Несколько фотошутов 1996-97 гг., возможно самые успешное для группы время! + немного инфы :)

Spice Girls («Спайс Гёлз») — английская женская поп-группа, образованная в Лондоне в 1994 году. Участницы группы: Виктория Бекхэм, Мелани Браун, Эмма Бантон, Мелани Чисхолм и Джери Холлиуэлл. Девушки подписали контракт с лейблом Virgin Records и в 1996 году выпустили свой первый сингл, Wannabe. Песня семь недель пробыла на вершине британского песенного хит-парада и стала толчком к мировой популярности группы, к концу года заняв первые места в хит-парадах 21 страны. Spice Girls выпустили 3 студийных альбома, проданных по всему миру суммарным тиражом свыше 55 миллионов копий. Группа является одной из самых популярных и коммерчески успешных женских групп в истории поп-музыки, о чём свидетельствуют высокие тиражи проданных альбомов и синглов, высокие места в хит-парадах, посещаемость концертов и продажи товаров с символикой группы. Под руководством своего наставника и менеджера, Саймона Фуллера, Spice Girls достигла вершин популярности в середине 1990-х годов. Участницы группы стали популярными героинями британской прессы и в 1996 году получили от журнала Top of the Pops прозвища: Пош-Спайс (Бекхэм), Бэби-Спайс (Бантон), Спорти-Спайс (Чисхолм), Скэри-Спайс (Браун) и Джинджер-Спайс (Холлиуэлл). Эти прозвища стали употребляться как другими СМИ, так и самими участницами.

В мае 1998 года Джери Холлиуэлл неожиданно покинула группу, чтобы начать сольную карьеру. Четыре оставшиеся участницы группы в 2000 году выпустили относительно малоуспешный альбом Forever, после которого также занялись собственным проектами, при этом официально о распаде группы заявлено не было. 28 июня 2007 года участницы Spice Girls воссоединились и отправились в мировой тур, в рамках которого дали 47 концертов в 5 странах и выпустили альбом Greatest Hits. Позже группа объявила, что 26 февраля 2008 года состоится последний концерт в рамках мирового тура, тем самым отменив выступления в Австралии, Китае, ЮАР и Аргентине. Представитель группы объяснил их решение личными и семейными обязательствами.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ретроспектива : Spice Girls

11:55, 5 ноября 2009

Автор: BusbyBabes

Комменты 21

Аватар

группа детства!

Аватар

Ха, зацените боты на первой фотке у Вики- модница))

Аватар

такая настальгия...ыыыы....у меня даже футболка была, про плакаты вообще молчу....всю жизнь была фанаткой Виктории)

C

А кто-нибудь в курсе, что Джери делала в Москве в воскресенье (1 ноября)? Я просто обалдела, когда увидела ее в старлайте на октябрьской! ))))

Аватар

О, да) они и Backstreet Boys были моими кумирами)) Я еще все время хотела, чтобы они все вместе встречаться стали, тех пять и тех пять, подбирала кто больше кому подходит, капец.....

Подождите...