С 18 лет Кристиан Лубутен (Christian Louboutin) изучал конструирование обуви в Доме Шарля Журдана (Charles Jourdan). До основания своего бренда Louboutin создавал коллекции обуви для Домов Шанель (Chanel) и Ив Сен-Лоран (Yves Saint Laurent). Своим главным учителем и наставником считает знаменитого дизайнера обуви Роже Вивье. В 1991 году Christian Louboutin открыл свой первый бутик в Париже. Сегодня обувь марки Christian Louboutin продается в самых престижных магазинах крупнейших городов мира, а к первому бутику прибавилось еще пять - в Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Москве. Сейчас красные подошвы туфель Christian Louboutin можно увидеть на неделях Haute Couture и Pret-a-porte - с ним работают Жан Поль Готье, Balmain, Jeremy Scott, Chloe, Givenchy, Julien Macdonald, Victor&Rolf, Александр Мэтью, Лоуренс Стиль, Диан фон Фюрстенберг, Клементе Рибейро, Эндрю Джи Эн. На концертах Тина Тернер (Tina Turner) прыгает на десятисантиметровых каблуках Louboutin словно в кроссовках. "Его туфли - самые красивые из тех, что представлены на рынке, - говорит Элизабет Тейлор, - я специально скрещиваю ноги, когда сижу, чтобы люди могли видеть красивые алые подошвы" (Журнал "People"). Дженифер Лопес, Сара Джессика Паркер, Николь Кидман, Катрин Денев, Гвинет Пэлтроу, Кайли Миноуг, Камерон Диас, Селин Дион, а также многие другие звезды являются большими почитательницами таланта дизайнера.

image

image

Кристиан Лабутан посвятил одну из коллекций одной из самых знаменитых модниц и прожигательниц жизни за всю историю человечества — Марии-Антуанетте Новая коллекция всемирных Лабутенов:

Подпишитесь на наш
Блоги

Christian Louboutin

01:25, 9 ноября 2009

Автор: Latest_sober_girl

Комменты 5

Аватар

У меня аж дыхание перехватило! Хочу абсолютно каждую модель....

Аватар

ну откровенно ну не 100 % красиво. ну в крайнем случае просто. хотя бесспорно многое хорошо.

Аватар

Беру все!!!

J

Сама по себе подборка туфель - неплохая, но вот в биографии основные моменты вы не раскрыли( Вдохновение Кристиан черпал от ... стриптизерш, которых считал апогеем женственности... Он мечтал создать туфли, сродни тем, в которых они танцуют, но чтобы они были "носибельны" в реальной жизни... Он хотел всех женщин сделать сексуальными... А красный цвет подошвы родился сам собой, когда, однажды, Кристиан случайно пролил красный лак на подошву во время работы... Удачных вам последующих постов!

Подождите...