Возраст 23 года, год создания блога - 2010.

Ей удалось за полтора года превратить свой блог в одну из самых узнаваемых fashion-площадок России, а свой стиль сделать «фирменным». Она желанный гость на модных показах, вечеринках и закрытых презентациях. А совсем недавно, в декабре, ей удалось попасть на обложку Cosmopolitan Shopping, открывая тем самым дорогу российским блогерам в большое и светлое модное будущее. Такая она, Рита Галкина.

Места Москва мой родной город, я люблю и ненавижу его каждый день. Мечтаю жить в Нью-Йорке, но Москва навсегда останется единственным местом, куда я приезжаю и говорю «я дома».

Круг общения Мои друзья у меня с самого детства. Я много вкладываю в это слово. Мне искренне не понять, как можно жить, не имея настоящий друзей. Это же великое счастье!!! Я буду подавать им пули, если они захотят перестрелять весь мир… И точно знаю, что они сделают для меня тоже самое.

Я люблю закаты, тяжело без них жить, особенно зимой, люблю раннюю осень, смелость, детские фото, сухой асфальт, пустые дороги, водить машину, люблю бежевый цвет, красивые мужские руки, добрых людей, собак, картофельное пюре и солнечные очки.

Не люблю оливки, утро, малобюджетные фильмы, наращенные ногти, пасмурную погоду, снег и холод, к сожалению, не люблю готовить =)

Я никогда не перестану верить в чудо

Очень важно найти внутреннюю гармонию с самим собой.

Мода - это слово, за которым чаще всего стоит что-то не всегда красивое и эстетичное.

Стиль - это вторая кожа, которая есть далеко не у всех людей.

Меня вдохновляют осень, хорошее кино, 40-е и 60-е годы, смелость.

Из интервью: Почему ты решила вести блог, как все начиналось? Для меня самой это до сих пор загадка. Наверное, мне нужно было больше пространства для самовыражения. Я просто попала в струю. Начала вести блог до того, как его начал вести каждый 2-й, но как раз в то время, когда ими начали всерьез интересоваться.. Решила завести отдельную «территорию» для своих заметок. Раньше в блоге я только писала, у меня было мало фото… а вот теперь, когда читателей много, лень взяла свое. Я меньше пишу и больше делаю постов-фотографий.

Вы сами как относитесь к культуре блогеров? Кто-то считает их полноправными инсайдерами, кто-то - людьми, которые занимают незаслуженно важное место в модном мире. А Вы что думаете? В нашей стране важных мест пока не занимают. Я отношусь прекрасно, а как еще я могу относится, если я одна из них? (улыбается) Во-первых, полжизни у большего количества молодежи проходит в интернете, во-вторых, даже мне самой куда приятнее увидеть "живые" фотографии, чем поднадоевшие профессиональные фотосессии в глянцевых журналах.

О глянцевых журналах: вы cover girl декабрьского Cosmopolitan Shopping. Каково это - видеть себя на стендах с журналами рядом с моделями и голливудскими звездами? Я долго об этом думала, если честно. Разумеется, это потрясающе. Это приятно! Но если бы мне сказали, что я буду на обложке журнала лет 5 назад, я бы ни за что не поверила, я бы не смогла даже представить себя на съемках, не смогла бы представить, как это делается. Этот мир был мне чужд. А сейчас… Наверное, виной тому созревшие амбиции, но я воспринимаю это как должное, как заслуженное. И уже жду чего-то большего. Не знаю хорошо это или плохо, но это так.

Бывает, что вас на улицах узнают? Скорее, не на улице, а в помещении (улыбается). На мероприятиях, в кафе и торговых центрах. Говорят, что читают мой блог и даже благодарят за него!

Это всегда приятно. Вы сказали, что хотите большего. А чего именно? Например, глянцевое издание посерьезнее. В понятие "большее" можно много всего уместить.

Вы бы хотели посотрудничать с другим глянцем как модель или, может быть, как автор/колумнист? Ну, несмотря на приятные слова о "профессионализме" в мой адрес от главного редактора Космо, я все-таки считаю, что модель из меня никакущая. Поэтому скорее второе.

Многие блогеры предлагают свои услуги в качестве шоперов/стилистов. Вы нечто подобное практикуете? Нет. Пробовала из любопытства, но поняла, что это не мое. А почему, если не секрет? Просто не нравится (улыбается).

Рита, как вы считаете, стиль можно "нажить"? Или это что-то врожденное - либо есть, либо нет? Я считаю, что либо есть, либо нет, однако очень много бывает случаев, когда оно "есть", но человек этим, по тем или иным причинам, не пользуется. То есть если человек не родился супер-стильным, то у него нет никаких шансов? Если я непонятно выразилась, то лучше, во избежание недопонимания, скажу так: со вкусом рождаются, а стиль приобретают

Есть сейчас, по-вашему, какое-то издание, которое можно считать fashion-библией? Вроде американского Vogue Возможно, это и есть американский Vogue, может, еще и французский.

Рита, а вы изучаете моду и ее историю, или ваши образы базируются только на врожденном чувстве стиля? И если изучаете, то как? Не изучаю, очень громко звучит. Я скорее дилетант. Основываюсь на инстинктах и собственных предпочтениях.

Думаю, вас вряд ли можно назвать дилетантом. Ваш блог - один из самых узнаваемых в рунете, вас приглашают на показы. Об этом мечтают многие девушки. Это история Fashion-золушки (улыбается).

Это талант. Знаю, что вам часто задают этот вопрос, но все же: кто вас фотографирует? Мой молодой человек и иногда мои подруги, даже мама

Ого, и все они спокойно и без нервов делают столько кадров, сколько нужно?) Обычно с моим молодым человеком мы фотографируем так: 3-4 кадра, «Ну как, нормально?» «Ну да» «Ну тогда все, пойдем»(улыбается). Больше 15 минут никогда не тратим на фото.

Как вы считаете, ухоженность и стиль помогают в общении с противоположным полом? Две великие женщины сказали в свое время: «Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, она дура» (Коко Шанель), «Некрасивых женщин не бывает, бывают только ленивые» (Софи Лорен). Это скорее про ухоженность. Что касается стиля, я сама лично замечала реакцию мужчин, причем любого возраста, конкретно на одежду. Они не разбираются, я больше чем уверенна, ни в моде, ни в стиле, и уж точно ничего не слышали о последних трендах, но визуальный эффект, который дает красиво подобранная одежда, способен оценить любой. Это настоящая магия. Она притягивает взгляды, как любое искусство, доставляющее эстетическое удовольствие.

____________________________________________________________ Блог Интервью Коллажи

Подпишитесь на наш
Блоги

Рита Галкина

22:28, 9 июля 2012

Автор: Lite

Комменты 77

Z

А мне нравится Рита, у нее действительно есть вкус и на общение она приятная

Аватар

увидела старбакс в руке и затошнило.... все одинаковые

Аватар

ага, я вот шопоголик ваще нереальный, причем зарабатываю копеечки, а шмотки люблю до жути, трачу все до копейки, конечно не самые дорогие позволить могу, но не одеваюсь в аля зара, нм и т.д., последняя находка платьишко за 2 600 и вроде пока одна в таком, а когда вижу таких красивых девочек а еще в таком количестве классного шмотья, слюни просто текут потоком))))) все безумно понравилось

Аватар

Это сестра Галкина? Похожа))))

Аватар

единственная пока из тех что мне попадались. которая не имеет суперхудую фигуру и высокий рост. худыши просто пользуются тем чтодала им природа. а у нее маленький рост и полные бедра..

Подождите...