Я неравнодушна к украшениям, не буду этого скрывать, как, впрочем, и ко всему красивому. А у кого можно найти самые интересные драгоценности, чтобы вдоволь ими налюбоваться? Конечно, у королевских особ! Сразу оговорюсь, что на украшения Кэтрин я смотрю как обыватель. Возможно, у неё в закромах множество драгоценностей, но она их просто не носит. Я же собрала фото с мероприятий и информацию о том, что Кэтрин уже надевала. Ну, смотрим:

Серьги,цитрины с бриллиантами, выполнены британским дизайнером Kiki McDonough. Предположительно подарок Уильяма. У герцогони имеется еще несколько серег этой марки:

image

image

На премьере фильма African Cats

image

image

Бриллиантовые серьги с крупным грушевидным бриллиантом в центре. Автора я не нашла.

А этими серьгами герцогиня взорвала интернет. Во время празднования бриллиантового юбилея юбилея королевы молодая супруга принца Уильяма выбрала классические серьги с жемчугом. И все, казалось, замечательно, но журналисты углядели обман - то, что выглядело как бриллианты и натуральный перл на самом деле являлось недорогой бижутерией с кубическими циркониями, купленной в интернет-магазине Heavenly Necklaces за £48, а надетая герцогиней имитация была раскуплена в течение 24 часов. Теперь, чтобы получить украшения как у Кейт, необходимо записаться в лист ожидания.

image

Эти бриллиантовые серьги от Robinson Pelham - свадебный подарок родителей Кэтрин. Они не простые, а со смыслом - их дизайн основан на гербе семьи Миддлтон (на нём изображены жёлуди и дубовые листья). Вот и получились серьги с подвесками в виде жёлудей, а над ними - те самые дубовые листочки.

image

Герб семьи Миддлтон

image

Серьги Kiki McDonough с круглыми и прямоугольными бриллиантами.Возможно эти серьги являются подарком принца Чарльза. Впервые Кетрин одела из в Оттаве на концерте Parliament Hill

image

Бриллиантовая брошь в форме узнаваемый кленового листа Канады. Королева отдала герцогине свою брошь на время турне по Канаде, с которой посещала когда-то Канаду сама.

image

image

Кэтрин несколько раз надевала эту очаровательную бриллиантовую брошь в виде кленового листочка.

Брошь подарена Королевской военно-морской подводной службой (Royal Navy Submarine Service), почетным офицером которой является принц Уильям.

Очень интересна золотая брошь в форме трилистника - символа Северной Ирландии. Первой покровительницей ирландских гвардейцев стала еще королева Александра. После нее шефом полка стала внучка королевы - принцесса Мэри. После ее смерти в 1965 году шефом полка стала королева-мать Елизавета. Ирландские гвардейцы стали любимым полком королевы-матери. В 2000 году широко отмечалось не только 100-летие королевы-матери, но 100-летие ирландской гвардии. По этому поводу гвардейцы вручили своему шефу памятную брошь в форме золотого трилистника. Известно, что практически все ценные ювелирные украшения получила королева Елизавета II - только она смогла позволить себе вступить в наследство. Вероятно, и брошь была унаследована ею. Возможно, именно в этой броше и была герцогиня Кэмбриджская.

Во время официального визита в Канаду герцогам Кембриджским преподнесли драгоценный подарок, выполненный ювелирным домом Harry Winston - бриллиантовую брошь в виде медведя для Кэтрин и запонки в том же стиле для принца Уильяма. Интересный факт: бриллианты, использованные при изготовлении броши и запонок, были добыты на копях всего в 140 милях к югу от Полярного круга.

Серебряное колье и браслет с рубинами и бриллиантами. Это свадебный подарок друга семьи Миддлтонов, который не захотел афишировать своё имя.

Бриллиантовый браслет, центральная часть которого состоит из больших круглых бриллиантов, окруженных маленькими бриллиантами.

image

Серебряный браслет с 3 бриллиантами от TIFFANY & CO

Золотой браслет с монограммой, подарок Камиллы, герцогини Корнуол. Браслет выполнен из золотых колец с кулоном в виде диска с гравировкой "С" и короной сверху с двух сторон. С одной стороны корона герцогини Кембриджской, а с другой стороны корона герцогини Корнуол над буквой "С"

Цепочка от Тиффани,Elsa Peretti с небольшим сапфиром кабошоном, к которому идут серьги. Этот комплект Кэтрин надела на помолвку в 2010 году.

При посещении Национальной портретной галереи Кэтрин появилась в колье от Catier.

image

image

бриллиантовая подвеска от Asprey's.

Главное украшение Кэтрин - это, конечно, её помолвочное кольцо. Шикарное, с крупным сапфиром в 18 карат, обрамлённым 14-ю бриллиантами из классического белого золота. Кажется, это кольцо известно всем)))

Диана, будучи невестой, выбрала его сама. Принц Чарльз просто предложил Диане выбрать что-нибудь из каталога Garrard – придворной ювелирной фирмы. Кольцо на тот момент стоило £ 28500, и купить там же и точно такое же мог любой желающий, конечно при наличии соответствующей суммы. После смерти Дианы, кольцо сразу же приобрело историческую значимость, и его оценили в £ 250 000.

Крестик с бриллиантами и серьги ,ранее принадлежавшие Диане. Серьги подарил Кейт принц Уильям на первую годовщину, она же их немного переделала. По с равнению с другими пока не густо . Но зато свое))) А вот украшения кронпринцессы Виктории на предсвадебных торжествах меня сразили наповал!

image

image

image

Источники: http://ru-royalty.livejournal.com/921616.html http://13gorgona.livejournal.com/457569.html http://forum.myjane.ru/viewtopic.рhр?t=39812&postdays=0&postorder=asc&start=495

Подпишитесь на наш
Блоги

Драгоценности герцогини Кембриджской

18:41, 11 сентября 2012

Автор: frau-malaeva

Комменты 21

Аватар

тонкий вкус во всем. Кэтрин всегда безупречна, и драгоценности ее безупречны. Kiki McDonough - хочу такие)) брошь-трилистник очарователен.

Аватар

спасибо, очень познавательно!

Аватар

Украшения от Тиффани выглядят несколько убого, тоненькие цепочки с маленькими камушками.

Аватар

Мне очень серьги с дубовыми листочками понравились. Это так прелестно, когда драгоценность является еще и символом, индивидуальностью, а не ширпотребом.

Аватар

ей всё к лицу

Подождите...