Александр Рогов родился в Воронеже 29 марта в 1981 году. Учился в педагогическом институте в Туле. Работал телеведущим в программе-дайджесте о молодёжных событиях за неделю на местном телевидении. В поисках карьеры переехал в Москву, где поступил на телевизионные курсы. Спустя некоторое время Александр в качестве ассистента режиссёра поехал в Берлин с русской съёмочной группой, которая работала над реалити-шоу канала ТНТ «Голод». Через два года шоу вернулось в жизнь будущего стилиста, но уже в Нью-Йорке. После Нью-Йорка Рогов ещё год проработал в Москве на канале ТНТ.

Одним из важных событий в карьере Рогова стала съемка с белорусской моделью Мариной Линчук для журнала MENU. Руководству издания понравилась работа Рогова и на протяжении двух лет Александр активно сотрудничал с журналом в дуэте с фотографом Натали Арефьевой. Снимал фэшн-истории для Harper’s Bazaar, Esquire, а также рекламные проекты. Создает видеоролики. Рогов создавал стиль спец-проектов Dior, CHANEL, VivaVox, ST by Serguei Teplov, Disney + Vogue Russia, Volvo и Lexus.

Александр Рогов — стилист, арт-директор, модный консультант, телеведущий шоу «Шопоголики» на канале МTV, «Перезагрузка» на канале ТНТ и «Дочки-матери» на канале TLC. В разное время сотрудничал с журналами Harper’s Bazaar, Hello ICONS, Gala, Esquire, Glamour,Jalouse, Афиша, Madame Figaro, MENU magazin, FSHN menu. Выступал в качестве селебрити-стилиста (в списке знаменитостей — Рената Литивнова, Тина Канделаки, Федор Бондарчук и Ингеборга Дапкунайте). Был модным редактором рекламных кампаний MasterCard и Coca-Cola. В сентябрьском номере журнала Tatler Александр Рогов занял 2 место в своеобразном рейтинге стилистов, уступив Екатерине Мухиной.

- В какой момент вы поняли, что профессия стилиста — это именно то, что вам нужно? Ведь вы могли быть успешным фотографом? Ну, во-первых, наверное, я не мог бы быть успешным фотографом, потому что я думаю, что все люди должны заниматься тем, что они делают максимально хорошо, а фотограф из меня никудышный. Если только на IPhone и в свой собственный Instagram… Если говорить о том, как я стал стилистом, то скорее профессия меня сама выбрала. В какой-то момент это было единственное и правильное решение, чем заняться. Я очень творческий человек, многое умею и делаю хорошо, поэтому для меня было довольно трудно определиться, кем быть.

Сначала я собирался поступать в медицинский институт, участвовал во всевозможных олимпиадах по химии, но в какой-то момент творческое начало взяло верх, и я решил, что мне надо получить гуманитарное образование. Я окончил педагогический вуз по специальности «преподаватель иностранных языков». Кстати, это образование дало мне определенную свободу — я пожил в нескольких странах мира и напитался разными культурами, и оказалось, что стайлинг — это единственное, чем я по-настоящему хочу заниматься.

Мне всегда нравилась одежда, нравилось думать о том, во что я бы хотел одеваться, о чем я хочу сказать при помощи своего внешнего вида, поэтому стайлинг — счастливое стечение обстоятельств, которое позволяет мне зарабатывать деньги, чувствовать себя свободно и делать то, что я хочу. Стилист — это не просто человек, который принес одежду на съемку. У меня огромный пласт телевизионной работы, где я работаю, в том числе, и ведущим.

Есть проекты, где я выступаю как арт-директор. Также я много работаю с русскими дизайнерами — я их консультирую, ставлю им шоу, делаю кастинги. Такая работа — это то, о чем я и мечтал. Сейчас, со всем тем, что я умею, с моим бэкграундом и моим опытом, я могу делать практически все в сегменте, который связан с модой, телевидением, развлечениями и т. д.

- Как часто к вам обращаются мужчины? Не обращаются. (смеется) Один раз был такой прецедент, но я слился. Я не умею одевать мужчин. Обычно у мужчин-стилистов хорошо получается одевать девушек, а у девочек-стилистов — мальчиков. Когда я делаю мужской образ, у меня часто выходит какая-то калька самого себя, потому что у меня есть определённые стереотипы касательно того, что мне нравится на мужчинах.

У меня есть опыт работы с известными мужчинами, например, с Федором Бондарчуком, но он уже настолько самодостаточен, что я всего лишь подчеркивал какой-то уже существующий образ. Мне с мужчинами сложнее работать, чем с женщинами, и у меня, слава богу, сейчас есть возможность выбирать.

Подпишитесь на наш
Блоги

Александр Рогов

19:36, 5 октября 2012

Автор: Lite

Комменты 52

T

Учит стилю,а сам в каких-то красных штанах.Такое ощущение,что старается впарить то,что залежалось.

T

в Рогове нежно и трепетно люблю все, включая шорты)

Аватар

относительно этого чела..у меня есть знакомые девочки, которые с ним знакомы близко.. они его очень любят))

Аватар

Ё- мое земляк мой)) не знаю мне он нравился больше чем все остальные стилистики.Тока эти шорты мини, короче в Воронеже не поняли бы)))Без шорт гуд.

Аватар

как он мне нравится, как нравится, хорош мальчик, радует глаз

Подождите...