Смотрю я на разных девушек на улицах и в сети и думаю: ведь есть среди них те, которые перед выходом из дома смотрят в зеркало, и зеркало им за это благодарно - не выпустит из дома в неприглядном виде. А есть и другие, у которых отсутствует объективный взгляд на мейкаповские штуки. Ну вот если она думает, что это красиво, значит красиво, и хоть готовьте свои бубны и начинайте танцевать. Но вот все же - вкусы - вещь субъективная, правда? Стало мне интересно: среди того, что не нравится мне, есть всеобщие предметы для антипатии? Приведу примеры того, что явно раздражает меня, и что на мне никогда не тестируется: 1.Автозагар. Надо либо уметь пользоваться, либо не пользоваться вообще - среднего не дано. Для большинства девушек подходит второй вариант. На блондинках смотрится особенно пошло, как будто только что сняли с вертела.

image

2. Бронзер. С приходом лета все считают своим долгом подчеркнуть скулы не румянами, а именно бронзером. Причем неважно, успела ты уже загореть или нет - бронзер - наше все, а ты - модница хоть куда. На незагорелой коже и при неправильно подобранном оттенке выглядит так, как будто лицо разукрашивал 3-летний ребенок.

3. Черная подводка. Такая капризная вещь, если не уметь пользоваться - и не в смысле правильно растущих откуда надо рук, но и в смысле понятия о допустимых границах. Вспоминаются девушки лет 15-18, которые просто обводят глаз по контуру и думают, что это готично и вообще офигеть ак подчеркивает глубину глаз. На самом деле - сужает и делает глаза не то что не бездонными, но и абсолютно не выразительными. Понятие о растушевке и гораздо большей привлекательности менее четко очерченных линий приходит, видимо, с возрастом (странно, что к Кэтрин пока не пришло - при всей моей симпатии).

image

4. Татуаж бровей. Я не знаю, чем руководствуются молодые девушки (женщин постарше еще можно понять, если постараться), которые делают ЭТО. Серьезно, мне можно говорить о том, что есть хорошие мастера, которые делают "красиво", но для меня это остается пока нулевым доводом. Ни разу не видела красивых татуированных бровей. И не вижу смысла, если есть масса средств, которые могут их подчеркнуть более натурально.

image

5. Татуаж губ - вот тут я непреклонна по отношению к любому возрасту. Та же ситуация - ни разу не видела красивых губ после татуажа. Имхо, выглядит пошло и безвкусно (словами Сергей Зверева: "у тебя татуаж губ? ты как дочь убитого клоуна". Кто бы говорил, конечно, но ведь прав.)

6. Наращенные ногти. В пору повальной популярности сей эстетики ни разу не посетила салон с целью обзавестить офигенными (они это так называют) "стилетами", и до сих пор не испытываю желания. Мне всегда жалко времени мастеров, которые там чего-то вырисовывают, приклеивают, заливают слоями геля, а ведь выходит все равно безвкусно (простите меня, обладательницы таких ногтей, здесь - имхо). Не понимаю этой эстетики в любом ее проявлении. Ни в таком:

ни в таком:

image

ни в таком:

и нейл-арт тоже не люблю:

Принимаю только такие варианты:

image

7. Голубые тени. Признаюсь, у меня тоже есть одни. Но в 95 случаях из 100 макияж с такими тенями относит нас в далекую советскую реальность, где в булочной удачным дополнением к такому макияжу был белый колпак на голове у тетеньки-продавщицы. Вывод один - красиво лежащие на веках голубые тени - результат удачного подбора макияжа в зависимости от типа внешности и многочисленных попыток их приручить.

image

8. Не мейкап, но все же: а вы любите прямые наращенные волосы? ну те, над которыми всегда гордо виднеются свои собственные, такие короткие, волнистые и торчащие во все стороны? Вот и я не люблю. То есть если за своими ухаживать и укладывать - то носите на здоровье, но когда внизу - идеально ровные, а вверху - лишь бы как лежащие, как-то это... ну сами знаете. 9. И еще - на меня слово "люкс" в отношении косметики производит очень ровное впечатление. И я не считаю, что люксу простительно все, даже если это стотыщьмильёнов раз Шанель. Так что вздохи насчет крутого бледно-розового лака, ложащегося в такие же стотыщьмильёнов слоев, не понимаю и не пойму.

Фух, рассказала. Все вышесказанное - личное мнение автора и может не совпадать с мнением участвующих в обсуждении. А у вас какие makeup-табу? Что на других не любите и сами не практикуете? Обновлено 12/07/12 13:45: Мне вспомнилось еще: 1. волосы красного цвета, когда аж глаза выедает (Привет Анисиной, ее мужу и кому там еще), особенно в прическе "по чем квас?". 2. на тему ногтей: когда один наращенный ноготь отпадает (обламывается, теряется, надкусывается - нужное подчеркнуть) и остается свой, короткий такой, и девушка вот так и ходит. на всех ногтях красота, а один не заслужил. или сразу несколько. то же самое касается длины ногтей. один сломался - обрезай ВСЕ!!! не надо ходить с лесенкой! по ходу возможны дополнения :) Обновлено 12/07/12 13:56: пояснение о татуаже: под негодование автора попали девушки, которые, специально удаляя (либо не делая этого) свои брови, рисуют черное (коричневое или другого цвета) нечто в виде бровей, которое ужасно смотрится, пугает окружающи своей нелепостью, неправильной формой, неестественным контрастом, и вообще выглядит по меньшей мере глупо. При этом автор признает, что существуют ситуации, когда татуаж - это способ очертить брови там, где их нет - от природы, в силу возраста либо других причин. То есть когда это необходимость, ну по крайней мере не выглядящая дико, а не прихоть или дань моде.

Подпишитесь на наш
Блоги

Смойте это немедленно!

13:40, 12 июля 2012

Автор: Intense

Комменты 257

Аватар

подпишусь под каждым слово. автор

L

голубые тени красиво смотрятся иногда да и татуаж губ бывает незаметным, не все рождаются с идеальным контуром губ.

Аватар

Мой списочек: -насыщенные смоки айс средь бела дня (ещё простительно, когда на праздник, а так-не комильфо) -излишне перламутровые тени любых оттенков на все веко до брови (красота ведь, да?) -блеск для губ-прозрачный с отдельными невнятными блестками, которые забиваются во все трещенки -блеск для губ-опять же сильно перламутровый и тяжелый (ну не знаю, как иначе выразить это... Когда толстый-толстый слой нанесен) -тушь на нижних ресницах (тут сугубо индивидуально-я нижние ресницы не крашу никогда) -коричневые румяна (и яркие терракотовые туда же) -пол-тюбика туши на каждый глаз -тональник/консилер, который скорее не маскирует, а сам выделяется на фейсе белым/желтым/розовым (нужное подчеркнуть) пятном. -густо (!!!) нанесенный белый карандаш на нижнее веко. Освежает взгляд. Ога... Вроде всё...

Аватар

про стрелки(как у Кэтрин) - я в Дневниках вампира все на Нину Добрев смотрю, ну зачем ей так глаза уменьшают?!Парней лучше гримируют чем её, она сама штоле не видит?

Аватар

+10000 Даже обновления, я подумала, вы написали! Хуже лака от шинели нет!!! Я рыжая, и постоянно слышу наезды на себя, что не хватает красоты и яркости, надо б под анисину, а то бедновата...

Подождите...