14-летняя американка Джулия Блум (Julia Bluhm) передала в редакцию молодежного журнала Seventeen составленную ей петицию против обилия фотошопа в издании. Петицию на сайте Change.org подписали более 30 тысяч человек, сообщает The Guardian. В петиции под названием "Покажите девочкам фотографии настоящих девочек" Блум потребовала от журнала печатать в месяц хотя бы один материал, в котором фотографии девочек-моделей не были бы отретушированы с помощью компьютерных технологий. Блум, которая занимается балетом, написала, что не только балерины чувствуют давление со стороны общества, требующего от них, чтобы они были красивыми. "Для современных девочек слово 'красивый' означает худой и без физических изъянов, но почему это так, если на самом деле очень мало девочек подходит под эту категорию? Это потому, что медиа говорят нам, что 'красивые' девушки должны быть до невозможности худыми и иметь безупречную кожу", - заявила Блум.

После того, как Бум передала подписанную тысячами людей петицию в редакцию Seventeen, ее пригласили встретиться с главным редактором журнала Энн Снокет. "Мы надеемся, что Джулия ушла от нас с понимаем того, что Seventeen приветствует, чтобы девочки оставались сами собой, и именно такими мы их представляем", - говорилось в обращении журнала, опубликованном после этой встречи. Редакция журнала добавила, что сохраняет максимальное разнообразие среди своих моделей: от фигур и до цвета кожи. Джулию Блум также пригласили принять участие в работе над следующим номером издания. 14-летняя активистка решила написать в редакцию Seventeen петицию после того, как стало известно, что другой модный журнал Glamour решил сократить количество отретушированных фотографий, на которых женщины выглядят более худыми, чем в реальности. Журнал Vogue также заявил 3 мая, что откажется от работы со слишком худыми и слишком юными моделями. Как сообщило Associated Press, соответствующее соглашение подписали все 19 главных редакторов Vogue в разных странах мира.

image

обложка 1994 года

image

обложка первого номера журнала "Seventeen"

Говорят,конечно? все глянцевые редакторы красиво, но, действительно ли мы увидим журналы без фотошопа? ист.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тинейджеры призвали журнал Seventeen отказаться от фотошопа

20:18, 4 мая 2012

Автор: sivalerie

Комменты 10

Аватар

Долой фотошоп)!!!

Аватар

Впринципе, идея хорошая. Но на самом деле не так мало звезд-подростков, фото которых и не надо фотошопом обрабатывать. Та же Селена Гомез (из представленных) - и стройная, и без прыщей. Так что ей, если красивая от природы и ухаживает за собой? А прыщавых и толстых никто не хочет видеть - это факт. Так что, все эти петиции немного лицимерны.

Аватар

было круто видеть реальные лица,а не пластиковые манекены

Аватар

А было бы интересно узнать, что в будущем придет мода на естественность в глянце! Представляю, топ-модели без ретуши, разрешено только колорирование снимка в целом))

Аватар

правильно! ибо нечего фотошопиться!!

Подождите...