Cosmopolitan Russia - July 2012 Героиней июльского номера журнала Cosmopolitan (Russia) выступила топ-модель Ирина Шейк. В чувственном образе красотку запечатлел известный чешский фотограф Павел Хавличек. (Кстати, он же работал над фотосессией с Ириной для испанского Harper`s Bazaar в мае)

фото: Pavel Havlicek / Harper`s Bazaar В отличии от испанского Harper`s Bazaar, в российском Cosmopolitan очень мало фотографий. (Поэтому интервью "разбавила" и другими фотографиями). Зато есть несколько интересных откровений Ирины и небольшой блиц-опрос.

ЛИЦО С ОБЛОЖКИ: ИРИНА ШЕЙК Родившись в городе Баймак, республики Башкортостан, в очень небогатой семье, Ирина Шайхлисламова (которую весь мир знает под псевдонимом Шейк) за короткое время сумела стать одной из самых востребованных топ-моделей. А ещё завоевать сердце полузащитника "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду. Мы поговорили о том, как ей всё удаётся.

О СТИЛЕ ЖИЗНИ Ира, как ты отдыхаешь? У меня практически нет свободного времени. То съёмки в Вегасе и Мехико, то вручение "Оскара" в Лос-Анджелесе - и всё это одно за другим. В Нью-Йорке вообще сумасшедшее расписание: в день по 5-6 рабочих встреч с дизайнерами, стилистами, агентами, другими важными людьми. Утро начинается с телефонных звонков, потом дела, спать ложусь очень поздно. Мне нравится работать без выходных, так я чувствую себя нужной и живой. Я не могу сидеть без дела. Но если выпадает свободный часок, я сплю, читаю и общаюсь с друзьями.

Говорят, ты и сама любишь писать. Собираешься что-то опубликовать? Сейчас я разве что составляю списки дел. Как бы сложилась твоя жизнь, если бы ты не стала моделью? Сложно сказать. Отец умер когда мне было 14, с тех пор мама работала на двух работах. Мне было важно сделать всё, чтобы родные могли мной гордиться. Я стараюсь ради них.

Фотография Ирины Шейк в детстве на фоне фотографий её родителей Ты готова многое сделать и для незнакомых людей. Например, участвуешь в деятельности фонда "Помоги" (Pomogi.org). Чем он занимается? Для меня большая честь быть лицом такого важного и нужного фонда. "Помоги" проводит аукционы, покупает дорогие лекарства, делает возможным лечение детей. Поделишься планами на ближайшие полгода? Собираюсь сниматься для обложек журналов по всему миру и поехать в тур с Intimissimi - я работаю с этой компанией уже пять лет.

Слева на фото - генеральный директор фонда Сарра Нежельская и Ирина Шейк Многие знаменитости выпускают одежду и косметику под своим именем. Ты планируешь что-то в этом роде? Пару лет назад я участвовала в создании линии купальников. Сейчас мне интереснее работать моделью. Если мы вдруг тебя упустим из виду, где можно тебя найти? В спа - закажу массаж и попробую расслабиться. Или рядом с родными. Но я вряд ли потеряюсь в глобальном смысле. Если возникнут проблемы, решу их сама - я сильный человек.

Слева на фото: Татьяна - сестра Ирины О КРАСОТЕ Есть-ли хоть что-то в твоей внешности, чем ты недовольна? Конечно, я далеко не идеальна. Впрочем, я из тех, кто уверен, что только приложив усилия, можно стать лучше и сделать свою жизнь полнее. Так, я ни за что не соглашусь сделать пластическую операцию. Спорт, нагрузки - вот здоровый путь к красоте! Ты любишь заниматься спортом в зале или на свежем воздухе? Я живу рядом с Гудзоном и летом не упускаю возможности пробежаться вдоль реки. Зимой хожу в спортзал или же тренер приезжает ко мне домой. Когда надо снять стресс, мы занимаемся боксом. А обычно - пилатесом.

Ирина со своим тренером И каковы нагрузки? Иногда я чувствую, что заниматься надо побольше. Очень критично подхожу к себе, вряд ли наступит момент, когда мне будет нравиться в теле всё. При этом я ем всё подряд. Моё расписание не позволяет нормально питаться, я нон-стоп куда-то летаю, переезжаю, но всё же стараюсь следить за здоровьем и заниматься спортом. Какую музыку ты ставишь во время тренировок? Поделись своей "горячей пятёркой". Люблю хип-хоп и R&B. Тренируясь, ставлю Канье Уэста, Джей Зи, Криса Брауна. "Горячая пятёрка": Рик Росс - You the Boss, Лил Уэйн - She Will и Mirror, Канье Уэст - Runaway, Мэри Джей Блайдж - Mr. Wrong.

Пробежка по Манхэттану Писали, что ты дома делаешь какие-то специальные маски... Запишешь рецепт? Вместо покупного скраба я добавляю соль или сахар в мёд и втираю эту смесь в нужные места. Ещё один вариант - использовать молотые кофейные зёрна в тех же целях. А как маски наношу на лицо измельчённую клубнику и другие ягоды. Ты вообще часто пользуешься косметикой? Нет. Ни разу в жизни я не красилась просто для того, чтобы выйти на улицу. Даже блеск для губ игнорирую.

Но за кожей ведь следишь? Умываюсь раза три в день. Выбираю только натуральную косметику, без химии. Если не высыпаюсь, протираю лицо кубиком льда или делаю из него маску - отлично освежает. Тебе хоть изредка нужен детокс? Да, мой детокс - зелёный чай. Ещё люблю свежие зелёные овощи.

О МОДЕ И ШОПИНГЕ У тебя есть любимые клубы, рестораны? В Нью-Йорке на каждом углу отличный ресторан. Мои любимые - Nobu и Cipriani. А в ночные клубы я не хожу. А ты делаешь покупки в интернет-магазинах? Нет. Мне хочется рассмотреть, потрогать каждую вещь. Больше всего люблю магазины с винтажной одеждой.

Что для тебя основа стиля? Люблю смешивать различные бренды, обожаю украшения. Предпочитаю, чтобы наряд был лаконичным и законченным. Никогда не надеваю несколько слоёв одежды, это часто выглядит дёшево. Когда тебе важно быть максимально уверенной в себе, что надеваешь? Моё самоощущение не зависит от одежды. Даже в спортивных брюках я уверена в себе.

О ЛЮБВИ Что предпочитаешь: вечер в кругу подруг или романтический ужин с любимым? Мне нравятся оба варианта. Что для тебя значит слово "любовь"? Любовь к родителям и близким в первую очередь. Это, пожалуй, смысл жизни.

БЛИЦ-ОПРОС: АНКЕТА COSMO Я чувствую себя сексуальной... В любой одежде. Моя любимая часть тела... Не могу выбрать что-то одно. Я не стесняюсь своего тела. Если бы я не стала моделью, работала бы... Не уверена. Наверное, учительницей литературы или музыки. Мне надоело, что люди считают... Будто все модели глупы и ничего не едят. Чтобы отдохнуть мне надо... Сходить в спа или погулять с моим псом Цезарем.

Лучший совет по уходу за собой, который мне когда-либо давали... Держись подальше от солнца, пей много воды и будь счастлива. Красота идёт изнутри! Я боюсь... Любопытных людей. Мой самый сумасшедший поступок... С первого раза нырнула с аквалангом на максимальную глубину. На первое свидание мужчина... Должен прийти с букетом цветов. Вы удивитесь, но я никогда... Не каталась на мотоцикле.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ирина Шейк: "Я вряд ли потеряюсь"

10:51, 13 июня 2012

Автор: Snaeva

Комменты 26

Аватар

Очень красивая девушка!)

Аватар

Завидую) Ей, как и Адриане Лима, без косметики даже лучше)

Аватар

она вылитая мама! вылитая!

Аватар

ога конечно красавица, но как-то пафосно на вопросы отвечает

Аватар

Ну слава Богу, ни одного коммента про губу. Ирина красотка, даже без мэйка.

Подождите...