Херб Ритц родился в 1952 году в Лос-Анджелесе. С юности он занимался поисками себя, изучая экономику, историю искусств, путешествуя. Но, его будущее было определено, когда он сделал серию черно-белых фото своего друга, начинающего актера Ричарда Гира, на фоне поломанного Бьюка. Нарочитая простота снимков вкупе с простой одеждой Гира, вымазанного машинным маслом, сделали свое дело - о Ритце заговорили. Больше он себя не искал, посвятив всю свою жизнь фотографии.

Ритц был одним из самых востребованных фотографов 80-х и 90-х гг. Его работы регулярно украшали страницы Vogue, Vanity Fair, Harper's Bazaar, Elle, Rolling Stone. Также, он снял немало рекламных кампаний для множества известных брендов, в числе которых Valentino, Chanel, Lancome, Calvin Klein, Donna Karan, Estee Lauder, Victoria's Secret, Levi's, Guess и многие другие. В 1991 году Херб Ритц снял первый видео-клип Cherish для Мадонны, также в излюбленной черно-белой гамме. Затем последовали видео для Криса Айзека (с Хеленой Кристенсен) и Майкла Джексона (с Наоми Кэмпбелл), а потом и Джанет Джексон, Тони Брэкстон, Мэрайи Кери, Бритни Спирс, Дженнифер Лопес, Шакиры, N'Sink. Фото и видеоработы Херба Рится всегда узнаваемы. Несмотря на то, что выполнены они преимущественно в черно-белых цветах, это не мешает им оставаться яркими, колоритными, элегантными. Ритц работал до последнего дня своей жизнив 2002 году. Его увезли в госпиталь со съемочной площадки в пустыне, где проходили съемки Бена Аффлека для журнала Vanity Fair.

Супермодели

Синди Кроуфорд

Наоми Кэмпбелл

Линда Евангелиста

Татьяна Патиц

Кристи Тарлингтон

Ритц всегда воспевал красоту и силу тела

Главной музой художника была Мадонна

Марк Уолберг в скандальной рекламе Calvin Klein

Джек Николсон в образе Джокера

Джонни Депп

Джулия Робертс

Том Круз

Бритни Спирс

Подпишитесь на наш
Блоги

Herb Ritts. Черно-белый мир

15:26, 19 июня 2009

Автор: Gloria

Комменты 17

Аватар

ТОМ КРУЗ И ТАТЬЯНА ПАТИЦ ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!

Аватар

Потрясающие фотографии! А Кристи с мужчинами для Валентино - просто восторг! Спасибо.

Аватар

Ух тыыыыы! Спасибо! В восторге, почти все фото просто шедевры! А Марки Марк......ммммм Татьяна Патиц шикарна просто! А на групповом фото с Мадонной маникюрша Таня из фильма "Женщины", да?

Аватар

Оч понра фотка Коуза и Деппа) Спасибо за пост)

Аватар

спасибо!!!!

Подождите...