Всем привет! Не помню точно как мне пришла эта мысль...возможно, листая очередной журнал, или пересматривая серии "Сплетницы", а может при просмотрете lookbook, я подумала, что было бы полезно и интересно обсудить здесь манеру одеваться и самые популярные вещи жителей разных городов и стран.

image

Речь в данной рубрике будет идти не только о городах-мегаполисах (хотя в пилотном посте я решила обратить внимание именно на Нью Йорк, мой любимейший город), но и о моде в самых отдалённых уголках планеты (вам тоже небезразлично, что носят девушки в Папуа-Новая Гвинея или Северной Корее?=) Если у вас есть интересные мысли на этот счёт - присылайте их мне на почту [email protected] или в личные сообщения. Есть ли вещи, которые вам "приелись" и "намозолили глаз" в вашем городе? Например, юбки-макси на улицах Москвы =) Может, при виде некоторых предметов гардероба вам так и хочется прокричать "Снимите это немедленно!" (ботильоны Кэти Холмс?)) Пишите, присылайте. Обязательно включу Ваши замечания в следующий пост. А сегодня речь пойдёт о Нью-Йорке. Городе, воспетом сериалом "Секс в большом городе", "Сплетница", фильмом "Дьявол носит Prada" и ещё в сотне шедевральных кинопроизведений... Смесь комфорта и роскоши, желание подчеркнуть свою индивидуальность, отсутствие боязни экспериментировать с вещами - вот отличительные черты стиля современной жительницы "Большого яблока".

image

Давайте для начала взглянем на селебритиз, проживающих в этому чудесном городе. Anne Hathaway, роковая красотка из "Бэтмэна" и скромная помощница редактора глянцевого журнала из фильма "Дьявол носит Prada" в повседневной жизни предпочитает удобные и комфортные вещи.

anne-hathaway-birthday-big-apple-04

с бойфрендом Adam Shulman

anne-hathaway-birthday-big-apple-02

anne-hathaway-adam-shulman-new-york-landing-04

VFL.RU - ваш фотохостинг

Katie Holmes в своих бессменных ботильонах =)

kholmes gl 6aug12 rex b

VFL.RU - ваш фотохостинг

Katie Holmes с дочкой

katie-holmes-new-york-city-7 jpg

katie-holmes-holmes-yang-fashion-show-02

на показе своей коллекции в рамках NYFW Ещё одна жительница Нью Йорка Jeniffer Lopez, предпочитает на сцене подчеркнуть свои женственные формы, а в обычной жизни всё чаще выбирает стиль "casual". Хотя, и в будни случается, что Джениффер склоняется к яркому образу. Что ж, ей явно есть что показать!)

Jennifer+Lopez+Filming+Backup+Plan+New+York+jauv0h-yPpwl

Jennifer Lopez is 6f4c

Jennifer-Lopez-in-New-York-5

Jennifer Lopez reveals she's picked her American Idol favourites as she shops in New York 3

Jennifer+Lopez+Out+New+York+City+4d86xnEyqVUl

Paris Hilton, куда же без неё? Всё яркое, женственное и сексуальное...Эта девушка "и мусор выбрасывать не пойдёт без каблуков и макияжа". Образ ожившей Барби стал визитной карточкой Пэрис.

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

paris-hilton-in-new-york-on-a-promo-tour-05

И для примера, ещё одна эпатажная жительница Нью Йорка. Lady Gaga - "икона стиля" для подростков, "скучная городская сумасшедшая" для Карла Лагерфельда...

lady-gaga-macys-fame-launch-13

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

lady-gaga-new-years-eve-03

lady-gaga-view-04

Чуть не забыла...конечно, Sarah Jessica Parker. Её "выходы" можно обсуждать бесконечно, гадая, что же в особенного в её стиле и в чём его загадка. Однако, одно очевидно - без неё образ "модного" Нью Йорка был бы не полным.

rgEKQe tt4Jl

sarah jessica parker 02

sarah-jessica-parker

sjp

Теперь немного street style. Что могут показать нам fashion bloggers, специально приехавшие в Нью Йорк в рамках New York Fashion Week, и постоянные жительницы этого города? Bethany Struble, Vintagevirgin, Kristina Bazan, Annabele Fleur

street2

street

street3

topshop-street-style-7

И напоследок, несколько сетов на тему Нью Йорка, которые составляли сами его жительницы в рамках специального конкурса, призванного выбрать образы, наиболее отражающие характер этого мегаполиса. Конечно, не обошлось без Сирены из "Сплетницы"...

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

Вдохновившись темой Нью Йорка, я тоже захотела приобрести на эту осень что-то, что будет роднить меня с жителями этого города. Выбор пал на ботильоны UGG Australia, которые выпустили специальную коллекцию обуви, посвящённую Нью-Йорку. Вот ботильоны моей мечты)

Керри Бредшоу однажды сказала "В 20 лет девушки приезжают в Нью-Йорк в поисках двух «Л». Это Лейблы и Любовь." Мне уже 25 и свою любовь я нашла, но с удовольствием постоянно приезжала бы в этот город за первым "Л" =) А вы?

XOXO, Lise.

Подпишитесь на наш
Блоги

Модная планета. No 1 - New York Style.

16:28, 20 сентября 2012

Автор: Lise

Комменты 36

Аватар

Живу в Нью-Йорке, прокомментировать местный стиль могу так: здесь действительно никому нет дела, как ты выглядишь, и девушка на каблуках всегда получает много комплиментов. Несмотря на то, что доминантный цвет в одежде традиционно чёрный, этим летом очень многие носили пастельные (особенно мятные) и неоновые цвета. Из обуви (с лёгкой руки хипстеров Вильямсбурга) часто встречаются грубые мотоциклетные ботинки с цепями и массивными пряжками. Вообще, 4-й снизу сет - это типичный Нью-Йоркский повседневный образ. Вечерне-ночные выходы в клубы/бары - это стандартно миниплатье. То есть, казалось бы, здесь свобода самовыражения и тп, но самовыражение это всё равно находится в рамках. А самые интересные и смелые образы я встречаю у городских сумасшедших))

Аватар

Мне понравился очень пост - слог,оформление)) по сабжу - я бы добавила к стильным звездам НЙ Миранду!

Аватар

Отличный пост, все понравилось. Автор - это 5+.

Аватар

девочки пожалуйста подскажите, какая фирма выпускает одежду с принтом вселенной, как на Энн?! хоть платье, хоть маечку, без разницы, если видели скажите где, я уже полгода хочу и не могу найти. может уже и мода прошла, но я хочуу))

Аватар

Отличная идея и сеты красивые!

Подождите...