Совсем недавно, блуждая по одному модному ресурсу, наткнулась на имя Иева Лагуна, которая значилась как модель. Имя меня заинтересовало, так как оно типично латвийское. "Неужели у Латвии тоже есть свои топ-модели?" - подумала я. Оказалось, что есть. Все знают имена Кармен Касс из Эстонии и Эдиты Вилкевичуте из Литвы, теперь рада вам представить еще одну балтийскую звезду мирового подиума.

Иева Лагуна (ударение на первый слог) родилась 6-го июня 1990-го года в маленьком латвийском городке Салдус, численность которого всего 12 тысяч населения. Модельную карьеру начала, когда в 2007 году в Риге на фестивале MTV/B-day ее обнаружил основатель модельного агенства DANDY Model Management Нил Рауманис. После этого Иева заключила контракт с агентством из Милана WOMEN Model Management, что и послужило хорошим началом ее карьеры.

Дебют на подиуме состоялся на Лондонской неделе моды на юбилейном показе Burberry весна 2008. В 2008 году Иева подписала еще два контракта с известными модельными домами - Women Management Paris и SUPREME Model Management New York. Сейчас в ее копилке множество подиумных выходов для таких марок, как Shiatzy Chen, Christian Dior, Nina Ricci, Dolce & Gabbana, Victoria Secret, Versace, Carolina Herrera и Michael Kors. В 2011 году состоялось событие, которое только прибавило интереса к латвийской блондинке, она участвовала в ежегодном Victoria's Secret Fashion Show.

Кстати, для шоу ВС Иева прилично набрала массу и приобрела сексуальные округлости. Ранее она была более "плоская". Некоторые факты: ♦ Рост - 177 см ♦ Параметры - 81-60-88 ♦ Размер одежды - (US) 3; (EU) 33 ♦ Цвет глаз - Зеленый ♦ У Иевы частичная гетерохромия - правый глаз на четверть карий ♦ Цвет волос - Тёмный блонд ♦ На данный момент имеет контракты с : Women Paris, Supreme Management, Select Model Management, View Management, Model Management, 2pm Model Management, Elite Stockholm, Joy Model Management. ♦ Была на обложке Vogue четыре раза. ФОТО Обложки журналов

Реклама

Gucci lookbook Подиум

image

Valentino S/S 2010, Paris

image

Alberta Ferretti S/S 2010, Milan

image

Stella McCartney Spring 2011

image

Marni S/S 2010

image

Burberry Prorsum S/S 2010, New York

image

Monique Lhuillier F/W 2012 NYC

image

Monique Lhuillier F/W 2012 NYC

image

Dolce & Gabbana F/W 11 Milan Мне, как соотечественнице Иевы, очень приятно знать, что такой маленький кусочек Земли, есть кому представить на модной мировой арене. Понимаю, что многие могут сказать, что она не такая популярная (пока!), как представительницы России - Наташа Водянова, Наташа Поли, Ирина Шейк, Саша Пивоварова, Анна Вялицына и т.д. Но ведь и Латвия, со своими двумя миллионами человек, ничтожно мала против России. Очень приятно, что кто-то смог сделать себе карьеру и имя из нашей "деревни". )))

Надеюсь сплетницам/-кам понравилось!

Подпишитесь на наш
Блоги

Иева Лагуна. Топ-модель из Латвии.

14:06, 26 сентября 2012

Автор: Kulyk

Комменты 17

Аватар

незапоминающаяся внешность. видела все здесь перечисленные шоу, но сразу ее лиа не вспомнила.

Аватар

интересная)

Аватар

красавица

Аватар

"Неужели у Латвии тоже есть свои топ-модели?" А вы думали, что мы тут все подружки Квазимодо и топ-моделей из ЛВ быть не может? :))) Как-то совсем некрасиво эта фраза у вас вышла.

Аватар

безусловно красивая, но совершенно не запоминающаяся

Подождите...