image

Первая ассоциация с желтым цветом – солнечный свет, а он особенно важен после долгой зимы. Весна, оживление, радость, общительность, суетливость – основные характеристики желтого. Желтый цвет цветения, цвет созревания, цвет плодородия. Желтый женский цвет. В Древнем Египте желтый олицетворял женщину. В греческой мифологии этот цвет принадлежал Афродите, Афине и Аполлону. Женщины – это, прежде всего, знаменитая женская логика, которая похоже на несвязные реплики подсознания. Так оно и есть, желтый цвет плотно связан с подсознанием. Это качество привлекает психологов, которые могут многое сказать о вашей натуре и психическом состоянии. Отвержение желтого цвета следствие неустойчивости психики. Желтый цвет, цвет интуиции, стремление к интеллектуальным приключениям, цвет объективного восприятия мира, но при этом цвет суетливости, доброго легкомыслия. Так как он завязан с подсознанием, это цвет озарения, рождения идеи. Будда явился к людям в желтых одеждах. Сам буддизм построен на самопознании, что олицетворяет желтый. В христианстве наоборот, желтый это порицание самопознания, потому что они верят в Бога, а не в себя. В чем заключается темная сторона желтого? Желтая лож, предательство, обман, измена. Желтая пресса, желтый дом. Если присмотреться, то все это связано с подсознанием. За желтыми цветами плотно закрепился символ измены. Но кто же будет признаваться в ней так открыто? И тут, возможно, подводит нас подсознание… Жёлтый цвет в интерьере 1 Доказано, что дети не пачкают желтые стены. Это открывает огромные возможности использования этого цвета в детских комнатах, детсадиках, детских площадках при торговых центрах. Дети в таких помещениях, бодры и послушны. Взрослых под воздействием желтого цвета дети приносят только положительные эмоции. 2 Желтый цвет повышает работоспособность, применяйте его для рабочих кабинетов. Этот цвет оптимальный катализатор интеллектуальной деятельности, способствует психическому здоровью и быстрому восстановлению сил. 3 Его можно обильно применять в домашнем и уличном интерьере. Его положительное влияние на психику будет поддерживать вас в хорошем настроении. Желтый влияет на восприятие, делая «картинку» более четкой и насыщенной. 4 Используйте желтый цвет в санаториях и базах отдыха: Желтый развеет скуку, «подскажет» новые идеи проведения досуга и просто будет поддерживать хорошее настроение. 5 Не стоит этот цвет использовать в больницах, там он не придаст здоровья больным, а будет только раздражать, в силу их неустойчивой психики, что осложнит лечение. Так желтый цвет отвергают алкоголики, беременные женщины «нежелательным» ребенком и т. д.

image

image

Желтый цвет в одежеде Желтый яркий активный цвет, он привлекает внимание, но не приковывает. Он легок в восприятии, но не навязчив. 1 Желтый цвет визуально расширяет объем, как все теплые и светлые цвета, но грамотно подобранное сочетание и покрой могут свести эту черты желтого на нет. 2 Желтый цвет подойдет не каждому, в сочетании с не ярким холодным оттенком лица он подчеркнет все недостатки. А вот лицо с желтоватым оттенком кожи будет свежим и обаятельным (это соответствует типу внешности «весна»). Яркий желтый цвет так же хорошо смотрится на контрастном типе внешности («Зима») (для других типов подойдут другие оттенки желтого цвета) 3 В одежде желтого цвета, вы можете раздражать преподавателей или начальство. Это связано с тем, что усталые люди отвергают желтый цвет, и если эти люди руководят вами или вы зависите от них, то можете поплатиться за их раздражение. 4 Не надевайте желтый цвет на деловые встречи. Во-первых, из-за раздражающего действия этого цвета на усталых людей. А во-вторых, потому, что вас посчитают не серьезными, а возможно даже и лживыми.

image

Оранжево жёлтыйцвет

image

Значение оранжево жёлтого цвета Оранжево желтый цвет – это красный смешанный со значительным количеством желтого цвета. Преобладание желтого (женского цвета см. желтый) дает ему такие характеристики, как застенчивость и непорочность. С другой стороны эти качества можно расценить как сдержанность и порядочность, а это уже мужские черты. При всей своей яркости оранжево желтый — спокойный цвет. Он не лишен активности, которую несут в себе красный и желтый, но теряет их агрессивность и суетливость. Оранжево желтый цвет используется в дорожных знаках, рекламных плакатах, настраивая окружающих на серьезный подход, при этом не отвлекая их от главного занятия. Сочетание цвета с цветом красного цикория (2) не теряет своей сдержанности, но приобретает контраст. Лучше эти цвета использовать в пропорции 1:3, так как цвет красного цикория подчеркивает именно оранжево желтый цвет, а не наоборот. с болотно зеленым цветом (3) дает экзотическую картину, но при этом наивно простую. Сложно описать это ощущения, если не взглянуть самому. Высокая выразительность и скромность в этом сочетании. Оранжево желтый цвет, красный цикорий и болотно зеленый – теплые, приглушенные цвета, дополнить сочетание можно холодным джинсовым цветом, мягкой охрой и приглушенным салатовым цветом.

image

image

image

Оранжево жёлтый цвет в интерьере Это сочетание цветов хорошо подходит к провинциальному стилю: простое убранство, необработанное покрашенное дерево, керамика, стеклянные вазы, подушечки на стульях. Болотно зеленым цветом покрасьте плинтуса, рамки картин, полки, деревянные кухонные навесные шкафы. Мелким деталям, типа салфеток, занавесок, подушечек на стульях, керамике подберите цвета близкие к цвету цикория. Пол желательно в этом стиле выкрасить в коричневый, и положить на него цветные коврики в гамме: болотно зеленый, джинсово синий, охра, приглушенные оттенки салатового, а так же оранжево желтый и бежевый. Для украшения подоконников, используйте растения с темно зеленой листвой.

image

image

image

Оранжево жёлтый цвет в одежде Это сочетание предназначена для людей типа «осень»: с рыжеватым оттенком кожи. Оно подчеркнет их яркость и предаст виду наивность и легкость. Используйте оранжево желтый цвет для свитера или футболки, болотно зеленый для юбки или штанов, а цвет красного цикория для украшений (но они должны быть матовыми), для маникюра или губной помады. Не плохо будет смотрится сумочка и перчатки к оранжево желтому пальто к болотно зеленым колготкам и шарфику с приглушенно салатовому рисунку.

image

************************************ ************************************

image

Всем приятного и весёлого дня!

image

ССылка :http://lookcolor.ru/oranzhevyj/zhelto-oranzhevyj-cvet/

Подпишитесь на наш
Блоги

Цвета вокруг нас

18:06, 8 августа 2012

Автор: pushilina

Комменты 4

L

Обожаю желтый

Аватар

Ещё он говорит о склонности к шизофрении

Подождите...