Уникальное место планеты, где с давних пор встречаются Азия и Европа – город Стамбул. Сегодня Стамбул все так же привлекателен для бизнеса, туризма, образования и культуры, поскольку является сердцем экономической и культурной жизни Турции.

Турция является вторым по величине экспортёром, третьим – изготовителем, и пятым – импортёром ювелирных изделий в мире.

Fibula Центром внимания стал выставленный изумруд, привезенный из Индии, весом 12 тысяч 360 карат и 2,5кг.

В числе участников присутствутсвали как ведущие турецкие ювелирные бренды Altinbas, Arpaş, Aris, Eriş, Gülaylar, Quality Jewellery , Zen Diamond, так и небольшие производители, такие как DeepArt Diamond , с новыми идеями. Турция является вторым по величине экспортёром, третьим – изготовителем, и пятым – импортёром ювелирных изделий в мире. Объёмы производства турецкой ювелирной промышленности составляют 250-300 тонн ежегодно, а выручка от экспорта турецких ювелирных изделий достигает 1.2 миллиарда долл. ежегодно.

Ну и куда без международных топ-брендов – Tiffany & Co., Chrisel SWISS, PASQUALE BRUNI, ROBERTO COIN, CHAUMET, MIKIMOTO, GUCCI, Damiani и др.

PASQUALE BRUNI

Chrisel SWISS Турецкие производители порадовали огромным выбором изделий как европейских моделей 585 и 750 проб, так и восточных – выполненных из золото 917 пробы (22 карата).

EKOL JEWELRY

Quality Jewellery / by Christina Koshevaya Нельзя ни отметить в турецких изделиях любовь к Родине.

Gulaylar

FIBULA DIAMOND Также актуальна тема Султанши Хюррем ( Роксоланы), коллекции, посвященные славянской жене Султана Сулеймана , предлагают многие турецкие производители.

ARIS Продолжается популярность изделий с бриллиантами огранки «ROSE СUT». Их можно было увидеть в изделиях как турецких так и международных брендов.

DeepArt Diamond Достаточно мило смотрелись стенды с детскими коллекциями.

ZEN И как всегда обручальные кольца.

My Diamond/ VYS JEWELRY

Подпишитесь на наш
Блоги

Ювелирная выставка в Стамбуле

07:44, 5 апреля 2012

Автор: KONSTANTINE

Комменты 12

A

красота, дизайн) просто нет слов)

Z

понравилось только изумруд

Аватар

Какие изумруды .. красота.

Аватар

Очень нравится эта коллекция PASQUALE BRUNI. Sissy, по-моему...

Аватар

Обручальные кольца похожи на подшипники )) Улиточка милая :)

Подождите...