Джинсов может быть много, но любимые зачастую одни. Хочу рассказать Вам про мои самые любимы, рваные.(кстати они и есть на главной картинке поста). Дыры у меня как положено, открывающие все колени, а не с маленькими разрезами, вообщем для смелых. Не смотря на то что они три года подряд прочно обосновались во всех коллекциях от люксовых до масс- маркета, они все равно, по какой то причине вызывают недоумение у прохожих. Лично я слышала про себя такие комментарии, племянница увидев меня в рваных джинсах, посоветовала моему мужу купить мне новые, а то эти совсем износила. Дети увидев данное чудо, тычат пальцами и кричат родителям что у тети порвались джинсы))). Знакомые каждый раз при встрече говорят : "У тебя джинсы порвались!". При этом сильно улыбаясь, будто бы они произнесли эксклюзивную шутку. Но не смотря на это, они остаются самыми моими любимыми и комфортными. Немного истории: История разрезов и дырочек на брюках берет свое начало в 1970-х годах у любителей рок-н-ролл музыки в Америке. Хотя те разрезы, которыми хвастались в 80-х не идут ни в какое сравнение с современным разнообразием потертостей, дырочек и полос на джинсах. Рваный деним был популярен вплоть до 90-х годов, но тенденция пошла на спад и снова вернулась, когда в моду вернулся стиль гранж. С тех пор джинсовые вещи считаются культовыми. Особую популярность приобрели рваные джинсы после того, так их стали носить популярные музыканты и актеры, например, Курт Кобейн появлялся на концертах не только в порванных, но и залатанных джинсах.

image

Приобретая себе эту модную вещицу, девушки нередко стоят перед трудным выбором. Сегодня производителя предлагают рваные джинсы всевозможных цветов и фасонов. Они могут иметь от одной-двух потертостей до множества разрезов по всей длине штанины. Какие джинсы выбрать, зависит только от личных предпочтений. Главное – подобрать именно тот размер и фасон, который будет идеально сидеть. Если рваные джинсы сидят мешковато, они скорее не стильные, а неопрятные. Прорези на джинсах могут иметь разный вид. Большие и маленькие, симметричные на обеих штанинах или нет, с бахромой по краю отверстия или нитками, заполняющими его – любые из этих прорезей будут актуальны. Интересное решение продемонстрировала Камерон Диаз, надев рваные джинсы, отверстия которых изнутри закрыты цветной подкладкой. Таким образом прорези стали разноцветными. Разумеется, рваными могут быть не только джинсы стандартной длины, но и бриджи или шорты. В прессе часто появляются фотографии Сары Джессики Паркер, Николь Кидман и Шарлиз Террон, Виктории Векхэм тоже в потертых, местами порванных джинсах, это окончательно определило их высокую популярность.

Что надеть с рваными джинсами? Несмотря на то, что этот предмет гардероба достаточно вызывающий, с его помощью можно не только подчеркивать свое бунтарское начало, но и создавать множество различных образов. Ключевую роль в этом играет фасон джинсов и те вещи, которые мы надеваем вместе с ними. Тем, кто хочет создать классический гранжевый образ, можно посоветовать дополнить рваные джинсы свободным свитером, слегка растянутым трикотажным топом, подчеркнуто небрежной майкой или джинсовой курткой. Важно не переборщить, ведь наша задача – продемонстрировать чувство стиля, а не вызвать у окружающих сострадание к «бедности». Для такого образа подойдут скорее классические синие джинсы. Модели белого или черного цветов лучше сочетаются с цельной и аккуратной одеждой. Впрочем, чистый гранж сегодня не так актуален, как повседневный стиль кэжуал. Это направление предполагает комбинацию рваных джинсов с простой рубашкой, топом или джемпером. Лучше всего в качестве компаньона к голубым, синим и черным рваным джинсам подобрать белый или светлый верх. Это подчеркнет легкость образа, сделает его завершенным и продуманным. Кроме того, стиль кэжуал нередко сочетает джинсы с пиджаками или блейзерами. Рваные джинсы – не исключение. Их можно носить и с классическим, и с укороченным, и с удлиненным пиджаком. Причем такой вариант допустим как летом, с пиджаком из легкой ткани, так и в холодную пору, например, с твидовым пиджаком. Девушкам, готовым к эпатажу, можно еще больше расширить рамки стилей и надеть черные рваные джинсы, например, с изделием из меха. Именно так сделала икона стиля Виктория Бэкхем – и не ошиблась: внимание окружающих было приковано именно к ней.

Я ношу в основном с белыми майками, всевозможными рубашками, классическими белыми и ковбойскими,в клетку. С яркими футболками и топами. Ношу их даже зимой, под низ одевая разноцветные колготки.

Подпишитесь на наш
Блоги

Вещь под прицелом. Рваные джинсы. Такие разные и актуальные.

17:19, 30 мая 2012

Автор: AnnaAngel

Комменты 15

A

не в тему немного,но на фото с Вики за руку это же не ее сын вроде?

Аватар

Я в 9 классе любила рваные джинсы, тогда мода на них только появилась)Сейчас равнодушна к ним

Аватар

Портрет вещи, только переименованный, ололо)))

Аватар

Ну гдеееее????Гдеее можно купить стильные рваные джинсы в Москве????Я уже кучу магазинов облазила в их поисках(((((((

Аватар

Мне очень нравятся рваные джинсы с детства. Ношу их до сих пор с большим удовольствием и с каблуками, и без, в основном с майками. У меня есть разные: и широкие, и узкие. Не треплю, когда джинсы рвут самостоятельно, как-то очень по-детски получается.

Подождите...