В этом сезоне крупные украшения стали особенно популярными. Модницам всего мира советуют носить массивные браслеты,кольца, серьги, подвески, создавая оригинальный и неповторимый образ, который привлечет не один восхищенный взгляд. Крупные украшения смогут подчеркнуть ваш экстравагантный и ни с чем не сравнимый стиль, в котором вы будете чувствовать себя самой прекрасной и желанной женщиной. Я давно была поклонницей таких украшений, но в этом сезоне мой сундучок пополнился очень большим количеством различных ожерелий, колец, браслетов. Покажу маленькую часть, какие фотографии нашлись в фотоальбоме, простите за качество))).

Попытаюсь подробнее описать и показать какие модели в этом сезоне наиболее модны и востребованнны, опираясь на свое мнение и мнения других блогеров. Этот сезон диктует моду на массивные украшения. Причем они могут быть как действительно крупными по размеру, так и создавать иллюзию массивности при помощи сочетания нескольких аксессуаров одновременно. В тренде украшения из пластика, металла и крупных драгоценных камней. Модные дома представили весьма разнообразный выбор украшений – это и перстни этнических мотивов, и браслеты, и подвески или колье.

Одной из самых удачных вариаций нового тренда стали, и мне они пришлись больше по душе, массивные цепочки – ожерелья и браслеты, несмотря на большие размеры, вовсе не выглядящие вульгарными. Например вот такие. Так как я испытываю у ним особую любовь, расскажу о них по подробнее.

Небольшая история тренда. Если заглянуть назад в прошлое, то возникновение крупных украшений можно отнести к Древнему Египту и многочисленным африканским племенам. А на современных подиумах этот тренд прочно обосновался лишь недавно и предназначался для того, чтобы дополнительно подчеркнуть индивидуальность и независимость женщины. Тренд в коллекциях модных домов. Из года в год в коллекциях знаменитых домов моды появляются крупные цепи. В коллекции Zac Pozen вы можете найти аксессуары, выполненные в стиле восьмидесятых годов прошлого столетия. Martin Margiela выставил целую коллекцию крупных украшений, состоящих из огромных звеньев. Кольца здесь модели носят как браслеты, а серьги – это броши. Louis Vuitton надел на своих моделей крупные украшения, чем-то напоминающие те, которые носили африканские племена – ожерелья, серьги и браслеты.

Louis Vuitton Gucci решил украсить моделей крупными украшениями из полудрагоценных камней.

Gucci Массивными цепями увлеклись все – от Майкла Корса (Michael Kors), украсившего шеи своих моделей крупными черными звеньями. Материалами для таких украшений служит буквально все – от полированных металлов до цветного пластика.

Michael Kors До бренда J. Crew выпустивщего серию браслетов-цепочек, а в коллекцию Paloma Picasso для Tiffany вошло несколько удивительно стильных цепочек с разноцветными звеньями из белого, желтого и розового золота.

Tiffany Так же мне еще понравились выпущенные в этом сезоне браслеты Elsa Peretti, для Tiffany&Co.

Больше всего мне понравился с глубоким вырезом, по середине. Бренд Bijoux Terner в качестве основного материала для создания украшений выбрал обычную резину разных цветов.

Bijoux Terner. Очень мне понравилась бижутерия из новой летней коллекции Zadig&Voltaire. Кольца, серьги, браслеты и подвески Zadig&Voltaire совмещают в себе уверенную женственность с нотками безмятежного французского шика и рок-н-рольной эстетики. Браслеты и кольца в виде черепов и крыльев, выполненных из марказита, серебра или латуни, отвечают вызову бренда выглядеть роскошно и просто одновременно. А изображения соединенных сердец и хрупких бабочек на браслетах и подвесках добавляют коллекции нежности и легкости. Самые красивые, по моему мнению, браслеты.

Это конечно не полный список, я описала что понравилось больше всего мне. На что следует обратить внимание. Приведу несколько стандартных советов, дополняя своими комментариями. - Золото и серебро вместе не носят (их сочетание допускается только в одном изделии). Но по моему мнению, если грамотно подобрать и взять "беленое" золото, с плетением цепи схожим с серебром, то их можно одеть вместе, но это вариант для "опытных" модниц. - Не рекомендуется надевать более 3-х колец на обеих руках. Я думаю это верно, чтобы не было как в анекдоте:"У нас, все, все булочки свежие!"))) - Украшения должны быть одного стиля. Но если Вы сумеете умело сформировать разные материалы, металл и пластмасс, металл и текстиль, то смотреться тоже будет супер. Позже при рассмотрении браслетов, приведу примеры. - Крупные украшения могут носить женщины любого возраста. - Дневные и вечерние украшения должны быть разными. Я думаю что бриллианты не уместны на работе и в дневное время, отложите их на вечер. Днем предпочтительнее бижутерия, пусть она даже будет копировать ювелирные изделия. - Гибкие браслеты можно носить с любым рукавом, а обыкновенные только с рукавом ¾ и выше. - Перчатки больше подходят дамам в возрасте. - Выбирайте одежду из однотонных и спокойных расцветок, может быть конечно не весь комплект, но в том месте где одежда соприкасается с крупным украшением, точно. Так они будут наиболее выигрышно смотреться и не теряться на фоне разноцветной ткани. - Если не решаетесь на массивные и крупные украшения, то купите много утонченных и легких украшений, и оденьте за один раз. Например хорошо смотрятся множество тоненьких браслетов, на одной руке или колец. - Если сочетаете много различных браслетов, то их цвета должны повторять некоторые цвета Вашей одежды. Например золотые цепи можно одеть с текстильными браслетиками красного цвета, если в гардеробе присутствует красный цвет. Примеры приведу ниже. Давайте рассмотрим детально, каждый вид украшений: КОЛЬЦА В моде массивные кольца, с большими камнями или имитациями камней, различных форм и расцветок. Чем больше колец, на одно пальце, тем моднее, но в меру. Так же очень модный тренд, сдвоенные или строенные кольца, массивные, длиной на весь палец. Можно одеть несколько на один палец. На этом специализируется больше всего PANDORA. Я прикупила себе их фирмы несколько колец и комбинирую их с другими.

Так же модные в этом сезоне, массивные кольца, длиной в два или три пальца. Вариации любые, надписи, кресты, животные.

Всевозможные кресты.

Мне очень такие нравятся, но пока не нашла стоящего экземпляра(((. БРАСЛЕТЫ Они могут быть металлическими, под золото, серебро, пластмассовыми, резиновыми. Можно сочетать много узеньких браслетов, или узкие и широкие, чем больше, тем лучше! Так же очень модны этим летом браслеты с шипами, и для бороны в темных подъездах и переулках подойдут))). Браслет подбирайте к платью или сумке, яркий, привлекающий внимание.

Как я и говорила, очень модные этим летом, браслеты с шипами. Шипы могут быть как "агрессивно-большие", так и маленькие, "слегка пугающие". Их можно носить отдельно или сочетать так же с другими браслетами.

Немного сетов, как и с чем носить крупные украшения (сеты из интернета):

Как носят звезды, данные украшения: Блек Лайвли

Виктории Бекхэм

Джессика Альба

Мария Шарапова

Мишель Обама

Хайди Клум

Мили Сайрус

Бейонсе

Во второй части расскажу Вам о крупных ожерельях, колье и кольцах. Как говорится : "До новых встреч!"))))). Источники: 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8.

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимая вещь. Крупные украшения.

17:48, 1 августа 2012

Автор: AnnaAngel

Комменты 42

Аватар

А где всю эту красоту можно приобрести?

Аватар

Люблю массивные украшения. Хорошая подборка картинок. Сидела-сохраняла. Кстати, заметила, что звезды, в отличие от фэшн-блоггеров, редко носят много украшений на обеих руках - в основном, на одной руке делают акцент. Либо одно же кольцо заметное, а не 4 шт, как на картинках. Впрочем, селебрити больше тяготеют к универсально-классическому, в то время как луки выглядят более свежо. Кстати, все понимаю, эпатаж и все такое - но больше одних часов на одном человек - зачем?))))

G

Очень красиво, но по мне не очень когда на руке по 100 браслетов одето

K

Забрала в избранное!! красотища...

M

Тему с крестами - не понимаю!!! И когда много на обеих руках... Смахивает на Шамаханскую царицу!

Подождите...