Давно хотела сотворить пост о стиле удивительной женщины - Натальи Андреевны О’Шей, или Хелависы. Наталья Андреевна О’Шей (3 сентября 1976) — автор песен, музыкант (ирландская арфа, гитара), вокалистка и лидер музыкальных групп: «Мельница» (фолк-рок), «Clann Lir» (традиционный кельтский фолк), «Romanesque» (фолк). Ранее участвовала в проекте «Тиль Уленшпигель» (фолк-рок), где была вокалисткой и соавтором многих песен. Хелависа - творческий псевдоним Натальи. Псевдоним взят из книги Томаса Мэлори "Смерть Артура" (15й век). Там была такая ведьма Хелависа, которая безуспешно пыталась соблазнить сэра Ланселота. А у О. Бердслея есть иллюстрация к этому эпизоду. Валлийское имя Hellawes происходит от английского имени Eloise, что в свою очередь происходит от французского Heloise. А это, предположительно, имеет германское происхождение и означает heil "hale" + witu "wood, forest". Хотя есть и другие толкования... В любом случае никакого ада (hell) тут нет и не было.

Наталья ведет дневник, в котором пишет и о творческих планах, концертах, и о путешествиях, о детях, о защите животных. Также у нее есть ряд постов про стиль, сочетание цветов в одежде и т.п. ссылка Кроме музыкальной деятельности Наталья Андреевна занимается спортом, я бы даже сказала всеми видами: плаванием, йогой, альпинизмом, бегом, горными лыжами, конной выездкой (всего не перечислить:))) Танцевала фламенко и бальные танцы. Так как Хелависа - человек творческий и неординарный, стиль одежды у нее тоже необычный, на мой взгляд. Сценические наряды Хелависы привлекают внимание, их хочется рассматривать-разглядывать, в повседневном стиле она также любит использовать какие-то интересные детали, аксессуары. Хелависа - вдохновитель и лицо мастерской моды "Мици Дюпри", на концертах можно увидеть одежду и всяческие красивости от Мици на исполнительнице: корсеты, цветокольца, ошейники, митенки, эполеты, ожерелья. Кроме того певица носит одежду от "Snakes-style": интереснейшие платья-тельняшки с безумными рукавами, объемные юбки в клетку идр. Также Хелависа является лицом компании Эллевиль, выпускающей слинги. Итак, в противовес большинству наших "звезд" пример того, как красиво, стильно, а главное - не пошло - выглядеть на сцене:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:)))

Спасибо за внимание!!! P.S.: фото концертные тиснуты из Вконтакте, не корысти ради:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Фантазийный стиль одежды

23:43, 19 мая 2012

Автор: coryllus

Комменты 35

Аватар

Наталья очень музыкально одаренная исполнительница, но одевалась и одевается она, мягко говоря, не стильно. Тут всего не хватает- игрового элемента для фентези, женственности для бохо, деталей для этники, кроме того, многие вещи откровенно плохо сидят и не сочетаются друг с другом. С другой стороны, пусть она хоть мешок из под картошки на себя наденет, лишь бы пела)

Аватар

Стиль не сильно сформирован. Я видела и более удачные сочетание этих вещей (узнала Zara и All Saints) И да, фоток слишком много:)

Аватар

ну, э. я вижу стандартный набор одежды стандартного ролевика. без обид. а как исполнитель она и впрямь барышня талантливая и многогранная, жаль, что пост не о ней и ее интересах, по сути-то, а о несуществующем "стиле"(

L

некоторые наряды понравились, но также много трешовых, которые с фантазийным стилем ну никак не вяжутся

Аватар

Вообще никак, даже глаз ни на чем не остановился.

Подождите...