Блогер – как много в этом слове. Сегодня каждый человек, вне зависимости от пола, возраста, комплекции и социального статуса, имеющий фотоаппаратуру, более или менее модный гардероб и интернет, считает себя fashion-блогером. Так или иначе, но эти люди имеют влияние на массы, сегодня об их «вкладе» в нашу с вами жизнь я и хочу поговорить.

«Обрубленные» фото. Это новшество пришло из социальной сети tumblr. Смотря такие фотографии, назревает вопрос: « Он/она что, боится свое лицо показать?» или «Там такой/ая красавец/красотка, что лицо затмит одежду?». Конечно, порой, такое решение, смотрится очень хорошо и к месту, потому что делается акцент на что-то одно: аксессуары, обувь, свитер или жакет. Но когда обрезается фото, оставляя область, от колен и до шеи, и при этом девушка одета многослойно, не знаешь на что обратить внимание. Много всего, глаза разбегаются, но утверждать о том, что одежда модная нельзя, ведь ее толком и не видно, но то, что такие фото «в тренде» и контакт кишит подобными – факт!

Ботильоны Jeffrey Campbell. Мне кажется, об этих ботинках знают все, даже не следящие за модой люди. Я читал такую версию, что эта модель подойдет девушкам в теле, но фото таковых не нашел, так что судить не берусь, возможно версия и правильна. На худеньких трендсеттерах же они смотрятся, как копыта (виктория со своими Christian Louboutin сама элегантность). По данным марки Jeffrey Campbell, в четвертой четверти 2011 года продажа этой модели возросла почти в 2,5 раза. Большинство же жителей СНГ, наверняка, носят фэйки, пусть и хорошего качества, так что реальная цифра «счастливых обладательниц» намного выше. Однозначно что без влияния блог-культуры, такого широкого распространения эта обувь не получила бы. Сейчас в этих ботильонах ходит подавляющее большинство. Увы, зависимых от чужого мнения, особенно среди молодежи – большинство.

Две пары часов. Неорганизованность, понт или новомодное решение? Не только молоденькие девушки надевают на хрупкую ручку две пары больших мужских часов, у некоторых азиатских мужчин, не читающих подобные веб-страницы, это является нормой! По мне, это одна из самых больших модных глупостей прошлых лет. Показать количество пар часов или быть «на волне» с каким-то другим городом? Две пары часов выглядят нелепо, и способны испортить любой look, говоря об обладательнице их как о девушке, не боящейся косых взглядов и молвы за спиной.

Поза «Пизанской башни». А именно таким названием пользуется эта поза во всем мире. Еще один необъяснимый тренд, ставший культовым у девочек, только-только осваивающих интернет. Выгнутая спина, фотографирующей себя в отражении большого спального зеркала девушки – эта поза, за достаточно короткий срок, обрела популярность блогеров как Востока, так и Запада. Демонстрируя новинки своего гардероба читателям, они порой не понимают, как глупо выглядят!

Бренды напоказ. Одно из любимых занятий fashion-блогеров – сделать импровизированный сет со своими покупками, среди которых ремень, с колоссально огромной надписью Moschino, майка с логотипом Chanel и прочие «показушные» вещи и принты, как я думал, уже давным-давно ушли в прошлое и там и остались. Однако интернет-модники со всего мира идут поперек мира моды, неоднократно говорящего об угасании стиля fashion out, и активно выставляют подобные элементы гардероба в сеть. Есть ли в этом смысл? При просмотре таких фото я всегда почему-то думаю, что подобная «брендовая вещь» - не больше чем очередной фэйк, хотя таковой может и не являться. И я уверен что не только я придерживаюсь такого мнения, это выглядит дешево и никого не красит – тем самым делая мощнейшую антирекламу модным домам.

Подводя итог сегодняшней темы хочется сказать, что не влияя на моду и ее течения, эти молодые люди имеют широкое влияние на массы. Все больше и больше блогеров копируют друг друга, в то время как отличиться, в хорошем смысле этого слова, удается единицам. Так может стоит чаще прислушиваться к себе, а не оголтело гнаться за тем, за чем и так гонятся миллионы? P.S. Хочу поблагодарить всех тех, кто писал все время отсутствия рубрики. Приятно было читать каждое сообщение. Всем огромное спасибо :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Модные рассуждения: Интернет тренды

20:05, 3 апреля 2012

Автор: Maxim_1994

Комменты 87

I

Бренды напоказ у многих давно были в тренде!

Аватар

Подобные блоги смотрю иногда только на сплетнике, большей частью только первые несколько картинок. Мне не очень-то интересно, какую сегодня юбочку оденет какая-то девочка. если нужно посмотреть сочетание вещей, то можно пойти на более профессиональные ресурсы, где люди по крайней мере профессионально этим занимаются. Я вообще не понимаю, как какая-то девочка может диктовать моду без спец образования, опыта, авторитета и пр.

J

весь интернет забит модными блогерами, поэтому они уже поднадоели. каждый может миксануть модные тряпки, накрасит ногти синим и красиво держать старбакс...главное было бы на все это время.

S

Согласна по поводу ботильонов - ну реально не могу понять чем руководствуются женщины,одевающие столь уродующую ногу обувь и по поводу "брендоманов" ; ноо не соглашусь о позе-башенке - оч даже изящная позы,особенно последняя девушка в вашей подборке оч хорошо смотрится; тож насчет часов - по моему,это довольно прикольный момент,не стоит чересчур серьезно относиться к моде; а вот отрицательного окраса фразы о том,что подобное "говорит об обладательнице их как о девушке, не боящейся косых взглядов и молвы за спиной" я что -то совсем не поняла; вообще-то это скорее плюс,нежели недостаток

M

Не такие уж Jeffrey Campbell и дорогие.

Подождите...