image

Стиль гранж в одежде является одним из самых дерзких, ярких и провокационных направлений. Он отражает целую эпоху, когда молодежи пришлось приспосабливаться к новым условиям жизни во время экономического кризиса в конце XX столетия. Переживая психоэмоциональное давление, молодежь 90-х воспринимала общество как своего врага, и старалась разрушить укоренившиеся стереотипы посредством самовыражения в одежде. Так в молодежной одежде был сформирован эпатажный стиль гранж, противопоставляемый гламуру, классике и роскоши.

image

Модные образы в стиле гранж – многослойные юбки сложного кроя и столь же многослойный верх, который формируется из водолазки, большого свитера и нескольких шарфов. Платья в стиле гранж смотрятся женственно, но и здесь не обходится без эпатажа. Яркие полосатые колготки и обувь на массивной платформе довершают «неформальный» модный образ в стиле гранж. Гардероб в стиле Гранж: драные джинсы вытертые брюки, виртуозно порванные в разных местах линялые рубашки поношенные кеды и кроссовки армейские ботинки вытянувшиеся свитера мешковатые юбки сиротского вида цветастые платья и сарафины рубашки "секонд хэнд" шапки, шляпы

image

Основное правило всех гарнжистов состоит в том, что одежда должна выглядеть так, словно она очень изношенна. Характерными чертами гранжа в одежде является ее нарочитая небрежность, наличие дыр, заплаток и потертостей на джинсовой одежде, торчащих ниток и спущенных петель на пиджаках и свитерах, столь модная в этом году эклектичность и многослойность в одежде. Несмотря на всю свою нелепость, если сравнивать гранж с классической модой, одежда в этом стиле шьется из дорогих, качественных материалов и требует определенных денежных затрат.

image

Гранжевый стиль в одежде следует дополнять соответствующими аксессуарами, прической и макияжем. Легкая взлохмаченность волос с намеком на нечесанность, минимум макияжа или даже полное его отсутствие. Никакого перламутрового блеска, ярких блесток, гламурной розовой помады, только естественные тона.

image

Признанная королева гранжа-Хелена Бонем Картер

image

image

image

image

image

image

Но и другие звезды Голливуда тоже оценили все плюсы Гранжа.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Стиль Гранж

21:26, 28 марта 2012

Автор: JOKE

Комменты 11

Аватар

Мое личное мнение: самые-самые гранж-тетки из ныне живущих- Хелена и Кортни Лав. Все остальное- это пригламуренный олдскул.

O

Насчёт Хелены я бы поспорила:)Я считаю, что эталоном в стиле гранж должна быть Гвен Стефани:)

Аватар

Так много Олсенов, хотя мне кажется у них есть более "гранжевские" фотки, и уж платье Christian Lacroix и гранж как-то вообще у меня не вяжется! И если честно то мне кажется они больше под описание винтажа подходят)

Аватар

Агнесс обожаю

Аватар

Автор, текст ваш? Очень спорные утверждения относительно гранжа на мой взгляд. Не все в этом стиле таке однозначно и просто, как здесь заявляется.

Подождите...