Осенью, теплый и уютный свитер – обязательная покупка. Так как впереди еще холодная зима, а свитер способен согреть Вас как никто другой. Тем более что в этот раз дизайнеры постарались и предоставили нам широкий выбор моделей: вязаные, шерстяные, разноцветные, с крупными узорами или принтами… Дело за малым – остается найти свитер, который соответствует вашему стилю и сочетается с максимумом вещей. Они такие уютные и теплые. Каждый может подобрать себе свой любимый.

Если честно, раньше я не так любила свитера толстой вязки, но в последние два года я "разпробывала" их. Как говорится :" Вы не любите свитер, просто Вы не умеете его готовить!" Предлагаю Вашему вниманию различные варианты свитеров и как красиво их можно преподнести.

Для себя я выделяю такие виды, модных в этом сезоне свитеров. 1. А-ля 70-е. В те времена были очень популярны шерстяные свитера с крупным и ярким рисунком, всевозможных цветов, которые отлично поднимают настроение в холодные зимнее вечера. Для себя я выбрала коралловый, лимонный цвет.

2. Очень модные в этом сезоне, свитера с изображением животных. Зеленый свитер KENZO по моему, знают все Сплетницы))). Но не только тигр моден в этом сезоне, покупайте "свой зоопарк" который Вам больше нравится, кошки, собачки, еноты, совы))).

3. Классический свитер, светлого цвета, крупной вязки, обязательно с косами. Он подойдет к чему угодно, беспроигрышный вариант. Если хотите приобрести свитер, но не знаете какой, смело покупайте такой, не ошибетесь!

4. Строгий вариант, отлично подходящий для работы. Это самый скромный и элегантный вариант – тонкий свитер или пуловер нейтральной расцветки. Сейчас большинство таких продаются с воротничком. Или если хотите, купите отдельный воротничок, отличное и актуальное сочетание!

5. Свободный свитер, спадающий на одно плечо. Так же очень популярный в этом сезоне. Обязательное условие, красивый лиф под ним, так как часть Вашего белья будет вырываться наружу!

6. Отдельно хочу выделить свитера пастельных оттенков. Модная пастель постепенно перетекла из лета в осень, и останется и в зимне гардеробе. Два моих любимых свитера пастельного мятного и желтого цвета (покажу их далее). Такие модели лучше сочетать со светлыми вещами. Лучше таких же пастельных оттенков, если вся палитра будет выдержана в пастели, то цвета можно сочетать и брать любые.

7. Норвежский узор не теряет своей актуальности. Для меня он уже стал классикой. Отлично сочетается с джинсами уггами, пышными юбками.

Поговорим как и с чем носить свитер. 1. Если у вас объемный верх и узкие бедра (фигура «перевернутый треугольник»), то лучше выбирать свитер тонкой вязки, а вниз одевать объемные юбки или джинсы- клеш, чтобы уравновесить фигуру. Свитер должен быть спокойных тонов, а низ желательно яркого цвета. 2. Если у вас узкий верх и широкие бедра (фигура «треугольник» или «груша»), то тут играет обратное правило №1, низ должен быть приталенным и узким, например юбка карандаш. А верх возможен крупной вязки , ярких, цветных раскрасок. Талию подчеркните изящным поясом. 3. Следует запомнить что девушкам с невысоким ростом не очень идут длинные свитера. Я Среднего роста и у меня есть один такой свитер. Его я одеваю с каблуками или такими модными сейчас кроссовками (со скрытым каблуком) и закатываю рукава, чтобы вытянуть зрительно силуэт. 4. Если есть лишний вес, то откажитесь от свитеров с глухим и высоким воротом, особенно если Вы обладательница пышной груди. Тогда Ваш вариант свитера с V-образным вырезом. Свитер должен быть не толстой вязки. Так же тонкий ремешок на талии зрительно сделает Ваш силуэт стройнее. 5. Свитера с контрастными узорами, животными и т.п., они будут отлично смотреться на стройных фигурах. Но все-таки надо иметь в виду, что свитер – довольно объемная одежда, поэтому легко добавит визуально лишних килограммов. Стройным девушкам очень пойдут сочетания свитера с шортами. 6. Очень модно в этом сезоне сочетать свитера с массивными украшениями, ожерельями. Если Вы, как и я, любите закатывать рукава, то обязательно подберите к своим свитерам браслеты. Это мое любимое сочетание. 7. Если выбираете свитер спадающий на одно плечо, то низ должен быть узким, в обтяжку, чтобы не прибавить себе пятерочку кг. Лучше такой свитер сочетать с легинсами. 8. К однотонному свитеру крупной вязки хорошо подойдут модные в этом сезоне цветные брюки в геометрических рисунках, клетку, либо «елочку», вновь вернувшуюся на модные подиумы. Обратное сочетание – однотонные брюки и яркий свитер – также вполне приемлемо при условии умеренности и соблюдения правил цветовых комбинаций. 9. Очень красиво смотрится длинная юбка со свитером. Очень женственный образ, если свитер чуть свободный, то обязательно выделите талию пояском. 10. Для работы хороший вариант, белая рубашка, свитер и поверх них крупное ожерелье. Чтобы не быть голословной, покажу на своем примере, как предпочитаю из носить я.

Аналогичный, но более "походный" вариант, для работы, когда приходится много ходить пешком.

Я люблю яркие цвета, но не многие решаются в них одеваться. Есть и более спокойные варианты.

Посмотрим на примере сетов, как и с чем носить:

Желаю всем яркой осени, мягкой зимы, одевайтесь теплее, берегите себя!))) До новых встреч! P.S. Повтор фото с предыдущим постом, но тоже очень теплым и уютным, случаен, увы этого не избежать.

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимая вещь. Свитер.

16:59, 8 октября 2012

Автор: AnnaAngel

Комменты 79

Аватар

все прекрасно, но вещи НАдевают! ну ведь так просто... глаза сворачиваются

Аватар

Как же я рада что вязаные вещи на пике моды! Я обожаю вязать,самое любимое хобби)

K

ой-ой-ой, как же все красиво! я уже тете заказала связать свитер и ниточки купила, жду с нетерпением!!!!

Аватар

У меня есть такое же ожерелье hm как у вас, ношу примерно также. Когда блоги модные и сплетник юзаешь кажется что затертая тема но в реале ( особенно не в мск) так мало кто ходит. Понятно что в цветном или столешн никого не удивишь этим)) но есть и города типа саратова откуда я родом,приедешь туда - покрасуешьчя))) а через пару лет когда в мск уйдет- туда придет)))

O

Как всегда отличный пост! Спасибо!

Подождите...