статус - "всё сложно"

16:43, 17 октября 2012

Автор: Lise

Комменты 56

T

Кто знает,как эти деньги достаются,такое делать не будет(разрисовывать сумки Гермес и Иже с ними),мне как то жалко рисовать на моих сумках.Хоть это и мои сумки,но мой муж бы покрутил бы у виска увидев такие"художества".ну если денег куры не клюют,тотчто ж придумать?!я б уж тогда деньги за сумку на благотворительность отдала

K

У Гаги на сумке надпись японской катаканой, а не китайскими иероглифами.

Аватар

Бедные ноги и все ради дурацкой обуви.

Аватар

Зато как последняя гифка зазывает! Хочу теперь сижу))

Y

Класс! поддерживаю такое легкое отношение. Это всего лишь ВЕЩИ! Не хочется на своей биркин рисовать-и не надо, а если хочется-то и не жалко.

Подождите...