Российских дизайнеров принято ругать. Считается правилом хорошего тона после показа вспомнить, что все это уже было, и наши дизайнеры способны только лишь на цитирование великих западных мэтров. Особенно достается старой гвардии. Зайцева обвиняют в отсутствии вкуса, Юдашкина в том, что он застрял в девяностых. Молодым достается не меньше. Платья Ахмадуллиной называют мрачными, депрессивными и даже "мухоморными". Сергеенко, хотя она и пользуется некой благосклонностью, повинна в циничном использовании new look и бабушкиных книг по домоводству. Пластинина виновата уже фактом своего рождения в обеспеченной семье, до ее творчества обсуждение не доходит. С удвоенной энергией бранят Газинскую, считая ее странной и непонятной, обязательно вспомнив ее кроссовки. Терехова нет-нет, да и ругнут за высокие цены и копирование прошлогодних коллекций Модных Домов. Но кто бы что ни говорил, за два прошедших года российская мода сделала пусть первый, но уверенный шаг в будущее, в котором дизайнеры из России будут узнаваемы в мире. Трое из этих дизайнеров уже сейчас заставили говорить о себе всерьез. АЛЕКСАНДР ТЕРЕХОВ Талантливый юноша родился в 1980 году в городе Вязники Владимирской области, учился в художественной школе и в Институте Моды и дизайна. В 2004 году создал собственную марку. Настоящая известность к бренду Alexander Terekhov Atelier Moscow пришла, когда он 2010 году вошел в холдинг Русмода под руководством Оксаны Лаврентьевой. В то время вся светская Москва обсуждала разрыв бизнес-партнерства Оксаны и Алены Ахмадуллиной. Лаврентьева недолго переживала расставание, она сделала ставку на Терехова и не прогадала. И если два года назад ее попытку заняться модным бизнесом встречали со скепсисом, то сейчас Оксана может праздновать первую победу. Все медийный лица носят платья Terekhov, бутики есть во всех крупных универмагах. Кроме этого, Оксана привезла в Москву модные бренды IRO и American Retro, открыв корнеры в крупных торговых центрах, и показав, что главная нацеленность ее бизнеса - зарабатывание денег, а не просто игра в моду. Последняя коллекции Alexander Terekhov осень-зима 2012 особенно хороша, мне больше всего понравились платья с рябиновым принтом, в черно-белом варианте, и пальто с маленьким норковым воротником.

УЛЬЯНА СЕРГЕЕНКО Перые попытки нарядить свою подругу Ксению Собчак в цветастые платья ничего, кроме смеха не вызвали. Бомонд снисходительно поглядывал на эксперименты жены олигарха, а вездесущий светский блогер Божена Рынска и вовсе назвала Ульяну "Бартеневым в юбке". В 2011 году Сегреенко представила свою первую коллекцию в России, а уже летом 2012 в Париже состоялся ее кутюрный дебют. Размах, с которым коллекция была показана, состав гостей и пресса, возможно, и наводят кое-кого на мысли о щедром финансировании, но Ульяна уже показала живучесть поговорки о последнем смеющемся. Платья Ulyana Sergeenko носят Леди Гага и Анна Делло Руссо. И кто знает, может быть, мы с вами являемся свидетелями становления новой модной бизнес-империи. В коллекции Ulyana Sergeenko Fall 2012 Couture наибольшее впечатление на меня произвели пальто и комплект в стиле милитари.

ВИКА ГАЗИНСКАЯ В 2006 году основала собственную марку, и долгое время ее творения были известны только узкому кругу специалистов. В дизайнерское будущее Вики мало кто верил, но среди тех кто не сомневался была ее подруга Мирослава Дума. В то время и над Мирой посмеивались, не принимая всерьез ее старания стать узнаваемой в модном мире. Но девушка , не обращая внимания, упорно шла к своей цели, не забывая уделять повышенное внимание глянцу и своим интернет-страничкам. Подруги вместе ездили на Недели моды, вместе позировали фотографам. Мира поддерживала Вику, Вика - Миру. Эту дружбу трудно переоценить, ведь именно с фотографий в Викиных нарядах, ставшей уже достаточно известной в модном сообществе, Мирославы Думы, и началось победное шествие бренда Vika Gazinskaya по бутикам и интернет-магазинам. Новая коллекция, показанная во время Недели Моды в Париже, в шоуруме только для байеров, стилистов и прессы, оставила очень приятное впечатление. Возможно, некоторые скажут, что она очень напоминает прошлое лето, но на мой взгляд, это удача - найти свой собственный узнаваемый почерк.

Подпишитесь на наш
Блоги

Александр Терехов, Ульяна Сергеенко, Вика Газинская

23:48, 10 октября 2012

Автор: Lite

Комменты 115

Аватар

Я, как правило, утилитарно подхожу к творчеству дизайнеров, с точки зрения "А что из этого я одену на себя?" Из всех вышепредставленных фото, я б надела милитаристскую коллекцию Сергеенко. Но сама Сергеенко мне категорически не нравится в своих же собственных нарядах. А на самой первой фотке она меня даж напугала чуть-чуть)...Ульяночка, ну что Вы хотели сказать своим таким нарядом: "Я пошла на Хэллоуин в наряде "Невеста Франкенштейна"?" Или, если Вы эксплуатируете на этом фото бесконечно затертый всякими "ДольчамисГаббанами" образ сицилийской вдовы, то к такому образу надо и ЛИЦО соответствующее иметь, а не лицо с Средне-русской возвышенности)))....

M

Терехова не люблю за наглую манеру дословно "цитировать" других дизайнеров. Он вобще явно переоценен. То что показывает Ульяна видела не раз на конкурсах молодых дизайнеров, но у них нет такого бэкграунда. "Бумажные" платья Газинской - прекрасная иллюстрация к тому, отчего у нас в моде все так нерадостно. По факту всех троих тянут буквально за уши, и за счет серьезных денег.

Аватар

терехов - №1! платья чудесые у него. ульяна - напоминает работу театрального костюмера, ну куда это? только своих подружек одевать. это правда экономически окупается?

Аватар

мне очень нравятся платья Терехово, отдельно кое-что у Ульяны, но примкну к большинству - даже инд пошив в очень хороших ателье стоит дешевле, даже с учетом тканей

Аватар

очень нравится крой Газинской

Подождите...