Бессонница крыльями машет во тьме,не спится, не спится, не спится бы мне! Вот в одну из таких ночей, бороздя просторы интернета, я наткнулась на весьма любопытную информацию. На авторство не претендую, идея не моя, все честно своровано здесь и здесь. В кино и театре существуют такие понятия, как "типаж" и "образ", художник по костюмам по возможности старается сделать персонаж узнаваемым, если так задумано по сценарию или надо, чтобы зритель без подсказки сразу определил- кто этот персонаж. У всех нас существуют ассоциации и стереотипы восприятия, обусловленные культурой и традициями, манерой одеваться разных слоев общества. В данном конкретном случае- перед вами профессиональный человек, успешный руководитель и специалист. Мне интересно, угадали бы вы ее профессию, или хотя бы род занятий, если бы под фото не было подписи? Мы же часто сознательно или подсознательно встречаем человека "по одежке", по внешним признакам распознаем его социальное положение или характер. Итак,поехали! Главный вопрос звучит рефреном: "Кем работает эта женщина?"

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Это Гленда Бейли(53 года) - главный редактор американского журнала Harper's Bazaar. Согласно рейтингу американского журнала Forbes, в 2009 году она являлась шестым самым влиятельным редактором моды в мире. Есть книга "Великолепный стиль. Лучшие способы выглядеть как мировая звезда". (Издание журнала Harper's Bazaar). В предисловии Гленда Бейли пишет - "Я люблю давать советы, если речь идет о моде. Это не только моя работа, а я свою работу люблю, но и мое призвание: консультировать в области моды тех, кто ждет от меня помощи".

image

image

image

_______________________________________________________________________

image

image

Главный редактор британского VOGUE - Александра Шульман(53). Из интервью: — Как вы реагируете на конкурентов? — Убить их всех. — Как решаете утром, что надеть? — Тут сложнее. Чаще всего я просто смотрю на то, что творится за окном, и пытаюсь сообразить, что у меня запланировано на день. У меню есть два черных платья Moschino, в которых я неплохо выгляжу. Когда я пришла в Vogue, то решила, что не стану самоутверждаться за счет моды, буду оставаться самой собой, покупать только то, что мне нравится, и не буду превращаться в вешалку для одежды.

image

image

image

_______________________________________________________________________

image

image

Патриции Филд(71) - художника по костюмам "Секса в большом городе" (сериал и оба фильма), и "Дьявол носит "Прада". Если бы вы встретили ее на улице, эта женщина вряд ли показалась бы вам образцом стиля и элегантности. Однако персонажи, которым она подбирала наряды, давно стали иконами стиля. Судьбоносная встреча с будущей Кэрри произошла в 1995 году, на съемках Miami Rhapsody. Сара Джессика Паркер была настолько очарована стилем Патриции, что они стали друзьями на долгие годы. Неудивительно, что именно Патриция стала главным стилистом прославленного сериала. Патриция создает и свои коллекции, но ее настоящая страсть – выбирать вещи других авторов, никогда не глядя на марки! Как результат, ее собственный гардероб нуждается в регулярной чистке, которую она безжалостно и устраивает раз в три года. Ее иконой стиля является Одри Хепберн в "Завтраке у Тиффани", и никто из современных актрис (а она сотрудничает с множеством знаменитостей) не может быть для нее столь же высоким образцом. (ист.)

image

_______________________________________________________________________ Заставило задуматься. "Сапжоник без сапог?" Должен ли человек выглядеть соответственно занимаемой им должности, или на первом месте - профессионализм, а все остальное вторично, и вообще победителей не судят? "Умные люди не читают глянец, а его издают?" "И эти люди запрещают мне ковырятьса в носу?" Вопросов больше чем ответов...

Подпишитесь на наш
Блоги

Кем работает эта женщина?

07:03, 1 мая 2012

Автор: sivalerie

Комменты 58

L

Первая тетенька похожа на главбуха, вторая на глав врача стомат поликлиники а третья похожа на женщину котарая у нас в трамваях и троллейбусах ездит, елки в волосы втыкает, ее лечат периодически в одном месте.)))

L

обычные взрослые дамы. ну, третья одеваеца необычно. в целом никакого диссонанса профессия/внешний облик не наблюдаю.

Аватар

милые бабешки)

Аватар

Моя точка зрения такая. Те, кто гонится за тряпками и пытается следовать последнему писку моды - не очень умные и уверенные в себе люди. А эти очень умные женщины зарабатывают на таких не очень умных, навязывая им образы, взятые от балды, а сами при этом выглядят как хотят, а не как модно. Ну и не всякий кондитер любит сладкое, это тоже наверное играет роль.

Аватар

Все женщины очень понравились. По-моему, стиль у всех есть и блеск в глазах тоже. Ну да, первая полная, вторая тоже не худышка, а третья фрик. Ну и что? Они производят приятное впечатление увлеченных людей и их наряды мне тоже нравятся.

Подождите...