Создательница влиятельного и неутомимо креативного бренда Noir Jewelry - Leeora Catalan начинала свою карьеру в далеком 1993 году, как стилист на показах Ralph Lauren и Oscar de la Renta.

image

Идея создания собственного бренда украшений появилась случайно. Ее другу-дизайнеру были срочно нужны украшения для показа. Чего-либо походящего найти так не удалось. Оставался только один вариант спасти положение... Leeora сама создала ожерелья с длинными кисточками, почти достигающими пола. Украшения настолько приятно удивили критиков, что сразу после показа их приобретением заинтересовался знаменитый универмаг Bloomingdales, а Italian Vogue попросили коллекцию для съемки. Таким образом, возникла необходимость быстро придумать название ее бренду. Все украшения были выполнены в черном цвете, оттуда и появилось название – Noir Jewelry.

image

По словам дизайнера, ее главная муза это Нью-Йорк: "Это лучший город для вдохновения на земле, от Little India до Queens, от Fulton mall до Flea markets и Madison Avenue - мне не нужно ехать или лететь куда-то, все и так здесь". Поэтому все коллекции Noir Jewelry по-своему уникальны и неповторимы, они отличаются инъекцией чувства юмора и экспериментами над классикой.

image

image

Сегодня украшения Noir Jewelry носят знаменитости от Lady Gaga и Rihanna до Madonna и Beyonce. А сама Leeora успела поучаствовать в качестве привлеченного дизайнера аксессуаров для шоу Marc Jacobs, DKNY, Betsey Johnson, Diesel, L.A.M.B. и Moschino. Она также создала несколько украшений специально для героини Sex and the City Kim Cattrall. Хотя на самом деле количество коллабораций и совместных проектов уже давно не поддается подсчету.

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Любимцы знаменитостей

19:11, 11 мая 2012

Автор: koska

Комменты 8

K

такой же пост 5 дней назад был на лукэтми.ставьте источник

Аватар

есть кольцо от них, красиво, конечно...но не стоит бижутерия тех денег, которые за них просят. но на всяких flash sales можно)

Аватар

мне нравится!!! заказываю сережки на shopbope.com))

Аватар

Мне как-раз недавно колье этой марки пришло! Такое красивое!

Аватар

Что-то в этом есть, фьюжн такой..

Подождите...