Испанки очень серьезно относятся к моде, но это не значит, что они готовы отдать все за вещь из последней сезонной коллекции. Одежду с узнаваемыми лейблами носят респектабельные сеньоры, девушки оденутся попроще и все равно будут привлекать внимание. Любимые цвета испанок, конечно же, яркие - белый, оранжевый, желтый, зеленый, красный, бирюзовый и неоновый синий. Самое популярное, что можно увилеть на улица- - это короткая приталенная куртка, джинсы и футболка. И обязательно – шорты! Их носят все, разных видов, цветов и модификаций. Причем, испанки не боятся из одевать даже при наличии нестандартной фигуры или лишнего веса. Местные модницы очень любят шорты с завышенной талией в сочетании с кружевными блузками или топами.

Испанки очень любят трикотаж, это практично и удобно – поэтому в их гардеробе много ярких кардиганов, джемперов, джерси с необычными принтами. Кроме ремней, которыми подчеркиваюит талию, популярны шарф и яркие сумки. Причем, испанки нарушают классическое правило: сумка и обувь должны быть одного цвета. Испанка не выйдет на улицу без массивной бижутерии. Браслеты, серьги, бусы могут наслаиваться друг на друга или украшать комплект одеджды, выдержанный в едином стиле. Южанки любят золотые изделия, северянки – серебро и бижутерию из природных материалов.

Главный хит испанского гардероба – балетки и обувьт на низком каблуке. Шпилек , а тем более украшенных стразами, бантиками вы здесь не увидите. Их надевают по особому случаю – на свидания или торжественные мероприятия. В основном, шлепки. Сандалии, причем, эту обувь на девушках можно встретить даже зимой. Испанки очень любят распродажи. Во время сейлов они скупают почти все,что могут унести с собой. Кстати, цены на одежду в Испании одни из самых низких в Европе, поэтому большинство модниц не ждут распродаж, а обновляют свой гардероб еженедельно.

Подпишитесь на наш
Блоги

Испания: уличный стиль

16:37, 17 июля 2012

Автор: mariazavialova

Комменты 44

Аватар

Мрак, не обвинайте теперь девушек СНГ в том, что они не умеют одеваться.

S

мне кажется, что УЛИЧНЫЙ стиль таким и должен быть!

M

Странная девушка в шубе)))

Аватар

да и вообще, я внимательно рассмотрела, 20 девушек из 23х одеты вполне ярко и симпатично для лета. никаких претензий=)

Аватар

согласна с автором, что-что а бижутерию испанки очень любят, причем вешают все подряд, колье+бусы+куча браслетов получается очень ярко )))) лично мне понравился шоппинг в Мадриде, я скупила почти все себе, кроме кожанной куртки, они все были почему-то огромных размеров )))

Подождите...