Эта высокая стройная брюнетка с короткой стрижкой, всегда элегантная и улыбчивая недавно отметила свой 52-ой день рождения.

Инес происходит из французской дворянской семьи. Карьеру модели оне начала в 17 лет, а в 18 лет ее фотографии появляютcя во французском ELLE и она начинает работать с французским кутюрье Тьерри Мюглером.

image

Карл Лагерфельд увидев высокую брюнетку, отметил ее сходство с великой Коко. Так Инес стала первой моделью, подписавшей эксклюзивный контракт с домом haute couture - она в течении 6 лет была лицом марки Шанель.

image

image

В 1989 году она была выбрана, как модель бюста Марианны (символ французской нации во всех муниципалитетах). Карл Лагерфельд был в бешенстве "Я не хочу наряжаться памятника, это слишком вульгарно!." После этого контракт с Шанель был расторгнут через суд.

В 1990 году, Инес вышла замуж за бизнесмена и итальянского арт-дилера Луиджи Д'Урсу, родив ему двух дочерей.

В 1991 году она создала свой собственный бренд "Inès de la Fressange SA" и открыла магазин по продаже предметов роскоши, готовой одежды и парфюмерии на 14 Avenue Montaigne, в партнерстве с группой Louis Vuitton. Ее марка пользовалась популярностью во всем мире, особенно во Франции, США и Японии.

image

В декабре 1999 года она уволена из своей собственной компанией, т.к. не являлась главным акционером марки. Она пыталась вернуть себе права на использование своего имени и изображения. Но через 5 лет судебной тяжбы, суд так и не принял ее сторону.

В 2002 году Инес опубликовала свою автобиографию, написанная совместно с Марианной Мэресс, журналистом журнала Marie Claire. Инес и парижский дизайнер Бруно Фрисони начинает возрождать обувную марку Roger Vivier Couture, она стала художественным руководителем и генеральным директором.

В 2006, ее муж, Луиджи D'Урса умер в возрасте 55 лет от сердечного приступа. Инес де ла Фрессанж поддерживает деятельность Ассоциации домов Africa2 и является покровителем спонсорства Ассоциации кардиохирургии, которые позволяют детям из бедных стран, получать лечение и операции на сердце во Франции.

Недавно Инес позировала для ELLE в дала интервью – о стиле и о том, как быть красивой женщиной и мамой одновременно. Чтобы оставаться молодой, женщина должна… «Быть ухоженной, чистоплотной, хорошо пахнуть, заботиться о зубах. Улыбаться. Быть терпимой. Не презирать Facebook, даже не зная, что это такое. Проверяться на остеопороз. Не делать вид, что время стоит на месте, но относиться к жизни легко».

Как сохранить стройность? «Не знаю. Не думаю, что красота связана с худобой. Возможно, некоторые женщины чувствуют себя увереннее, когда сбрасывают 2—3 килограмма. У меня тоже есть свои пунктики: однажды в музее я увидела картину Эгона Шиле, портрет костлявой старухи, и будто прочитала в нем свое будущее. Нужно быть совсем уж фаталисткой, чтобы не переживать из-за фигуры».

Отношение к эстетической хирургии «Я не обращаю внимания на морщины, просто не подхожу близко к зеркалу, вот и все. Что касается, например, ботокса, я подумаю о нем, если мне понравится результат. Пока все, что я видела, меня не вдохновило».

Что значит быть хорошо одетой? «Манера одеваться — во многом отражение мыслей. И если вы прежде всего хотите показать, что вещи куплены в дорогих бутиках, это заметно. Еще мне кажется, что лучше не сочетать больше трех цветов одновременно».

Подпишитесь на наш
Блоги

Инес де Фрессанж - современное воплощение Шанель

18:29, 26 октября 2009

Автор: kate123

Комменты 12

Аватар

Всегда ее обожала. Спасибо за пост!

Аватар

Как бы так хорошо в 52 выглядеть.. Очень элегантная женщина.

L

Все-таки высокий рост благороднее смотрится. (не минусуйте, у меня самой 163 см ))

Аватар

Настоящая Француженка!

Аватар

мда,если сранить с дженис дикинсон.... и почему так

Подождите...