Диандра Форрест Зеленоглазая блондинка с африканскими чертами лица произвела настоящий фурор в мире моды. По словам критиков у нее абсолютная красота, и она воистину производит сенсацию.

Диандру Форест заметил представитель модельного агентства Elite в супермаркете на Манхеттене. Теперь она то и дело появляется на страницах модных журналов.

Оригинальный образ модной блондинки предвещает ей грандиозную карьеру.

Конни Чиу Конни Чиу родилась в 1969 году в Гонконге (Китай). Как и все альбиносы она была вынуждена носить солнечные очки и защищать кожу от ультрафиолета, поэтому ее семья переехала в менее солнечную Швецию. Конни никогда не задумывалась о модельной карьере до тех пор, пока родная сестра, которая работала костюмером в ТВ шоу, не пригласила ее в это шоу в качестве участника. Конечно же китаянка с идеально белыми волосами и белым лицом запомнилась и сразу же нашлись люди, которые повели Конни в модный мир.

Её карьера началась в 25, сегодня знающие люди сказали бы, что она старовата, но кому это интересно, когда модель так очевидно уникальна? Конни Чиу работала со многими известными фотографами и дизайнерами и была востребована несмотря на небольшую странность в ее глазах – косоглазие. Но это не помешало стать ей известной, ктому же Конни – это первая модель-альбинос в мире моды.

image

image

Вы можете увидеть ее в клипе группы Recoil (основан участником Depeche Mode) в песне "Stalker". Сейчас Конни фотограф и параллельно занимается журналистикой.

image

Шон Росс Так же как и Диандра Форрест Шон афроамериканец. Его карьера в мире моды началась в 17 так же случайно.

image

image

image

Подрастая, он сталкивался с большим количеством негатива со стороны анти-альбиносов в его в основном афро-американском и латиноамериканском сообществе. Его часто дразнили, применяя такие имена, как «Порошок», «Замазка» и «Каспер». Шон Росс открыл многие двери для людей с разным цветом кожи и другими различиями.

image

image

image

image

image

Работал моделью для крупных изданий моды, в том числе британского GQ, итальянского Vogue, i-D, Paper (magazine), Another Magazine, для Александр Маккуин и Givenchy.

image

image

image

image

image

Также Шон снялся в клипах Кэти Перри и Бейонсе

image

image

Стивен Томпсон На данный момент является весьма востребованной моделью. По словам Стивена, он никогда не думал о модельном бизнесе, его всегда тянуло в музыку. Но все случилось так, как это обычно случается в модельном бизнесе.

image

image

image

Стивен шел по улице и его догнал какой-то парень, представился фотографом, сказал, что хочет сделать несколько снимков потому, что впервые видит такую неординарную внешность.

image

image

image

image

image

Фото печатают в журнале, и Стивен не успел и глазом моргнуть, как цепкие руки, модельных агентов привели его в мир моды, и вот он уже в студии с другими моделями делает фотографии для парижского бренда Givenchy. На данный момент он является лицом этого бренда.

image

Послесловие ...................... Статистика говорит о том, что число жертв альбинизма (т.е. аномалии организма, приводящей к появлению альбиносов) в Америке исчисляется в 17—20 тысяч, независимо от расы! При этом ребенок-альбинос появляется на свет лишь в том случае, если оба родителя являются носителями особого гена, инициирующего альбинизм. Если оба родителя — носители такого гена, но сами альбиносами не являются, вероятность появления у них ребенка-альбиноса — один шанс из четырех. Но (и в этом заключается особая генетическая ирония) если из двух родителей один альбинос, вероятность появления у них ребенка-альбиноса почти исключена.

image

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Модели-альбиносы

12:28, 12 октября 2012

Автор: Montgomerie

Комменты 48

Аватар

Честное слово, люди, вы какие-то дикие. Они такие же как и мы. Я понимаю еще в дебильные времена инквизиции, но в наши времена раздвоенных языков, татуировок на заднице и пирсинга во всё лицо, как у подушки для булавок — вот это действительно жутко и неприятно. А альбинизм прекрасен! Этим людям памятник ставить нужно, что они при такой ничтожной численности умудряются выживать, находить своё место в обществе и до сих пор терпят косые взгляды, отвращения, а в некоторых странах и истребления.

Аватар

очччень интересно)) просветили.

Аватар

Андрейка Пежич просто душка все же.

A

Была в Египте, в отеле отдыхали несколько зажиточных семей египетских (арабских), в одной из них был мальчик альбинос. Братья сестры смуглые,а он такой бело-желтый.)) Ничего ужасного кстати, пока не увидела семью, думала просто бледный мальчик немец) Присмотрелась - черты лица таки арабские.

Аватар

Удивительная генетика! Я не считаю их страшными или безобразными. Они другие, как все мы разные! Завораживает!

Подождите...