Роже Вивье считают изобретателем шпилек. Это он в свое время обувал королеву Елизавету II, Марлен Дитрих , Элизабет Тейлор, Софи Лорен и многих других известных женщин.

Ему довелось сотрудничать с домами моды Кристиана Диора и Эльзы Скьяпарелли. Вивье предложил женщинам "платформы", которые не прошли "цензуру" в фирме, в которой он начинал работать, но приняты и выпущенны Эльзой Скиапарелли. Так обувь на платформе в 40-х годах стала самой популярной.

image

Роже Вивье принадлежат крупнейшие изобретения в обувном деле: он придумал туфли на тончайшем каблуке - "шпильке" высотой 7 - 8 см. На базе шпильки родился каблук "шок" - тонкий, дугой выгнутый наружу.

Он работал с Ив Сен-Лораном . Это Роже придумал, чтобы туфли от сезона к сезону, меняли цвет и форму. Под влиянием моды хиппи он создал высокие "болотные" сапоги, которые Бриджит Бардо сразу же отобрала для съемок знаменитого клипа.

В 90 лет Вивье для коллекции марки Myrys создал модель Волна - босоножки на прозрачном пластмассовом каблуке, которые стали хитом продаж лета 1997 года. После смерти Вивье 2004 году марку возродил Бруно Фрисони, за непродолжительное время в новых туфельках от Roger Vivier можно было увидеть Уму Турман, Натали Портман, Джулианна Мур, Диту Фон Тиз, Труди Стайлер, Джейд Джагер. Современные модели фирмы Roger Viver

Звезды в обуви Roger Viver

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Обувь Roger Viver

23:01, 22 октября 2009

Автор: kate123

Комменты 3

Аватар

Некоторые выглядят, как поделки, а так не очень.

Аватар

а мне только 2 пары понравились, а остальные - фу бее

Аватар

пасиб + много много. обувь просто мечта )))

Подождите...