Людмила Исаева-Малахова Людмилу Исаеву снимали лучшие фотографы мира. Обложка книги знаменитого визажиста Кевина Окуа с ее портретом стала произведением искусства.Она не только появилась на обложках журналов — английского «Marie Claire» в 1991 году и испанского «Vogue» в 1993-м, но и приняла участие в рекламных кампаниях нескольких знаменитых марок. В начале 1990-х она стала лицом «Escada» и «Guerlain», хотя в тот момент практи чески невозможно было в это поверить. Но все-таки ее присутствие в западной моде оказалось весьма локальным и непродолжительным. Она вышла замуж за хокеиста Владимир Малахов, и переехала из Нью-Йорка в Монреаль и родила ему детей. Говорят, что у Джорджио Армани до сих пор при упоминании об этом портится настроение - он не мог понять, как такая красавица решила стать домохозяйкой.

Ольга Пантюшенкова Одна из первых русских девушек, сделавших почти невозможное - карьеру в fashion-индустрии в те времена. В 1994 году Ольга Пантюшенкова стала лицом нового аромата от Cacharel . Она стала первой топ-моделью из России, добившейся таких головокружительных высот. Ольга Пантюшенкова работала для таких известных брендов, как Giorgio Armani, Yves Saint Laurent, Christian Lacroix, Louis Vuitton, с такими мэтрами Высокой моды, как John Galliano. Участвовала в показах модных коллекций от Chanel, Valentino, Christian Dior.

Наталья Семанова Наталья в 1992 году попала на кастинг Модного дома Вячеслава Зайцева, и была отобрана для работы в нем. В 1994 году Семанова приняла участие в модельном конкурсе «The Look of the Year» (сейчас этот конкурс называется «Elite Model Look») - и стала победительницей! Была лицом легендарного парфюма «Opium» от Yves Saint Laurent в 1999 году, снявшись также в ролике для рекламной кампании этого парфюма, режиссером которого был сам Дэвид Линч. Съемки для рекламной кампании «Giorgio Armani» - окончательно утвердили Наталью в статусе звезды модельного бизнеса.

Татьяна Завьялова Татьяна приняла участие в 1993 году в конкурсе Look of the Year и заняла 3 место. На девушку обратили внимание профессионалы модельного бизнеса: Татьяна переехала в Нью-Йорк. Вскоре она появилась на обложке журнала Elle, а в 1997 году фотограф Ричард Аведон выбирает ее в качестве модели для знаменитого календаря Pirelli. С 1997 по 2000 год Татьяна принимала участие практически во всех показах знаменитой англичанки Вивьен Вествуд . Кроме этого, она была лицом рекламных кампаний «Cacharel», «Christian Dior», «Lolita Lempicka», «Georges Rech», «Diesel», «Wolford» и многих других марок. Замужем воспитывает 2 дочек.

Татьяна Сорокко Таня Сорокко приехала в Париж в 17 лет. За ее плечами была работа в модном центре «Люкс» и у самого Вячеслава Зайцева. Великий фотограф Ги Бурден Татьяну пригласил на съемки для журнала «Harper's Bazaar», которые проходили в отеле «Georges V». Для рекламной серии были выбраны ве щи «Valentino», «Chanel», «Christian Dior» и «YSL», и эта работа ощутимо подняла рейтинг молодой русской модели. Ее профессиональная биография оказалась достаточно долгой. Татьяна Сорокко выходила на подиум еще в конце 1990-х: она работала в показах «Vivienne Westwood», «Jacques Fath», «Veronique Leroy» и «Gres». Тем не менее модельный бизнес перестал быть основной сферой ее деятельности. Татьяна так и не стала ма некенщицей номер один в мире, но именно она открыла новую эпоху модельного бизнеса в Советском Союзе. Татьяна вышла замуж за русского эмигранта, который занимается торговлей произведениями искусства и является владельцем нескольких художественных галерей.

Инна Зобова Московская модель Инна Зобова, в 1994 году получившая титул вице-мисс на конкурсе Мисс Вселенная, прославилась как бельевая модель для таких марок как Dim, Wonderbra, Chatalle, снималась для журналов Elle, Marie Clare и т.д

Ирина Пантаева Первая модель из России с азиатским типом внешности. Перехала в США в 1994 году, много снималась для журналов и участвовала в показах. Одна из любимых моделей Карла Лагерфельда. В 1998 году Пантаева попала на страницы Sports Illustrated Swimsuit Issue, дочернего проекта популярного спортивного журнала Sports Illustrated. Ирина стала первой моделью азиатского происхождения, представленной в этом журнале. Снимается в кино. Ирина замужем за латвийским фотографом Роландом Левином; у них двое детей.

Кристина Семеновская "Лицо" косметики Dior. Начала работать в 1993 году в Париже. Головокружительная карьера Кристины Семе новской началась немедленно после того, как на ступило ее совершеннолетие. Одним из первых ее контрактов стала реклама культовой 501-й модели джинсов для компании «Levi's». Первой широко известной съемкой с ее участи ем стала реклама аромата «Classique», выпущенного модным домом «Jean-Paul Gaultier». Всего через несколько месяцев ее лицо появилось на обложке французского «ELLE». А затем ее вместе с Татьяной Завьяловой и Ириной Пантаевой пригласили сняться для календаря «Pirelli» на 1997 год. Снималась для таких брендов как Naf Naf, Guerlain и т.п. В 2004 Кристина появилась на обложке французского журнала «Madame Figaro». Она была в ярко-желтом комбинезоне, напоминающем од новременно о «Формуле-1» и о костюме Умы Турман для фильма «Убить Билла», который как раз вышел на экраны за год до этого. На сегодняшний момент эта фотография с обложки — последняя заметная работа Кристины Семеновской. Кристина замужем сейчас почти не снимается.

Блоги

Русские супермодели 90-х

20:54, 13 ноября 2009

Автор: kate123

Комменты 18

Аватар

пантаева нравится больше всех

Аватар

какие красавицы. Аж дух захватывает. Спасибо за пост

Аватар

У Пантюшенковой глаза необыкновенные, особенно в рекламе Cacharel.

S

семеновская настоящая нимфа

Аватар

Спасибо, отличный пост! Завьялова, Пантюшенкова и Семанова всегда очень нравились, но вот самой-самой любимицей из наших девочек в 90-е была Кристина Семеновская. Впервые увидела ее в диоровской рекламе духов Dune. Тогда же полюбила и ее, и эти духи:)

Подождите...