Стиль Casual – в переводе с английского «casual» (кэжл) означает повседневный, городской. Основной принцип этого стиля – элегантная небрежность. В основе стиля – демократизм, раскованность и свобода, элегантная небрежность.

image

Поклонниками этого стиля в одежде являются люди с ярко выраженной индивидуальностью. Каждый человек ведет свой образ жизни, а соответственно и стиль будет у каждого свой. Недаром ведь стиль casual признает свободу и раскованность, не ограничивая себя правилами. Что касается силуэтов одежды, то это будут однозначно свободные, не претендующие на чрезмерное внимание, а самое главное – комфортные. Закрепляют это ощущение ткани. Обязательно мягкие текстуры, к которым приятно прикоснуться и ощущать у себя на теле.

image

Цветовая палитра не имеет каких-либо ограничений. Она начинается чисто белым цветом и, вбирая в себя все цвета и оттенки, которые нынче существуют в природе, заканчивается насыщенной и пестрой гаммой. Обувь согласно идеям и принципам повседневного стиля активной городской жизни предполагается, прежде всего, удобная. Она может быть на низкой подошве, как например, кроссовки, балетки или ботинки. Можно надеть и обувь на каблуке, но тогда он должен быть устойчивым, чтобы вы себя комфортно чувствовали на протяжении длительного времени. Аксессуары дополняют и завершают любой образ и стиль. Сasual не стал исключением и предлагает весьма широкий выбор украшений (различные серьги, кольца, браслеты, бусы, особенно цветные массивные изделия как в 60-х годах), булавки, на которых красуются подвески или крупные бусины, атласные ремешки, пуговицы, солнечные очки (здесь будут уместны модели «авиаторы», «капельки», «маска»). Браслеты в стиле casual – это не простенькая цепочка, которая теряется на запястье, а крупные цепочки с обилием различных подвесок. Приветствуются и браслеты, выполненные из мягкой кожи. Натурального коричневого оттенка или разноцветные – выбирать вам. Украшения на шею также могут иметь элементы из кожи. Не менее актуальны атласные ленты или шнурки, на которых находится подвеска. Кольца выбираем крупные. Пусть это будет один перстень, но очень заметный.

image

В casual гармонично сочетаются, казалось бы, прямо противоположные понятия – энергичность и чувственность, повседневность и классика. Следовать этому стилю вовсе не так уж сложно, даже если вы не можете позволить себе тратить большие суммы денег на покупку одежды. Этот стиль основывается иногда на противоречивых принципах при создании внешнего вида. Супермодные джинсы или платье по последнему писку моды вполне спокойно сочетают с ненавязчивым, обычным тренчем. Вы как бы случайно одели вместе эти вещи, но вместе с тем они претендуют на изысканный вид. Так что нет ничего необычного в том, чтобы одеть поверх платья с вышивкой бисером строгий офисный жилет или же мягкий уютный кардиган.

image

Одной из отличительных черт стиля casual является также и многослойность в одежде. Довольно мило выглядит летний наряд, состоящий из легкого платья, болеро и шарфика на шее. Раз уж этот стиль идет нога в ногу с комфортом и удобством, то вам не обойтись без джинсовой одежды. Не стесняйтесь сочетать короткую юбку из джинсовой ткани с обычным пиджаком или разнообразить зауженные джинсы воздушной блузкой в романтическом стиле. Леггинсы сочетайте с большим пуловером или туникой. Комбинезон дополните украшениями и обувью на высоком каблуке. Базовыми комплектами стиля можно назвать: джинсы и пуловеры, брюки и рубашки, футболки и толстовки, причудливые юбки и платья, замысловатые футболки – с короткими или длинными рукавами, куртками-пилотами, джинсами и брюками более актуальных моделей. Отличный ансамбль получится галстук в комплекте с джинсами и пиджаком или с “неодетым” пиджаком. Не забываем, комбинезон носим только с высокими каблуками и украшениями. Леггинсы можно комбинировать с объёмным свитером, шортами, платьем-рубашкой, туникой.

image

Casual любим звездами как никакой другой стиль

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Извиняюсь, никак не могу научится все картинки делать одного размера.

Подпишитесь на наш
Блоги

Casual style

01:44, 28 марта 2012

Автор: JOKE

Комменты 15

Аватар

Я с недавних пор тоже на кежуал перешла, а раньше предпочитала классику.

Аватар

Самое любимое направление.

Аватар

у всез casual разный.

Аватар

"неодетый" значит голый. имхо, вы путаете до сих пор "надеть" и "одеть", это слегка портит впечатление от информативного, подробного и оч полезного (как пособие) поста. удачи вам!

Аватар

Casual style худых любит)

Подождите...