В честь всемирного дня защиты животных, хочу поделиться с вами историей об человеке который решиил отдать все для спасения брошенных четвероногих. Сергей Николаевич Фокин - это не просто неравнодушный человек и даже не волонтер или сопереживающий на профильных форумах «охальщик». Двенадцать лет назад, продав свою единственную квартиру, он решил организовать собачий приют.

Photobucket

Идея питомника служебных собак и приюта для для отслуживших свое четвероногих ветеранов спецподразделений потерпела крах. Пройти мимо попавших в беду животных Сергей Николаевич не может - брошенные и убежавшие от хозяев, сбитые машинами, больные и умирающие от холода собаки, лишили его затею всякой надежды на коммерческий успех. Денег хватило только на выкуп земли для питомника и организацию вольеров. Сотни собак получили шанс выжить, десятки нашли новых хозяев.

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Бывший кинолог теперь живет вместе с ними. Без электричества, воды и прописки, думая лишь о тех, кому нужна помощь. Телевизор в этой комнате явно лишний. Сергею Николаевичу Фокину сейчас элементарно не к чему его подключить.

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Ему помогают неравнодушные люди - привозят корм и лекарства, помогают убирать территорию и ухаживать за животными.

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Шестнадцатилетний Бони всю жизнь служил на таможне и нашел наркотиков на два миллиона долларов. Но, выйдя на пенсию, оказался нужен только Сергею Николаевичу.

Photobucket

Щенков, родившихся на территории детдома, волонтеры привезли тоже сюда, иначе бы эта осень стала их последней и единственной в жизни. Живя вместе с собаками, Сергей Николаевич мечтает только об одном - о присвоении своему приюту официального статуса.

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Страничка пушкинского приюта во Вконткте: vk.com/club23006183 Источник http://www.chaskor.ru/article/priyut_byvshego_kinologa_29616 Сорри за копи-паст из источника, боюсь было бы слишком много ошибок с моим ломаным русским. (( ПС. Мой первый пост, надеюсь вы оцените. Обновлено 04/10/12 21:16: Вот что стоит на сайте во вконтакте. vk.com/club23006183 Чтобы зайти на страничку совсем не нужно быть зарегистрированным. Приют находится в с.Нагорном,Пушкинский район!Им всегда нужна еда,лекарства,витамины,старая одежда для подстилок,дезинфицирующие средтсва. !!! СЧЕТ ЯНДЕКС КОШЕЛЬКА 410011415659794 ЗАО КБ "Ситибанк" 4277 6001 0322 1458 СБЕРБАНК 5469380027116184 КОШЕЛЕК WEB MONEY R351107657657 Kiwi кошелек: +7 (963) 717-78-78

Подпишитесь на наш
Блоги

Приют бывшего кинолога

22:19, 4 октября 2012

Автор: julchik

Комменты 20

A

спасибо большое за пост.... какое же счатье что есть такие светлые добрые люди на свете. пусть у него все будет хорошо! постараюсь помочь хотя бы финансово... волонтером не смогу... реветь буду нон стоп :(

S

Всегда восхищает подобный героизм, однозначно не каждый на такое способен... Часто думаю, вот будут деньги, вот разбогатею, тогда помогу, а на самом деле самые благородные поступки чаще всего совершают люди у которых ничего нет, но они это "ничего" готовы разделить с нуждающимися...

O

Дай Бог здоровья этому человеку и долгих лет жизни. Неизвестно, что станет со всеми этими животными, когда его может не стать...

R

Простой, обычный человек, делает такое благое дело. Таким людям надо ставить памятник. Пусть у него и у приюта все будет хорошо!

Аватар

как замечательно что на свете есть такие люди)

Подождите...