Честно говоря после летних сумочных баталий эту тему даже затрагивать не хотелось, но все-таки попробую...

Alexander Wang

YSL Рано как и предыдущие посты, я пишу для тех, кто не может скупать все, что надо и не надо, но готов потратиться на что-то стоящее. Все ниженаписанное - мое субъективное мнение. Про материал. Сумки из кожи более долговечны, нежели сумки их ткани и всех прочих материалов.

Givenchy Светлые вариации из любого материала имеют тенденцию быстро пачкаться (например о джинсы), а отчистить их ни самой, ни с использованием услуг химчистки мне еще ни разу не удавалось.

YSL На гладкой однотонной коже быстро появляются весьма заметные царапины.

Jil Sander На лакированой коже и пластике всегда остаются следы от пальцев.

Prada Змеиная кожа без обработки быстро умирает, зато обработанные варианты у меня жили годами.

Roberto Cavalli Идеально живучие варианты – кожа с перфорацией, плетеная кожа, стеганая или кожа крокодила.

Stella McCartney Про размер. Подходите разумно к оценке габаритов, с сумкой вы идете на улицу, а не в поход, и одеялко и палатку туда класть не прийдется.

Marc by Marc Jacobs Очень часто размер сумки дисциплинирует свою обладательницу в том, что именно считать важным и нужным.

Stella McCartney Большая сумка, имеющая форму, быстро ее утрачивает, если носится полупустой.

Mulberry При покупке сумки четко оцените количество ее будущего содержимого, не покупайте те варианты, куда оно еле войдет.

Louis Vuitton Вам точно не нужна сумка в которую не влезет даже мобильный телефон.

Versace Про форму. Ширина удобной сумки всегда превосходит ее высоту: вам не надо копаться в ее недрах, имея шанс только нащупать, но не увидеть, искомый предмет.

Celine Самая удобная форма маленькой сумки – конверт на кнопке/застежке.

Reed Kracoff Большой – молния (большие сумки с застежками по принципу конверта открываясь стремятся к самоопустошению, их надо на что-то ставить.)

Celine Сумки без застежек – вариант для пляжа, не более, т.к. в условиях российской действительности они не гарантируют сохранность содержимого.

Victoria Beckham Сумки на цепочках гораздо удобнее сумок на обычном длинном ремешке, потому как за счет веса цепочки удерживаются на плече без придерживания рукой.

Lanvin Клатч очень хорош для дам сидящих на диете, т.к. при походе с такой сумкой на фуршет поесть не получится - единственная свободная рука будет занята бокалом.

Charlotte Olympia Клатчи, хоть как-то крепящиеся к руке, гораздо удобнее обычных.

Valentino

Alexander McQueen Сумка на длинном ремешке, позволяющем ношение через плечо - самый шикарный вариант для клуба и прогулки по очень многолюдному городу: и сумка на виду, и руки свободны.

Chloe Сумки с жестким дном в повседневной жизни более удобны, нежели с мягким, – они лучше держат форму.

Reed Kracoff

Phillip Lim В любом случае перегружать сумку не стоит, раз «сломав» дно чем-то тяжелым, вы никогда не сможете вернуть его в состояние «как было».

Mulberry Наличие отделений в сумке промогает равномерному распределению тяжести переносимого в ней, и облегчает поиск.

Reed Kracoff Тканые сумки не держат форму дольше месяца - двух.

Mulberry Идеальная сумка для работы та, в которую помесится все необходимое: и ноутбук, и ежедневник, и бумаги.

Roberto Cavalli Сумка для похода с спортзал, особенно если Вы как звезды Голливуда не переодеваетесь после, все-таки должна быть спортивного стиля.

Tod’s Про цвет. Если вам хочется (приходится) носить одну сумку 365 дней в году, не останавливайте свой выбор на черной, летним днем (именно днем, а не вечером) эта сумка будет смотреться странновато.

YSL

Chanel Так же единственная сумка не может быть очень светлого (белого, бежевого, серого), по причине неуместности зимой, или очень яркого (зеленого, красного и т.п.), по причине быстрой приедаемости и несоответствию гардеробу, цвета.

YSL Идеальные варианты – коричневый в многообразии своих оттенков, серый или синий.

Roberto Cavalli

Chanel Вообще яркие сумки смотрятся изумительно при температуре от +12, а приглушенных тонов в более холодное время.

Chanel Жизнь светлых сумок более коротка, чем жизнь темных.

Maison Martin Margiela Сумки с ярковыраженным логотипом смотрятся гораздо вульгарнее, чем их аналоги без.

Gucci Про бренды в данном случае писать бессмысленно, потому как умирающих в мгновение ока экземпляров у меня не было почти никогда. Но поскольку я живу в Китае, то могу рассказать, чем отличается местная подделка от оригинала.

Charlotte Olympia (подделок я еще не видела) Все реплики делятся на 3 группы: 1 - дешевое ...оно - то, что это именно «оно» видно издалека и невооруженным глазом; 2 - среднего качества - издалека не видно, но на ощупь материал не тот (такие модели гораздо легче оригиналов), отличается строчка и используемая фурнитура; 3 - качественная подделка. то, что это подделка вы не заметите даже вблизи и не отличите от оригинала, если у вас не было сумки аналогичного бренда. в таких моделях, как правило отличаются, только: - материал из которого изготовлено изделие, и то не внешне, а в процессе носки; - внутренняя отделка, и то не вся (а что-то мелкое, типа окантовки внутренних карманов); - уступает по качеству фурнитура (особенно это заменто по молниям – они не такие тугие). - при производстве таких моделей используют другой клей – он резко и противно пахнет. Отсюда вывод: Дизайнерские сумки хорошо покупать с очень сложноисполнимой фурнитурой или множеством деталей.

Chloe Потому как китайцы на это внимание не сильно обращают и воспроизвести не могут: создание Birkin, Chanel, Botega Venetta или Celine им удается гораздо лучше и правдоподобнее нежели Lanvin с их фирменной цепочкой, или дмоелей Gucci со сложным плетением.

Gucci Так же китайцы пока не добрались до производства не сильно раскрученных в данной области брендов, таких как The Row сестер Олсен, сумок Виктории Бекхэм, Кристиана Лобутана и пр.

Christian Louboutin P.S. После всех выложенных фото я поняла, что скорее всего из любителя туфель перквалифицируюсь в любителя сумок: шикарная сумка спасет даже самый скучный наряд, и в отличие от туфель ее не надо подбирать по размеру.

Alexander McQueen

Alexander McQueen P.P.S. Бонус. На этот раз не моя безумная покупка, т.к. у меня таковых просто не было, а то, что мне кажется полным безумием – вручную сделанные сумки Olympia Lee T. Я понимаю, как можно купить большую красивую сумку за 20 000 долл, хоть у меня никогда не было экземпляра дороже 3500$, но я не понимаю, как можно отдать 1500$ за это:

Надеюсь, что Вам понравилось. Спасибо, что дочитали до конца :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Стоит ли?

16:46, 27 марта 2012

Автор: Kate_Lausanne

Комменты 150

Аватар

Отличный пост, добавляю в избранное ))) Понравились сумки celine, mulberry, chloe...Все хочу приобрести себе одну их них

Аватар

я тоже поклонница сумок, спасибо за пост! И кстати, лет 5 назад пришла к выводу, что на лето всё-таки лучше сумки тканевые, это после белой и бежевых сумок (Neri Karra и Dior) . Химчистки не справились, теперь лежат и еще долго пролежат, а жаль.

Аватар

последние сумки классные для людей с чувством юмора. когда есть деньги то можно себе позволить поиронизировать

Аватар

А вообще на мой взгляд самые неубиваемые сумки это etro! Я один раз кинула в нее кружку термос кот оказалась открытой! так я целый день ходила с сумкой внутри которой было болото из чая и вещей и ни капли не просочилось и сумка в идеальном состоянии!)

Аватар

Не согласна с тем, что сумки на цепочках удобнее сумок на обычном длинном ремешке. Не ношу свою любимую, гигантскую pinko тк ее цепочка при носке врезается мне в плечо чуть ли не до крови( Довольно дорогая сумка отправлена на кладбище вещей

Подождите...