Фотосессия для Madison Australie Мини-досье Родилась: 7 августа 1975 года в г. Бенонь (ЮАР) Образование: балетная школа Семейное положение: не замужем, есть приемный сын Рост: 177 см Предпочтения Еда: овощная лазанья, сладости Алкогольный напиток: пиво Спорт: йога Ее три года не было видно на экране: приходила в себя после расставания с бойфрендом – актером Стюартом Таундсеном, с которым они были вместе почти десять лет. Точнее, изучала одиночество: «Я с 19 лет постоянно с кем-то в отношениях, и быть одной больше месяца для меня в новинку. И это, надо признаться, нелегко». Природа, как известно, не терпит пустоты, поэтому недавно у Шарлиз появился мужчина. Сын. Темнокожего малыша Джексона актриса усыновила, когда ему было всего девять дней. Но сам процесс усыновления занял у нее два года – те самые годы одиночества. «Я восприняла материнство как что-то очень естественное, – говорит актриса. – Мама мне сказала: у меня ушло девять месяцев, чтобы полюбить тебя, пока ты росла у меня в животе. Тебе понадобилось два года, чтобы полюбить своего сына». Теперь Шарлиз больше не одинока и вернулась в кино. В июне у нее сразу две премьеры: фильмы «Прометей» и «Белоснежка и охотник».

image

Во-первых, поздравляю с ролью мамы! Спасибо большое! Вы давно мечтали о ребенке? Я всегда знала, что стану мамой – так или иначе. Кто вам помогает с малышом, пока вы заняты рекламой своих фильмов? Мама. К тому же у меня есть мужчины в доме – две собаки, которые обожают Джексона и всегда готовы его защищать.

image

Джексон и его верные защитники

image

Джексон с мамой и бабушкой Во-вторых, поздравляю с тем, что июнь 2012 года стал месяцем Шарлиз Терон в кино. Знаете, что меня удивило? В своих премьерах вы играете отрицательных персонажей – что в «Прометее», что в «Белоснежке и охотнике». Вам нравится быть зловещей? Я могу пошутить по этому поводу, но вы же не припишете в скобочках: «Смеется», так что я сохраню ответ при себе. Да ладно, я напишу, что это шутка. Не напишете же! На самом деле мне неинтересно играть однобокий персонаж вроде: «Ага, я играю злую колдунью!» Мне было интересно взять героиню из всем известной сказки и додумать ее образ: как она дошла до такого состояния? В такие моменты вспоминаете о том, что злит или раздражает лично вас? Нет, это погружение в материал, изучение сюжета, характера. Для меня всегда было важно ясно понимать, через что проходят мои героини, что было у них в прошлом, почему они стали такими. Как только у меня складывается эта картинка, я готова к работе. Это часть моего домашнего задания. И я никогда не понимала сидения в комнате и разбора персонажа с кучей народа вокруг. Такая фигня! Репетиция – очень интимный процесс. Так же, как и когда ты что-то пишешь, нужно придумать и прокрутить материал в голове, чтобы понять, во что, черт возьми, ты собралась нырнуть. Ваша героиня, злая королева в «Белоснежке и охотнике», произносит фразу: «Красота – это власть». Вы согласны с этим? Мы живем в обществе, где с женщинами часто обходятся как с увядшими цветами. Мужчины, как вино, – с возрастом становятся интереснее, повышаются в цене. И я выглядела бы наивной, если бы стала утверждать, что наше кино отрицает эту идею. Но основная проблема в том, что моей героине внушали это с раннего возраста. Что вся ее сила – во внешности и если она потеряет красоту, то потеряет власть над окружающими…

image

Промо-фото для USA Today Как бороться с такими убеждениями? Это все идет от воспитания, вот как я считаю. Если мамы и папы будут с детства внушать девочкам уверенность в себе, веру в то, как ценно быть такими, какие они есть. Мне кажется, моя мама воспитывала меня очень правильно в этом смысле, и я смогу – дайте-ка постучу по дереву – стареть достойно и изящно. Ваша красота вам никогда не мешала? Не думали о том: вот если бы я была менее привлекательной, мне было бы легче жить? Как бы мне хотелось иметь достаточно времени, чтобы посидеть и вот так порассуждать с собой на эту тему. А мне зачем-то надо другие проблемы разгребать. Хотя если бы у меня появилось время на такие диалоги, я надеюсь, кто-то бы меня вытащил из этого состояния, потому что я бы выглядела ущербной с такими мыслями. В моем жизненном пространстве у меня на такие размышления времени нет.

image

Но у вас же бывают дни, когда вы не нравитесь себе в зеркале? Конечно, черт! Вот вчера мы с моим агентом ходили на ужин – очень ранний, кстати, в 17.30. Мы пришли, как два старичка, пораньше, еще даже ресторан не был открыт для ужина. Посидели, осилив всего бутылку саке на двоих. А сегодня утром мне надо было вставать на фотосъемку, и когда стилистка увидела меня, сразу сказала: «Пойду я, пожалуй, принесу льда». Я в ответ: «О, вот и для тебя работа!» Так что мой хороший внешний вид – это работа моего стилиста! Как любой человек в мире, иногда я чувствую себя развалиной или просыпаюсь с мешками под глазами после вечеринки или даже после просто бутылки вина. То, как актрисы выглядят в кино или на обложках журналов… Мы не такие в жизни. Чтобы мне блистать на церемонии «Золотой Глобус», со мной работали гример, стилист, маникюрша, человек, который привез мне платье из Парижа, человек, который привез мне ювелирные украшения из Швейцарии… А вы принимаете участие в подготовке к церемонии? Конечно. Красиво пью шампанское маленькими глотками.

image

Помимо внушения мыслей о силе красоты девочкам в наши дни мамы обещают, что однажды она встретит своего принца на белом коне… Я надеюсь на несколько принцев, не на одного. Не верю в слова «они жили долго и счастливо и умерли в один день». Я не навязываю это всем вокруг, видела много замечательных примеров долгой и счастливой совместной жизни. Но как же прекрасно, что у нас есть свобода поступать так, как мы хотим, жить так, как мы хотим. И не судить никого. У меня было несколько потрясающих любимых мужчин в жизни. И я надеюсь, что будет еще. Но ни разу, даже когда я была в отношениях, не давала клятв в вечной любви, потому что я в них не верю. Почему? Не знаю, вот такая моя правда жизни. Это то, что я прошла на собственном опыте, возможно, когда-нибудь получу доказательство обратного. Думаю, другие люди приходят в нашу жизнь на определенное время – и нельзя быть таким жадным, желать заполучить их навсегда. Это насилие какое-то. Я очень благодарна за то прекрасное время, которое дарят мне друзья или любимые мужчины. И я не прошу никаких гарантий ни от кого, потому что не знаю, сколько будут длиться эти отношения.

image

От слова «навсегда» может развиться клаустрофобия, да? Зачем «навсегда»? Жизнь непредсказуема. Как насчет хотя бы «сегодня»? В дружбу на всю жизнь тоже не верите? Это случается, и это потрясающе, но я не думаю, что друзья должны вечно быть со мной. Я благодарна, что они рядом сейчас. Это, повторюсь, моя философия. Обычно женщины одержимы идеей выйти замуж… Ну пусть я буду эгоистичной стервой, но я хочу несколько принцев! Послушайте, я выросла в семье, которая вряд ли может считаться образцом идеального брака, а развод в то время не поддерживался. Возможно, это все меня напугало (когда Шарлиз было 15, ее мама в целях самообороны застрелила мужа-алкоголика).

image

Шарлиз с матерью и отцом

image

Шарлиз в детстве Я не знаю. Не хочу проводить какой-то сверханализ, я просто с этим живу. Каждый раз, когда слышу от кого-то: «О, мы были вместе десять лет и решили пожениться», думаю: почему, почему именно сейчас вы решили пожениться? А чаще всего оказывается потому, что на них давит семья. Мне очень повезло – моя семья на меня не давит и не заставляет чувствовать себя, ха-ха, гулящей женщиной.

image

Блицопрос Любимый актер - Том Хэнкс. Домашнее животное - Собаки. Вредная привычка - Любовь к жареной пище. Средство передвижения - Мотоцикл. Интервью - С. Стэнтон для Celebrititext Перевод - журнал "Телесемь"

Подпишитесь на наш
Блоги

Шарлиз Терон: интервью

12:41, 15 июня 2012

Автор: katyanochek

Комменты 20

Аватар

она шикарна, но мне кажется очень холодная..

Аватар

Про восприятие красоты, воспитанное с детства, она права. Если ребенку внушают мысль о том, что его любят за что-то, он всю жизнь будет честно пытаться это заслужить. А когда не удастся, почувствует себя преданным и сломленным - за что? Ведь он честно исполнил все, что от него хотели, а его обманули. Когда у детей будет больше ощущения самоценности, может, несчастья в мире вообще будет меньше.

Аватар

мне очень понравились ее слова про то, что нельзя хотеть заполучить своих любимых себе навсегда, это эгоистично и это насилие. уверенной в себе женщине не нужны гарантии любви

S

моя любимица))невероятно красивая)и,судя по интервью,очень умная и хороший человек)

Аватар

Женщина в клетчатой рубашке явно не мама Шарлиз.

Подождите...