10. Матиас Берг (Mathias Bergh)

Год рождения: 1987 Место рождения: Стокгольм, Швеция Рост: 187

9. Кори Батист (Corey Baptiste)

Дата рождения: 30 января, 1991 Место рождения: Бруклин, Нью-Йорк Рост: 185

Около года назад он заключил контракт с агентством VNY. Его первая работа — презентация осенне-зимней коллекции DKNY 2010 года. Сотрудничество манекенщика и марки продолжается до сих пор: юноша выступает лицом коллекций DKNY второй сезон подряд. На подиуме Кори дебютировал во время весенне-летних показов Giorgio Armani, Emporio Armani, Calvin Klein, 3.1 Phillip Lim, Lacoste и Rag & Bone.

После этого его пригласили сняться для первого цифрового издания японского Vogue Hommes, которое можно увидеть здесь, а также для пятого номера печатной версии журнала. После съёмок для рекламных кампаний Kenzo и DKNY пришло время показов новых осенне-зимних коллекций. Кори появился на шоу Dolce & Gabbana, D&G, Missoni, Emilio Pucci, Polo by Ralph Lauren, Richard Chai и Michael Kors. Сейчас Батист сотрудничает с J Crew, а недавно участвовал в показах выпускных коллекций учеников Parsons.

8. Паоло Анчиси (Paolo Anchisi)

Дата рождения: 21 августа, 1991 Место рождения: Италия

Паоло Анчиси на роду было написано стать моделью: его мать Линн Кестер — довольно востребованная модель 1980-х. Молодой итальянец решил попробовать себя в этом бизнесе в 2009 году. Сначала его заметил фотограф Эди Слиман и снял для своего блога и японского Vogue Hommes. Годом позже Анчиси стал лицом Versace и Yves Saint Laurent, а также снялся для Love и Pop. С 2011-го итальянец вливается в семью Dolce & Gabbana: он уже открыл шоу марки, снялся в её рекламной кампании и появился в эдиториале Boys, Boys, Boys, посвященном любимым манекенщикам Стефано и Доменико.

7. Дмитрий Таннер (Dmitriy Tanner)

Дата рождения: 1990г. Место рождения: Москва, Россия, в детстве с родителями эмигрировал в США. Рост: 187

6. Юрий Плескун (Yuri Pleskun)

Дата рождения: 1991г. Место рождения: Россия

Юрий Плескун, украинец из Бронкса, пришел в модельный бизнес в 2008 году и сразу стал одним из любимых манекенщиков независимых марок и журналов. Он снимался для Margaret Howell и Patrik Ervell, был на обложках Fiasco и Grit. Впрочем, коммерция тоже не обходила молодого человека стороной: Стивен Майзел фотографировал Юрия для Balenciaga, Calvin Klein и Juicy Couture, Плескун появлялся в кампаниях Marc Jacobs и Paul Smith. По подсчетам Thefashionisto.com, именно Плескуна чаще всего можно заметить в журнальных съёмках. Что правда, то правда: только за последние пару месяцев он снялся для Common & Sense, i-D, L'Officiel, Remix и Vision.

5. Адриен Саор (Adrien Sahores)

Дата рождения: 29 апреля 1990г. Место рождения: Париж, Франция Рост: 188

4. Дэвид Агбоджи (David Agbodji)

Дата рождения: 8 мая, 1987 Место рождения: Париж, Франция

3. Клемент Шаберно (Clement Chabernaud)

Дата рождения: 1989. Место рождения: Париж, Франция

Клемент Шаберно — один из любимых манекенщиков и муза креативного директора Jil Sander Рафа Симонса. Он начал карьеру с эксклюзива на показ дизайнера и был лицом его коллекций с 2006 по 2009 год, а потом возобновил контракт в сезоне SS 2012. Француза считают также музой фотографа Вилли Вандерперре, ведь они часто делают вместе съемки (те же кампании Jil Sander, лукбуки COS и Uniqlo, эдиториалы Arena Homme Plus и i-D). Помимо этого, Шаберно четыре раза появлялся в рекламе Balmain, дважды — Prada, а также делал кампании Kenzo, Salvatore Ferragamo и Valentino.

2. Саймон Нессман (Simon Nessman)

Дата рождения: 29 апреля 1990г. Место рождения: Париж, Франция

В начале своей карьеры Саймон Нессман приглянулся фотографу Марио Тестино, и тот пригласил его на съёмки рекламы D&G. В последующие годы манекенщик, являющийся наполовину австрийцем, наполовину шотландцем, неоднократно становился лицом Givenchy и Emporio Armani, снова работал с D&G, появлялся в съёмках белья John Galliano. Кроме того, на его счету — сеты для итальянского, русского и французского Vogue.

1. Шон О'Прай (Sean O'Pry)

Дата рождения: 5 июля, 1989 Место рождения: Кеннесо, США Рост: 186

Американец Шон О'Прай — номер один в списке моделей-мужчин сайта Models.com, а ещё у него есть ключ от родного города Кеннесо, вручённый мэром. В 2007 году О'Прай сделал десяток показов, снялся для «10» и AnOther, а потом стал лицом Calvin Klein. С тех пор любитель лакросса и футбола работал с десятками журналов, а также марками Belstaff, Bottega Veneta, Gianfranco Ferre, Giorgio Armani, Lacoste и Versace.

P.S. Девочки, заранее извиняюсь, если неправильно перевела имена.

Подпишитесь на наш
Блоги

10 Top Men Models

12:31, 12 мая 2012

Автор: Irina1103

Комменты 46

Аватар

ну никакие

Аватар

Clement Chabernaud - 1е место, Sean O'Pry - 2е место (с большим отрывом от 1го :)), а остальные как-то не зацепили...

Аватар

какие-то они совсем голубенькие. где настоящие красивые мужики, типа Курта Рассела, Брюса Уилиса, Кларка Гейбла, на которых посмотришь и отдасться хочется?

Аватар

Шон О'Прай в паре с Матиасом Лауридсеном(которого здесь нет) для меня №1. Клемент Шаберно прекрасен.одно время балдела по нему. а Плескун,это Плескун))

A

Дмитрий Таннер- мммм....)))) а Юрий плескун прям вылитый Шелдон Купер)

Подождите...