Дождливая погода – не повод выглядеть уныло и хмуро, сливаясь с цветом асфальта и серой массой людей. Чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, давайте обратимся к фотографиям из современных журналов и журналов мод середины прошлого столетия, которые помогут вам выбрать свой собственный зонт в неповторимом стиле.

1940 г

1944 г

1949 г

1952 г

1954 г

1954 г В России первые зонты появились при Петре I. Однако упоминания о неких «солнечниках», которые носили слуги патриархов над своими господами, относятся к ХVI веку. В повседневный обиход зонт вошел только в ХХ веке. До этого модели были слишком дорогими для обывателей. При их изготовлении использовались китовый ус, особые кружева и редкие породы дерева. В начале 1900-х годов зонты были трансформерами. Они превращались в трости, шляпы, кинжалы и даже громоотводы. В Америке умельцы даже придумали механизм для самообороны. Его хозяин мог обидчику пустить облако слезоточивого газа в лицо, к тому же зонт звенел, словно стоял на сигнализации. Оригинальные предметы защиты от дождя есть и сегодня. Они оснащены датчиками, предупреждающими о скором дожде, куполом, не боящимся ветра за счет стальных колец, заменяющих спицы, ручкой из такого вида пластмассы, который позволяет ей оборачиваться вокруг плеча и т.д.

1956 г

1957 г

1961 г

Мэрилин Монро

1958 г Теперь вернемся в наши дни и посмотрим на современных знаменитостей с зонтиками.

Рианна

Мэрайя Кэри

Кэти Холмс

Линдси Лохан

Наоми Уоттс

Дженнифер Гарнер

Подпишитесь на наш
Блоги

Как выглядеть стильно даже под дождем

04:39, 11 ноября 2009

Автор: Linda777

Комменты 8

Аватар

шик!

Аватар

ДАЕШЬ СТАТЬЮ "Как выглядеть стильно даже в -30 C"...... :D Лично для меня оч актуально)

Аватар

Маленько не в тему.. но сейчас случайно наткнулась на любопытный сайт (интернет-магазин лабутьенов) чето там нереальные скидки.. может кому-то пригодится http://www.fashionbootsite.com/inde x.рhр

Подождите...