Ну что, девочки, пришло время снова поговорить о моде?) В результате проведённого на "Сплетнике" голосования, темой нашего сегодняшнего обсуждения становится... несравненный Париж! Что ж, это в его стиле... Сколько бы ни ругали этот город, как часто бы ни говорили, что он "уже не тот", и что "Париж устал - он еле дышит..." – это место удивительным образом, легко, изящно и очень по-французски побеждает снова и снова. Итак, сегодня мы смотрим и обсуждаем стиль парижанок. Для начала, давайте взглянем на культовые французские марки. Во многом, «модный» облик города определяется ими. Chanel, Christian Dior, Louis Vuitton, Yves Saint Lauren, Givenchy, Christian Lakroix, Pierre Cardin, Jean Paul Gaultier, Christian Louboutin… и это только начало постоянно пополняющегося списка громких имён, влияющих на мировую моду. Да что там - создающих её.

image

Франция … это Катрин Денёв и Бриджит Бордо, Софи Марсо и Марина Влади, Джейн Биркин и Изабель Аджани… Писать про них можно бесконечно, но сегодня мы всё-таки остановимся на наших с вами современницах, взглянем на сегодняшний Париж, в который каждый из нас может приехать, а, кто-то уже живёт на одной из его улиц. Начнём с Одри тоту 2 слова - Утончённость и шик.

audrey taotou 3

Audrey tautou 4

audrey tautou 6

audrey tautou 1

audrey tautou 2

Вполне естественно, что Chanel не могла не избрать её своей очередной музой. Тем более после того, как Одри сыграла саму Коко в фильме "Coco до Шанель".

Audrey tatutou 7

Женственная и загадочная Марион Котияр умеет носить вещи "именитых" дизайнеров на ковровой дорожке. В повседневной жизни Марион выбирает более простой крой, но не менее интересные образы.

foto 005

foto 004

Marion5

marion4

Marion 2

Marion 1

outfit of the day marion cotillard

Ванесса Паради - "ангел с грустными глазами", как сказал о ней Карл Лагерфельд. Другой известный мужчина - Джонни Депп - больше ценил её спину. Говорят, увидев Ванессу в платье с открытой спиной, Джонни сдался перед её чарами. Охотно верю.

Ванесса спина

Vanessa

Vanessa 2

Vanessa 4

Vanessa 3

Карин Ройтфельд. Экс-редактор "модной библии" - Vouge. No comments.

Карин 3

carin roitfild

Карин 6

Карин2

Карин

И действующий редактор Vouge France - Эммануэль Альт.

Эммануэль Альт

"Fashion icons" в Париже не один десяток. "Здесь почти что в каждом доме есть своя - и не одна" - из песни слов не выкинешь. В этом посте я использовала преимущество авторства и написала о тех, кто импонирует лично мне. А вы не забудьте вспомнить своих любимых француженок...может быть, это Летиция Каста? Или Жюльет Бинош? =)

image

Слово за fashion-bloggers. Посмотрим, что покажут нам современные парижанки. Те, кто , как говорится, не следует моде, а формирует её. И совсем не важно, что эта мода всё чаще звучит с приставкой "уличная".

image

Знакомьтесь, Louis Ebel, Lieeloo P и Mia Marionette - любительницы попозировать перед камерой, парижанки, и просто милые девушки)

Leeloo P3

Leeloo P4

Leeloo P

Leeloo P2

Louise Ebel

Louise Ebel2

Louise Ebel3

Louise Ebel4

mia1

Mia2

Mia3

Лично мне очень импонирует умение истинных парижанок сочетать, казалось бы, несочетаемые вещи. Выглядеть просто и изысканно одновременно. В то же время, побывав в Париже, я могла бы взглянуть на "французский шик" и под другим углом. Безусловно, в этом городе не все выглядят именно так, как на этих фотографиях. Много эмигрантов, много стопатнных кросовок и непомытых голов. Но! Я предпочитаю не смотреть на эту часть Парижа. Помимо неухоженных "француженок", здесь много достойных и интересных персонажей. Есть героини, которыми я восхищаюсь и есть те Женщины (с большой буквы), у которых много чему можно поучиться. Я вижу именно этот Париж. Для меня парижанка - леди, не прилагающая особых усилий к тому, чтобы выглядеть королевой. Просто у неё это в крови. А ещё в улыбке, в небрежно накинутом шарфе и алой помаде)

image

Если у вас другой взгляд на этот город, прошу высказываться в комментариях. Париж достоин того, чтобы его обсудить, не правда ли?)

image

image

XOXO, Lise

Подпишитесь на наш
Блоги

Модная планета - No2 - Paris, je t'aime!

15:54, 28 сентября 2012

Автор: Lise

Комменты 73

Аватар

Для меня истинная француженка -Шарлотт Генсбург, небрежный шик- это ее все, даже на красных дорожках. Закачала себе книжку Parisian Chic - там только начало хорошее с описанием стиля, а рекомендации магазинов туфов полная. Кстати, YSL теперь просто Saint Laurent- странно как-то и немножко грустно.

Аватар

Девушки, касаемо каблуков возмущаются преимущественно представители всех европейских стран. Это не только Франция, я слышала жалобы на отсутствие каблуков и во Франции и в Германии и в Голландии. Там все направлено в сторону комфорта, удобства и уюта, одни только UGG как распространены. У нас же, несмотря на увлечение удобной обувью, можно встретить немало представительниц в ботфортах на шпильке или аккуратных сапожках на небольшом, но все же каблуке)))

Аватар

По-моему, особенная элегантность француженок - миф. Хотя...в умении небрежно повязывать шарфы им и впрямь нет равных. Но вот молодежь там одевается очень удобно и непафосно: джинсы, куртки, никакого каблука или, упаси боже, красной помады :) Каблук и элегантный костюм удел дам за тридцать, да и то в качестве офисной одежды. А вот старушки там и впрямь элегантные и очень ухоженные: укладка, тщательно подобранный наряд и непременно помада ))

Аватар

Париж-это моя мечта, пока что не осуществимая, но я не теряю надежды хоть когда нибудь его увидеть...я даже сына назвала по Французский-Анри ))))))

Аватар

Отличный пост...спасибо...НО..какая еще "Coco до Шанель"..либо уж Коко ..либо что то я о Шанель не знала...))

Подождите...